Предложения со словосочетанием «захваченные трофеи»

Когда турок разбили и погнали прочь, среди захваченных трофеев оказались мешки с кофе, и пленные турки объяснили ему, на что годятся эти кофейные зёрна, и научили изготовлять из них приятный напиток.
Поэтому впоследствии совет постановил: «Если случится так, что индейские деньги из раковин и другие захваченные трофеи принадлежат непричастным людям, а не врагам, они должны быть возвращены, так как мы не можем позволить себе неблагочестивые действия и беспорядки при совершении нашего справедливого возмездия».
Захваченные трофеи делились в соответствии со строгими правилами в особых «призовых судах» (prize courts) страны приписки каперского корабля.
Потребности войск в продовольствии и фураже также обеспечивались за счёт захваченных трофеев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спилок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему сообщения византийских хронистов об огромном числе пленных и захваченных трофеях явно преувеличены.
Часть захваченных трофеев, оказались нашим же вооружением, захваченным противником в ноябре.
Обо всём этом союзному командованию стало известно лишь после окончания войны, когда победители занялись разбором захваченных трофеев.
А захваченные трофеи придворная верхушка поделила между собой.
Отсиживаться в обороне и ждать у моря погоды тоже не собирался, как и бросать с таким трудом захваченные трофеи.
Отступив, финны больше атак не предпринимали, собирая многочисленные захваченные трофеи и укрепляя свои позиции.
Среди захваченных трофеев особенную ценность имели около 700 снарядов, которые находились в соседнем со взорванным здании.
Военные квесторы (по сути дела квартирмейстеры) занимались финансовым обеспечением легионов и их хозяйственной частью: выплатой легионерам жалованья, выдачей обмундирования, вооружения, оснащения, размещением лагеря и его обеспечением припасами, продажей пленных в рабство, а также распоряжались захваченными трофеями.
Это было очень кстати, требовалось срочно, «ещё вчера», эвакуировать захваченные трофеи и раненых.
Уже погрузили на возы захваченные трофеи.
Другие были заняты тем, что перетаскивали на корабли захваченные трофеи.
Турки прекратили свои бесплодные попытки «достать» вёрткие и быстроходные казачьи струги и сделали отчаянную попытку отбить захваченный трофей.
От обилия захваченных трофеев на российских кораблях скоро не знали куда деваться.
Старые и, я бы сказал, «авторитетные» казаки остались поправлять здоровье, а мы сели в шлюпку и отправились на берег, дабы осмотреть местные достопримечательности, а заодно захваченные трофеи.
От количества захваченных трофеев голова шла кругом: четыреста гранатомётов, более сотни крупнокалиберных пулемётов, около тридцати тысяч мин, средства связи, бесчисленное множество боеприпасов, продовольствия, вещевого имущества и даже развёрнутый в одном из пещерных гротов полевой госпиталь.
Работают призовые команды, идёт оценка захваченных трофеев.
Не так давно, благодаря очередному скандалу с остальными директорами корпорации, ему пришлось выкупить несколько тяжёлых кораблей, которые продали их корпорации наёмники в качестве захваченных трофеев.
Заодно надо было провести ревизию захваченных трофеев.
Люди привыкли уже, что их постоянно бьют, а захваченный трофей стал показателем, что и фрицев бить можно.
Первая авральная работа для матросов была довольно проста: спешно закрасить фривольные росписи на бортах захваченного трофея.
Но используя один из взломанных мной до этого искинов, вытащив из шахты корабельный, смогли привести захваченный трофей на ближайшую станцию, естественно, после ремонта по восстановлению, ну а потом уже нормальный ремонт, набор команды, треть с рейдера на носитель перешла, и покупка москитного флота.
А пока, они вернулись на вокзал и разложили захваченные трофеи.
Завоеватели всегда переплавляют захваченные трофеи – благородные металлы служат сырьём для новых, порой даже более изящных украшений.
Солдаты тем временем осмотрели крепость и принялись за подсчёт захваченных трофеев.
И капитан с хозяйкой это прекрасно знали, у них всегда в запасе была парочка скупщиков на такой палёный ассортимент захваченных трофеев.
Я отслеживал владельцев продвинутых дангвеев, «склевал», то есть, незаметно для хозяина, внедрялся в программу и присоединял к ранее захваченным трофеям.
– Добавить захваченные трофеи на ваш склад?
Тем более что им требовалось не уничтожить корабль, а несильно его повредить, чтоб потом воспользоваться захваченными трофеями.
Они ушли от дикарей целыми, а может тех вполне устроили захваченные трофеи и мягкое, нежное мясо убитых белых.
Пока ужинали царь был весел, рассказывал, как король шведский без памяти бежал от русских войск, хвастался захваченными трофеями.
Кроме того, мне необходимо добыть нанитов, а для этого нужны захваченные трофеи.
Подсчёт потерь и захваченных трофеев много времени не занял.
Паромы были использованы для переправы захваченных трофеев и дувана, сами же переправлялись вплавь под грохот канонады.
Так вот – если они всё же решили меня преследовать, то велик шанс, што они удовлетворятся захваченным трофеем.
Потом им вручали захваченные трофеи – скорпионов, прыгающих и прилипающих резиновых ярких лягушек, мячики, стекающие со стены липкой каплей, «не наши» водяные пистолеты…
Точно тем же путём воришка вернулся назад, волоча за собой захваченные трофеи старый облезлый коврик на стену, и махровый затёртый до дыр халат.
Я покинул комнату и пошёл проверить захваченные трофеи, потом ещё надо было проконтролировать освобождённых заключённых, которых сейчас разделили на небольшие группы и развели по разным помещениям.
Не один раз моё прежнее военное начальство таким образом проводило легализацию захваченных трофеев.
Среди захваченных трофеев оказались планшетный стол «Зеебург», радары «Würzburg» и «Freya», техническая документация на них, обслуживающий персонал радаров и самолётов, ночные истребители «Ju 88С-6» и «Мессершмитт Bf.110E-1/U1».
За счёт захваченных трофеев и освобождённого из плена летно-подъемного состава авиагруппа значительно увеличила свой боевой потенциал и количество.
Победители проводили зачистки и ревизию захваченных трофеев, побеждённые, кто не успел уйти, прятались и пытались выскользнуть из города.
Среди захваченных трофеев оказалось два пулемёта, один автомат, четыре нагана, три винтовки, семь мин, одна канистра с бензином, один бронеавтомобиль и продукты питания, переданные коллаборационистам.

Значение слова «трофей»

  • ТРОФЕ́Й, -я, м. 1. чаще мн. ч. (трофеи, -ев). Вооружение и военное имущество противника, захваченное победителем во время войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОФЕЙ

Значение слова «захваченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трофей»

ТРОФЕ́Й, -я, м. 1. чаще мн. ч. (трофеи, -ев). Вооружение и военное имущество противника, захваченное победителем во время войны.

Все значения слова «трофей»

Значение слова «захваченный»

ЗАХВА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от захватить.

Все значения слова «захваченный»

Синонимы к словосочетанию «захваченные трофеи»

Ассоциации к слову «трофей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я