Предложения со словосочетанием «болезненная зависимость»

На мой взгляд, худший вид рабства, одновременно ставший болезненной зависимостью некоторых людей, – это рабство денег.
– Почему одни наедаются обычной порцией пищи, а для другихона становится болезненной зависимостью?
Кстати говоря, избыточное стремление к ведению здорового образа жизни тоже может быть не самым здоровым способом компенсации тех или иных потребностей или даже в некоторой степени болезненной зависимостью.
Такой человек очень тщеславен или, наоборот, чрезвычайно неуверен в себе, испытывает болезненную зависимость от мнения других, не хочет или боится действовать.
Позволять себе слабость и агрессию – значит утверждать в своей жизни болезненную зависимость от обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субстратосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы выбрали это название прежде всего потому, что в нём есть отсылка к теме болезненной зависимости, проходящей в самых разных формах красной нитью через все наши песни.
В тяжёлых случаях это принимает форму болезненной зависимости от оценок окружающих – нарциссического расстройства личности.
Как меняющие мозг болезненные зависимости взаимодействуют с меняющим мозг родительством?
– Арт-терапевтическая. Содействие лечению болезненных зависимостей, психосоматических и других заболеваний с помощью фольклорной арт-терапии.
Но такой подход может постепенно перерастать в весьма болезненную зависимость от внешней помощи и советов и наличия рядом близкого человека, поскольку, находясь рядом с ним, вы чувствуете себя в большей безопасности, как будто ваши близкие втайне от вас закончили суперскоростные курсы суперуниверсальных врачей, а посему в нужный или критический момент смогут достать из-за пазухи спасительный томограф или набор юного реаниматолога.
Без нашей взаимной болезненной зависимости мы уже как без воздуха.
Эта болезненная зависимость называется запой.
Однако они редко ограничиваются одной ночью похоти и создают у своих любовниц болезненную зависимость от своих визитов.
Скука напоминающая болезненную зависимость.
Когда девушка подросла, то обнаружила в душе смешанные чувства к матери: что-то вроде прохлады и неприязни, иногда болезненной зависимости от её восхищения, но чаще всего – испытывала пустоту, отсутствие каких-либо чувств.
Мы то разбегались, то сходились вновь, чувствуя болезненную зависимость друг от друга, разросшуюся метастазами и не отпускающую.
Делаю кофе, продолжая читать в смартфоне. Мне уж и противно в него смотреть, но и глаз отвести не могу, это в самом деле какая-то болезненная зависимость.
Научный разбор дела болезненной зависимости от еды далёк от завершения.
Сначала мне это просто доставляло удовольствие, потом я почувствовал какую-то болезненную зависимость от чуть раскосых тёмных глаз, чёрного струящегося шёлка волос и этой такой милой, такой открытой улыбки.
Если мы ликвидируем болезненную зависимость людей от собственных страданий, то сможем выстроить идеальное общество.
Аддикция компьютерная (виртуафилия) – болезненная зависимость виртуала от компьютера.
Или вот обратное, любовь… головокружительная болезненная зависимость от какого-нибудь человека, но ведь и без любви люди тоже живут!
Он, конечно, любил свою жену, но без болезненной зависимости пылко влюблённого.
От этой болезненной зависимости возвращаться в минувшее никто не застрахован.
Друг, который наблюдал за сменой моих настроений, назвал происходящее стокгольмским синдромом, объяснив мою болезненную зависимость психологическим феноменом жертвы, испытывающий симпатию к своему мучителю.
Пучина болезненной зависимости засасывает как зыбучие пески.
Он страдает болезненной зависимостью от оценок окружающих, навязчивой потребностью в принятии с их стороны, особенно со стороны женщин.
Развиваете болезненную зависимость, комплексуете, депрессуете.
Преобладающая потребность быть признанным, любимым, иметь идентичность заставляет патологического альтруиста строить отношения болезненной зависимости с теми, кто оказывается под прицелом его альтруизма и кто, согласно его ожиданиям, должны с щедростью отвечать ему уважением и принятием.
Эта странная болезненная зависимость от него, его взгляда, рук, голоса всё ещё сковывала меня цепями.
Долговременный брак, измучил обоих супругов нервозностью отношений с мучительным притяжением, болезненной зависимостью друг от друга и бесполезными попытками разорвать непреодолимые узы, на что не решалась ни одна, ни другая сторона.
Кстати говоря, избыточное стремление к ведению здорового образа жизни тоже может быть не самым здоровым способом компенсации тех или иных не удовлетворяющихся потребностей или даже в некоторой степени болезненной зависимостью.
Какая-то болезненная зависимость у него от сестры, ей-богу!

Значение слова «болезненный»

  • БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЕННЫЙ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «болезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезненный»

БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина.

Все значения слова «болезненный»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к словосочетанию «болезненная зависимость»

Ассоциации к слову «болезненный»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я