Предложения со словосочетанием «боксёрский поединок»

По сравнению с теми временами, когда я начинал свою карьеру, телевизионные интервью значительно сократились и стали больше напоминать боксёрские поединки или лошадиные бега, чем обстоятельный разговор в поисках истины.
Но постыдно, в двух раундах, проиграл свой первый и последний боксёрский поединок на глазах у одноклассников.
В боксёрском поединке способность человеческого тела посылать подкрепления из одного места в другое очевидна.
Вот какие эмоции изображали наши учащиеся, когда мы только вводили это упражнение: гнев – жена сердится на мужа, который объявляет, что уходит на мальчишник и оставляет её дома одну с малышом; огорчение – когда во время футбольного матча противник забивает решающий гол; гнев – ваша невеста опаздывает на свидание; нарастающее волнение – во время боксёрского поединка на звание чемпиона, который кончается нокаутом; раздражение – вы остаётесь сидеть с ребёнком, который наверняка будет вести себя хуже некуда; страх сцены – подходит время важного выступления; прогулка ночью по кладбищу – вся гамма от решительности и спокойствия к панике и обратно.
Выскальзывая наружу, услышала с кухни приглушённый звук телевизора: передавали боксёрский поединок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше всего его жизнь и карьеру можно описать метафорой боксёрского поединка: боец получает удар, падает, поднимается; снова сокрушительный удар, опять падает и опять поднимается – до победы.
Позже он мог бы встретиться с друзьями, чтобы посмотреть боксёрский поединок или скачки, пойти в театр, посетить одну из любовниц, наконец.
Участникам боксёрского поединка постоянно приходится передвигаться по рингу, при этом часто совершать внезапные остановки и изменять направление движения.
А если он любитель боксёрских поединков, проходящих под открытым небом, это могло бы объяснить загар, покрывающий ту часть его лица, которую можно было видеть из-под шляпы, успевшей сползти на лоб.
– Мы хорошо поладили друг с другом, – сообщил американский президент, – что не нравится многим ненавистникам, которые предпочли бы видеть на саммите боксёрский поединок.
А если пузатенькому лысому однокласснику хочется вдруг побыть мачо – жди суровых боксёрских поединков в ленте…
Свидетельство, выданное судьёй, вставленное в рамочку, заняло место на стене чуть в стороне от фотографий боксёрских поединков.
Большим откровением для многих читателей станет статья, посвящённая организации боксёрских поединков в концлагерях.
Частенько, по заявкам желающих, в коридоре этажа, на импровизированном ринге размером 3 на 6 метров, устраивали боксёрские поединки.
Невысокий, светловолосый, со сломанным в боксёрских поединках носом.
Через неделю выиграл боксёрский поединок – похоже, нахожусь в форме.
Несмотря на возраст, держался он по-спортивному прямо, лицо его, загорелое, немного обветренное, можно было назвать привлекательным, если бы не приплюснутый, сломанный в былых боксёрских поединках, нос.
Сама идея боксёрского поединка показалась мне дикой.
Недаром он посещал все мероприятия, так или иначе связанные с проявлением эмоций, был завсегдатаем боксёрских поединков и каждый год выезжал, чтобы посмотреть бег с быками.
Я решил на корабле проводить боксёрские поединки.
И он был красивым: яркие жёлтые глаза с тёмной каёмкой, лицо в ямках – оспинах (не то, что гладкие, как сапог, румяные лица других дядек), седые пряди в зачёсанном назад волнистом чубе и на висках иссиня – чёрных волос, свёрнутый на бок в боксёрских поединках кончик прямого носа с лёгкой горбинкой.
Российское законодательство закрыло все букмекерские бюро ещё 25 лет назад, после погромов, прокатившихся по всей стране, когда самая крупная компания отказалась выплачивать выигрыш после одного распиаренного боксёрского поединка.
Но об этом и о связанном со сшибленными георгинами боксёрском поединке отдельный разговор, дальше.
Это послужило мне поводом через собственный опыт показать, как сложно обрести высокую квалификацию в оценке боксёрских поединков различной квалификации и заслужить доверие специалистов.
Поэтому последовавший боксёрский поединок я не видел.
В перерыве между раундами боксёрского поединка идёт реклама.
Он включил с пульта объёмную панель теле, выбрал спортивный канал, где начиналась трансляция боксёрского поединка между «химиками», бойцами с огромной массой тела, невероятно быстрыми.
По нему показывали боксёрский поединок, очевидно, ещё вчерашний.
В третьей – организовал боксёрский поединок.
– Хорошо, но у меня к вам ещё один вопрос. Не подскажете, где можно сделать ставку на исход боксёрского поединка?
За стойкой ресепшен сидит скучающий парень, он смотрит по телевизору боксёрский поединок и пьёт протеиновый коктейль.
Мой первый боксёрский поединок произошёл случайно.
Девчонки в окнах переживали и вскрикивали так, как будто поставили все свои сбережения на результат боксёрского поединка, а город бросался со всех сторон, как обрадованный вниманием щенок, то вспыхивая отражением в окнах, то налетая неожиданным сквозняком.
Разговоры о прошедшем футбольном матче сборной или предстоящем боксёрском поединке можно услышать в транспорте, кафе, офисе, банке.
Схватку организовали в старой конюшне, где в иное время устраивали кулачные бои, прообраз профессиональных боксёрских поединков.
Причём не имело никакого значения, что это было – желание выпить чаю с бисквитом или вызвать на боксёрский поединок чемпиона в полутяжёлом весе.
– Через несколько минут вам предоставляется возможность насладиться настоящим боксёрским поединком!
В конце герольд говорил звучно и страстно, будто конферансье перед началом боксёрского поединка.
Пока ребята ждали «барыгу», они начали дурачиться, разговаривать о пустом и устраивали шуточные боксёрские поединки, на лестничной клетке.
В лучших традициях боксёрских поединков он измотал противника, а после вырубил его одним ударом.
Ты, конечно, извини, но посещение боксёрских поединков не принадлежит к числу моих любимых развлечений, а оказать тебе моральную поддержку я могу и на расстоянии.
Я училась болевым приёмам и захватам, борьбе на ковре, тому, до чего судья никогда не позволит дойти боксёрскому поединку.
Он восседал в своём кресле, откинувшись на спинку, и был похож на арбитра боксёрского поединка, старающегося держаться подальше от бойцов, чтобы кровь не обрызгала его туфель.
У бедняги была ужасная физиономия – шесть лет назад противник в боксёрском поединке сломал ему нос.
Двери загса распахнулись, и под звуки музыки щупленький жених с трудом вынес на руках свою благоверную – если бы им предстоял боксёрский поединок, гуманные судьи ни за что не выпустили бы их в одной весовой категории.
В этом случае пародия на боксёрский поединок закончится его полным поражением.

Значение слова «боксёрский»

Значение слова «поединок»

  • ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕДИНОК

Афоризмы русских писателей со словом «поединок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боксёрский»

БОКСЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к боксер1. Боксерское состязание. Боксерские перчатки.

Все значения слова «боксёрский»

Значение слова «поединок»

ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок.

Все значения слова «поединок»

Синонимы к словосочетанию «боксёрский поединок»

Ассоциации к слову «поединок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я