Предложения со словосочетанием «божественный принцип»

Одни выбирают путь религиозный, другие – путь философского поиска, третьи ищут отражение божественных принципов в гармонии искусства, а иные – в гармонии мира через научные исследования.
Со временем и в этой секте, как и у сабеев, символ затемнил понимание божественного принципа, и последователи её стали поклоняться свету и огню как реальным божествам и страшиться мрака как сатаны или дьявола.
Теургию следует отличать от герметизма, поскольку она проповедует непознаваемый, сверхчувственный, сверхъестественный, надразумный божественный принцип, который является основой всего существующего.
Символы – это суть божественных принципов, которые искусно обобщены в виде образов, артефактов, звуков, слов, цветов, движений и даже запахов.
Благодаря таким мыслям вы поможете им эволюционировать и преобразите самих себя, перестаёте обращать внимание на не слишком приятные детали, и сосредоточитесь на божественном принципе существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овцекомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же многим не подходят эти простые лозунги, которые вроде бы нужно применять к тёмным океанам и невозможным божественным принципам.
Чтение и изучение духовных возвышенных текстов – это ещё один способ обогатить свой духовный мир и понять глубину божественных принципов.
Несмотря на основы превосходной морали, необходимый плод божественных принципов, укоренившихся в моём сердце, всю жизнь я был жертвой своих чувств, мне нравилось заблуждаться, и я постоянно совершал ошибки, не имея другого утешения, кроме сознания, что это я сам виноват.
Идеи христианской религии уже отражаются в неоплатонизме достаточно отчётливо – это и признание божественного принципа в качестве первопричины и основы всего сущего, и противопоставления двух начал – света и тьмы, то есть божественного и материального, и, соответственного, добра и зла.
Теургия – это не просто дискуссия или размышление о божественных вещах, а скорее полная вовлечённость со стороны теурга, который усердно призывает небесных сущностей, архангелов, ангелов и духов и, заручившись их помощью, старательно проводит в жизнь божественные принципы космоса.
Появление так называемой «олимпийской религии», которая утверждала божественный принцип классового разделения господина и раба, родовитого землевладельца и простого сельского труженика, богатого собственника и рядового горожанина, занятого физическим трудом.
Не следует ли из этого, что ты не только признаёшь существование бога, но и существование божественных принципов?
Познаешь божественный принцип творения и сможешь научить этому других достойных людей.
Экономический обмен с этой точки зрения легитимен постольку, поскольку он признаёт границы, устанавливаемые божественным принципом пропорциональности, который является эквивалентом справедливости.
Раньше я хотел узнать божественный принцип мира, чтобы рассказать его всем.
Они, как главный герой романа «Грибной царь», делают выбор в ущерб себе, но во благо ближних, тем самым подтверждая божественный принцип непотерянности любого человека для добра, милосердия и некоей высшей справедливости.
Некогда отпавшим от иудео-христианской протоортодоксии гностикам даже здесь было сложно отказаться от божественного принципа троичности, хотя справедливости ради стоит отметить: иоаннитско-мандейская доктрина содержит в себе гораздо больше архаических следов примордиального тринитарного вероисповедания, нежели все течения христианизированного гностицизма, с течением времени деградировавшего от дуалистического пантеизма к дуалистическому политеизму.
С того момента, как вы конкретизировали своё желание, к вам начнут поступать возможности для его реализации (если ваше желание не противоречит божественным принципам, не несёт никому вреда и если, это именно ваше желание).
Приоритет должен быть за правильно понятым божественным принципом.
Не лги, не служи себе посредством слова, но служи ему; а с другой стороны, подчиняйся лишь слову божественного принципа.
Вселенная формируется в результате последовательных эманаций из единого божественного принципа космических принципов – таттв, как это подробно описано в кашмирском шиваизме.
Судьба, карма, вечная душа – все эти понятия становятся ближе, когда мы вглядываемся в глубины божественных принципов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «божественный принцип»

Значение словосочетания «божественный принцип»

  • Боже́ственный при́нцип или Боже́ственный зако́н (точнее — «Описание Божественного принципа») (кор. 원리강론, волли каннон) — основное вероучительное издание Церкви объединения, которая, согласно истории организации, была написанная Мун Сон Мёном после полученного им откровения свыше. «Божественный принцип» среди последователей обладает статусом аналогичным статусу «Священного Писания» наряду с Библией, речами и выступлениями Муна и некоторыми другими книгами. В нём соблюден формат систематической теологии, начиная с Божьей цели творения человеческого существа, далее к грехопадению человека и искуплению — как историческому процессу, посредством которого Бог работает над тем, чтобы устранить последствия грехопадения и восстановить человечество — вернуть его к таким отношениям и положению, которые изначально предполагались Богом. Книга представляет собой смесь из догматов христианства, терминов заимствованных из восточных культов, а также других религиозных систем. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «божественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «божественный принцип»

Боже́ственный при́нцип или Боже́ственный зако́н (точнее — «Описание Божественного принципа») (кор. 원리강론, волли каннон) — основное вероучительное издание Церкви объединения, которая, согласно истории организации, была написанная Мун Сон Мёном после полученного им откровения свыше. «Божественный принцип» среди последователей обладает статусом аналогичным статусу «Священного Писания» наряду с Библией, речами и выступлениями Муна и некоторыми другими книгами. В нём соблюден формат систематической теологии, начиная с Божьей цели творения человеческого существа, далее к грехопадению человека и искуплению — как историческому процессу, посредством которого Бог работает над тем, чтобы устранить последствия грехопадения и восстановить человечество — вернуть его к таким отношениям и положению, которые изначально предполагались Богом. Книга представляет собой смесь из догматов христианства, терминов заимствованных из восточных культов, а также других религиозных систем.

Все значения словосочетания «божественный принцип»

Синонимы к словосочетанию «божественный принцип»

Ассоциации к слову «божественный»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я