Предложения со словосочетанием «божественная рука»

Тем не менее в обоих случаях можно разглядеть божественную руку помощи, спасающую их жизнь для какой-то будущей миссии.
В священной числовой группе можно найти отпечаток божественной руки.
Своей божественной рукой проводил он по струнам и настраивал на мировую гармонию «музыки сфер» как единства небесного и земного.
Если вы хотите постичь путь добра и справедливости, Божественная рука готова поддержать вас на этом пути, помочь вашему духовному развитию.
Казалось, что божественная рука протянулась с небес, чтобы оградить их от невыносимой жары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костномозговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему ты попал сюда, я не спрашиваю, потому что, какие бы события ни предшествовали нашей встрече, божественная рука явно вела тебя ко мне.
Что её руки, её божественные руки удержат хрупкий спектакль от бездны забвения, куда кануло уже столько её гениальных балетов?
Замечая и понимая символическое значение предметов и событий, вы можете делать осознанный выбор и идти, направляемые божественной рукой.
Но даже среди руин земля остаётся непоколебимой, ненаписанным полотном, ожидающим штрихов божественной руки.
Король – лишь пешка, всего лишь неприрученная сила, что будет покорена божественной рукой
Тонкие разноцветные лучики, мерцая, касались божественной руки, передавая свою энергетику.
Пока чья-то божественная рука оберегает нас от столкновения с этими монстрами, но более мелкие из них всё-таки пробиваются через плотные слои атмосферы и, падая, оставляют воронки.
Чёрные сверкали сапоги, были подполковники строги, над строями собирались тучи по щелчку божественной руки.
У римлян это даже весьма часто встречается, ибо про всё искусно сделанное они говорят: «Это сделано божественною рукою».
Зато в переносе букв, слов и предложений в правильном порядке на монитор, его коленоподобную голову отметили божественной рукой.
В голове сразу же вспыхнули воспоминания о кулинарных шедеврах, приготовленных божественными руками повара, и в солидарность заурчал желудок.
Она положила на грудь измученной женщины младенца, и та с удивлением увидела её прекраснейшее лицо под старым серым покрывалом, нежные божественные руки молочной белизны, вдохнула чудный, ни с чем несравнимый аромат.
Он лениво опустил ладонь в прибрежный песок, а когда поднял её и поднёс к глазам, одна песчинка скатились с пальцев божественной руки и, улетая в бездну, пронзила мрак светом.
И именно в этот момент его озарила идея, как он позже сказал дочери – божественная рука протянула ему ответ.
Многие увидели в этом божественную руку провидения.
Одного взмаха божественных рук оказалось достаточно, чтобы стены и дощатый потолок расступились.
– Это последняя воля главы клана божественной руки.
Божественная рука направит нас!
Сам процесс наблюдения за последними секундами жизни венца творения божественных рук вызывал ликование и облегчение в моём вечно тревожном сердце.
Настали дни, когда бессмертные вспоминают о смертных, только чтобы своими божественными руками сеять на земле ужас, погибель и страшные разрушения.
Поэтому её величество ворвалась в помещение, куда только что прибыла тележка с горе-исследователями, держа в своих божественных руках два пакета с одеждой и явно намереваясь разорвать кого-то этими же руками на мелкие кусочки.
Но нет, не дрогнула божественная рука, Создатель уверенно лепил великую княгиню: стан получился гибким, ноги длинные, грудь высокая.
Образно говоря, нить его жизни мерно струилась из чьих-то божественных рук, скользила меж пальцев.
Сухонький старичок с белёсым взглядом прищуренных глаз сразу же развил бурную деятельность: вынос истерзанного тела, очистка алтаря, чаши с благовониями и кувшин тёплой воды для омовения божественных рук.
У этой девушки божественные руки.
Она затягивала всё глубже и, казалось, что тонуть уже некуда, но вдруг океанское дно разверзлось в одном месте, божественная рука подтолкнула нас, и подводное течение унесло корабль во впадину.
На божественное руку поднял, вероотступник!
Неведомый мастер, правда, не отказал себе в удовольствии прикоснуться своей божественной рукой практически к каждому кусту.
Фонари уже не горели, так что она видела их, крошечные бриллианты, рассыпанные чьей-то божественной рукой.
Начальник понимающе кивнул, и это означало, что он принял данный довод как веский, ведь в их отделе все только об этом и шушукались: действительно ли стоит человеку быть атеистом или же стоит признать наличие божественной руки, карающей человека за грехи.
И, когда она осознаёт своё бессилие, божественные руки начинают превращаться в пепел, сыпаться, отламываться и ничего не получается с этим поделать.
– И как по мановению божественной руки стали появляться люди со сверхспособностями, мы их кратко именуем «суперами», у вас есть достаточно сил, чтобы своевременно справиться с монстрами избегая ненужных смертей.
Он часто говорил, что хочет, чтобы я, как и он, ясно увидел божественную руку в лечении через обратную эволюцию.
После погружения божественных рук наковальня способна самостоятельно нагревать металлы.
И я уже догадываюсь чьих это божественных рук дело. Раздавшийся на периферии сдержанный женский смех только укрепил меня в своих предположениях.
Обручальное, божественная рука человека.
Всё замерло, будто божественная рука творца остановила часы мироздания.
Ни одно неразумное животное не обитало в раю: в нём жил один только человек, создание божественных рук.
Их, мол, не касалась божественная рука
А ей нужны были силы, порывы, новые озарения, какая-то чуть ли не божественная рука помощи, что-то почти сверхъестественное, чтобы победить страшную болезнь…
Бирюзовая рука это клан божественной руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «божественная рука»

  • И вдруг одна из этих громадных рук медленно поднялась — медленный, чугунный жест — и с трибун, повинуясь поднятой руке, подошел к Кубу нумер. Это был один из Государственных Поэтов, на долю которого выпал счастливый жребий — увенчать праздник своими стихами. И загремели над трибунами божественные медные ямбы — о том, безумном, со стеклянными глазами, что стоял там, на ступенях, и ждал логического следствия своих безумств.
  • — А посмотрите, нет, посмотрите только, как прекрасна, как обольстительна жизнь! — воскликнул Назанский, широко простирая вокруг себя руки. — О радость, о божественная красота жизни! Смотрите: голубое небо, вечернее солнце, тихая вода — ведь дрожишь от восторга, когда на них смотришь, — вон там, далеко, ветряные мельницы машут крыльями, зеленая кроткая травка, вода у берега — розовая, розовая от заката. Ах, как все чудесно, как все нежно и счастливо!
  • — Если изволили предпринять путь отдаленный, то докладываю, будучи неуверен в здешнем народишке, в особенности по глухим переулкам, а паче всего за рекой, — не утерпел он еще раз. Это был старый слуга, бывший дядька Николая Всеволодовича, когда-то нянчивший его на руках, человек серьезный и строгий, любивший послушать и почитать от божественного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «божественный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «божественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «божественный»

БОЖЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Книжн. Прил. к божество.

Все значения слова «божественный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «божественная рука»

Ассоциации к слову «божественный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я