Карта словосочетания «боевые трофеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые трофеи»

– Хороши! – с иронией похвалил он своих отпрысков, – грязные, мокрые, да ещё и с первым боевым трофеем! Уже успели подраться с местными аборигенами?
Русские обращались с румынами, которых они захватывали, как с военнопленными, а всё, что попадало им в руки, считали боевыми трофеями.
Захваченные деньги, которые воспринимались как боевые трофеи революции, использовались для закупки оружия.
Рядом со сторожкой высится прочный большой навес, прикрывающий наше главное оружие – древний имперский метатель, полученный в качество боевого трофея.
– Личные ячейки адептов нередко используются для хранения боевых трофеев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два истребителя подлетели ближе, наверное, чтобы добыть боевые трофеи.
Идея грабь награбленное актуальна во все времена, тем более в этом веке подобная добыча вполне официальная, боевые трофеи священны.
Нет, наиболее опытные и лояльные воины сохранили боевые трофеи, взамен вступив в его младшую дружину.
Заодно постараемся привести в порядок наземную группировку, попытаемся освоить боевые трофеи.
Проведя анализ выставленных лотов на заряды на силу воли, я решил, что новые выставлять не нужно – хватит уже тех, что есть, с учётом того, что в новых боевых трофеях также будут попадаться заряды на эту характеристику.
Хронос никогда не должен демонстрироваться целиком, а только по частям, чтобы каждая составляющая выступала в роли боевого трофея.
На стенах висели боевые трофеи, а вдоль стен были расставлены те из них, которые повесить не представлялось возможным.
Устало поднявшись в уже знакомую квартиру, я обнаружил, что все мои боевые трофеи лежат нетронутыми.
Освободив пленников и захватив боевые трофеи, они прорывались сквозь мусульманские кочевья, оставляя врагов в неведении и страхе.
Когда сдирать было уже нечего, одна из находчивых девиц, до этого бойко кромсавшая ножницами боевые трофеи, решила отрезать мою прядь.
Мужчины были одеты в традиционные меха и кожу, а некоторые из тех, что постарше, украсили свои костюмы боевыми трофеями: ожерельями, сделанными из фаланг пальцев побеждённых врагов, или косами, сплетёнными из их волос и закреплёнными на поясе.
Основная заслуга в этом принадлежала его голове, которая, благодаря полному отсутствию какой-либо растительности и большим жёлтым пластмассовым зубам, у которых не было ни малейшего шанса спрятаться за морщинистыми, будто два заскорузлых кусочка кожи, губами, поразительно походила на боевой трофей кровожадных пигмеев.
И теперь весь 4 «Б» уважительно разглядывал его, будто бы он принёс какой-то важный боевой трофей.
Нет ничего удивительного: во время военных походов красивые женщины были значительной частью боевых трофеев, и лучших из них военачальники либо сами забирали себе, либо получали в подарок от подчинённых.
Лишь боевые трофеи оказались полезными.
Наш рацион питания от случая к случаю пополнялся боевыми трофеями, когда удавалось захватить походные кухни противника, запасы продовольствия на складах, финские и немецкие машины, повозки с продовольствием.
Но отряд, вернувшийся без потерь, всего с одним раненым, доставил к ногам горожан боевой трофей – захваченного короля с группой командиров побеждённой армии.
Подбегаю и с гордостью поднимаю первый в моей жизни боевой трофей.
Во всяком случае, этому нет каких – либо документальных свидетельств, кроме разве что упоминания о мелком товарообмене, каким занимались все служилые люди при контакте с аборигенами, чтобы наряду с боевыми трофеями обеспечить себе сносные условия походной жизни.
Она была наполнена всяческими боевыми трофеями: веерами, ножами, шлемами, полудрагоценными безделушками, висящими на стенах из плотного бордово-красного дерева.
В пути он увидел, что его славная армия перегружена боевыми трофеями.
Жёны и сёстры тех, кто вернулся из военного набега, исполняли танец, держа в руках боевые трофеи своих мужей и братьев.
Стал бы он отдавать свой законный боевой трофей каким-то там австриякам?
Между прочим, «Золушка» являлась боевым трофеем.
Теперь я вам объясню, что это право нельзя попрекать и, чем право боевых трофеев отличается от грабежа, который вы пытались совершить с маленькой девочкой.
Эта был её личный боевой трофей.
Я убрал меч в ножны и стащил с мизинца «папаши» крупный серебряный перстень с чёрным квадратным камнем – забирать боевые трофеи никогда не казалось мне чем-то недостойным.
По всей пещере, по всему полю минувшей битвы, рассредоточились наши невеликие силы, собирающие боевые трофеи.
Канистру я припрятал раньше, поэтому она досталась мне в качестве настоящего боевого трофея.
Не считая других плюшек, типа боевых трофеев.
Там много боевых трофеев за семьдесят лет-то скопилось.
Однако боевой трофей рыцарственного палеонтолога не вызвал у неё ничего, кроме лёгкого недоумения.
Но поскольку портных и ювелиров в казачьих отрядах было до обидного мало, всё, что красовалось на них, выглядело скорее выставкой боевых трофеев, чем образцом хорошего вкуса.
– И правильно, – мрачно одобрила я поступок своей рабыни. – Нечего моими боевыми трофеями распоряжаться.
– Чего тут стыдного, продать боевой трофей? – упорствовал гном.
– Тебе просто хочется похвастаться перед своей подругой боевым трофеем! Кого ты надеешься подстрелить? Буйвола или сразу льва?
В городе оживление, народу прибавилось, это наши тут постоянно толкутся, продают или выменивают боевые трофеи, покупают всякую ерунду.
А вот желание обладать столь клёвым боевым трофеем вообще снимало все вопросы и душевные метания.
Осуществляем законную экспроприацию, олицетворяющую боевые трофеи.
Аналогичное описание было у камней, но я упорно продолжал собирать боевые трофеи.
Стены из амитея были украшены боевыми трофеями: древними знамёнами давно павших внешних врагов и мятежных темноэльфийских родов, память о которых сохранилась только в старых хрониках.
Тогда я, недолго думая, завёл гужевого чудика в первый попавшийся крупный лесок и взялся за ревизию боевых трофеев.
В то число входят мелкие боевые трофеи женской направленности, взятые напрокат у турков, сербов и греков – всё золотого оттенка.
Проверить боевой трофей было не на чем, кроме хисских солдат, и я несколькими ударами меча разделил на части ближайшее тело.
Вместо того чтобы оставить её гнить на специальной стоянке, мы решили попользоваться боевым трофеем для создания убедительной легенды.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «трофей»

  • ТРОФЕ́Й, -я, м. 1. чаще мн. ч. (трофеи, -ев). Вооружение и военное имущество противника, захваченное победителем во время войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОФЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «трофей»

ТРОФЕ́Й, -я, м. 1. чаще мн. ч. (трофеи, -ев). Вооружение и военное имущество противника, захваченное победителем во время войны.

Все значения слова «трофей»

Синонимы к словосочетанию «боевые трофеи»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «трофей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я