Карта словосочетания «боевые щиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые щиты»

– Командирам поднять боевые щиты, бойцов из последнего робота передислоцировать в центр, замыкающий робот пойдёт в автоматическом режиме без экипажа.
Баюнг тоже синхронно с ним совершил манёвр отхода и тоже прикрылся боевыми щитами против ментального внушения.
Я был бы очень рад заменить на своей триере боевой щит крылатыми конями и, подобно тебе, мирно бороздить на ней сверкающие равнины моря.
– Хорошая и, на мой взгляд, самая верная мысль, наша задача – прикрыть эти звёздные системы плотным боевым щитом.
Для надёжности его закрывали боевыми щитами, используемыми на суше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфалерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В слепящем блеске боевых щитов, она взошла над барханами подобно второму солнцу, подобно неслыханной белой звезде.
Зазвенели боевые щиты, тревожным набатом разнёсся звон по становищу.
Драккар большой, тридцатирумный, с наращённым бортом, по которому были развешаны боевые щиты гребцов-воинов, и его присутствие ярлу совсем не понравилось.
Когда грозное двадцатитысячное войско русов на больших и малых лодьях с бортами, уставленными боевыми щитами, появлялось возле очередного приморского града, страх охватывал непривычных к такому зрелищу жителей.
Когда до конвоя оставалось десять тысяч километров, из-за планеты на полной скорости выскочил истребитель условного противника и начал имитировать огневые удары, боевые щиты справлялись отлично.
Меня спасла их беспечность – будь на них нормальные боевые щиты, у меня бы не было шансов.
Корабль, как вы знаете, не маленький и мгновенно маневрировать не может, нападающий перегружает боевые щиты своим ударом, те отключаются, ну а дальше – уничтожение без вариантов.
Пара больших плоских камней, на которых были уложены боевые щиты, покрытые истлевшими волчьими шкурами.
Силовое поле из специального щита в его руке сместилось, и плазменный сгусток отразился от боевого щита капитана.
На левой стороне шатра висел боевой щит герцога без герба; в качестве эмблемы на нём была изображена суковатая дубинка с надписью: «Бросаю вызов».
Ещё древние греки в качестве приспособления для азартных игр использовали боевой щит, сбалансированный на острие меча.
По форме плита напоминала боевой щит воина, отполированный до зеркального блеска.
Металлическая часть стерлитамакского щита довольно массивная, это несомненно настоящий боевой щит, способный защитить хозяина на поле битвы.
Эпоха боевых щитов и стальных цепей…
Пока на четырехколёсном одномачтовике убирали паруса, «Самум» успел рассыпать цепь из сорока боевых щитов, в которую, правда, входили и одиннадцать матросов, кроме первой позиции, о зеркальном бое понятия не имеющих.
При этом арбитры поединка добавили одно условие, касающееся способа ведения боя: любой рыцарь или оруженосец, который коснётся щита мира, имел право лишь на две схватки, а тот, кто коснётся боевого щита, по обычаю, мог выбрать себе оружие.
По бокам корабля были развешены боевые щиты всех размеров и окрасок.
Не успев выхватить оружие, я бросила в него чем гребла, найденным в безлюдной деревне боевым щитом.
Украшенные боевыми щитами драккары покинули тихую гладь фьорда и уходили теперь в холодное бушующее море.
Каждый из эпибатов – бойцов в авангарде его войска – на всякий случай облачился в шлем и доспехи, закрывающие грудь сияющей бронзы, и вооружился – на лапе у каждого был надет круглый боевой щит, на плече покоилось копьё, а по мощным голенищам сапог ударял притороченный к поясу меч.
Само слово «герб» – польского происхождения и переводится как «наследство», но и поляки не сами изобрели этот символ, а просто переняли его у крестоносцев, которые носили на собственных боевых щитах родовые знаки, передававшиеся от отца к сыну как наследие.
К плетню с внешней стороны прислонили яркие боевые щиты.
За спинами связанных рабынь ставили тяжёлые боевые щиты в полный человеческий рост из толстых и прочных деревянных досок, окованные по краям железной полосой, чтобы предотвратить поражение своих воинов стрелами лучников и арбалетчиков, которые не вели шквальный огонь, как стрелки из ружей и артиллеристы картечью.
Прикрывая друг друга боевыми щитами и их подобием из толстых досок, нападающие спешно проскакивали открытое пространство подворья.
Не ближние соседи – многочисленные свирепые пришельцы из закатных краёв, вызывающие омерзение своей привычкой украшать одежду и даже боевые щиты бахромой из крысиных хвостиков, напали внезапно.
Крышу его венчали громадные оленьи рога, а по стенам висело оружие и раскрашенные боевые щиты.
Часть тела и ноги покрывал боевой щит.
Энергетические поля полыхали алым, изумрудным, фиолетовым, голубым, золотым и мириадами других цветов, сплавляясь в единые боевые щиты.
И не успел я устыдиться потребительской вульгарности своего мира, как он проникся дрожью, стал сворачиваться в трубу и медленно вращаться по часовой стрелке, слева направо: изображения изогнулись и стали длинными, соединились в тоннель, плавным правым загибом поднимающийся вверх, стены тоннеля светились фиолетовым рыцарским светом и состояли из больших шестиугольных чешуек, скорее гранёных боевых щитов, чем кедровых шишек.
Всех украшений – несколько богатых боевых щитов на стенах, да ещё невеликая доска между окнами.
Сиял отвесно поставленный меч в овальном боевом щите, увенчанном полумесяцем.
И без того тусклое освещение померкло, после того как энергию перенаправили на генераторы боевых щитов.
С боевым щитом устремился он в дальние края, его удача, наравне с моей, вела людей в сражения, приносила им славу и добычу.
Я отключился от источника, свернул боевые щиты и нырнул обратно в реальность, в тело.
Потом наскоро состряпала магический боевой щит, наделив его электрическими чарами и наложила на дверь.
Хозяин горных подземелий встретил их приветливо и весело у ворот: каменных и круглых в форме боевого щита, который держали по обе стороны два каменных воина – стража.
От их аппаратуры технику могли скрыть лишь включённые одновременно дефлекторные боевые щиты, режим «невидимки» и защитное энергетическое поле.
Вдоль стен стояли огромные статуи, олицетворявшие главные божества, а возле почётного императорского места на возвышении висел боевой щит, украшенный разноцветными перьями и являя собой тончайшую работу лучших перьевых дел мастеров.
Он выглядит скорее как произведение искусства, нежели как боевой щит воина.
Девушка села рядом с подругами, с любопытством оглядывая закопчённую крышу, резные столбы, несущие на себе её тяжесть, стены, на которых висели боевые щиты и оружие.
И впрямь, кому ещё, кроме наёмника, взбредёт в голову таскаться по хамаде с тяжёлым боевым щитом?
– Боевая тревога, подготовиться к отражению атаки, прогреть внутрисистемные и маршевые двигатели, приготовиться поднять боевые щиты.
Как настоящий боевой щит, только состоящий из сверкающих частиц света, ослепляющий врага, не пропускающий удары, как обычного, так и магического оружия, и даже рассеивающий саму тьму хаоса!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые щиты»

  • Иль, ухватив рогатый пень, // В реку низверженный грозою, // Когда на холмах пеленою // Лежит безлунной ночи тень, // Черкес на корни вековые, // На ветви вешает кругом // Свои доспехи боевые: // Щит, бурку, панцирь и шелом, // Колчан и лук — и в быстры волны // За ним бросается потом, // Неутомимый и безмолвный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «боевые щиты»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я