Карта словосочетания «боевой катер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой катер»

Будучи за линией фронта в поиске, они на пути к дому угнали у немцев боевой катер, разгромив попутно береговой пост наблюдения.
Одной из них является программа по строительству новых многоцелевых корветов, а также боевых катеров различного типа.
Современные боевые катера различаются по назначению и вооружению: артиллерийские, ракетные, противолодочные, торпедные, сторожевые, десантные.
Его не сопровождали боевые катера, которые обычно курсировали вблизи новейших военных кораблей, предупреждая их о какой-либо опасности.
За утро мы повстречали уже пятую лодку туземцев и два боевых катера имперцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвязность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если успеешь прорваться на космодром до того, как краагены признаются, что лопухнулись, ты запросто захватишь какую-нибудь гражданскую скорлупку или малый боевой катер, а если нет…
Помимо подлодок фактически сворачивалось производство боевых катеров.
Под ним утонуло три боевых катера, он трижды был тяжело ранен и контужен, получил сильное обморожение рук, и, как следствие, – на морозе кисти у него теряли чувствительность.
Из 533 заложенных в годы советской власти боевых кораблей к 22 июня 1941 г. были сданы флоту 312 единиц общим водоизмещением 243,2 тыс. т, а также 477 морских и речных боевых катеров различных типов.
Поэтому несанкционированный боевой катер без опознавательных знаков смог сесть на взлётную площадку дома без особых проблем, а не был встречен массированным ракетным ударом, как должно было бы быть.
Разумеется, необходимо упомянуть личный состав штабов, базы и экипаж корабля сопровождения, поскольку именно эти люди должны были создавать предпосылки для успешного применения боевых катеров.
– Комфлота вывел на экран на стене подборку западной прессы о недавнем инциденте с эстонским боевым катером и с польским беспилотником американского производства.
Отцу не нравилось, что мы ограничились описанием технической стороны, не затрагивая вопросов предназначения боевого катера.
– Нет, – гость опять не стал ждать окончания. – Можешь достать боевой катер? Корабль? С полным вооружением.
Они закрыли его своими ключами и оставили на территории флотилии боевых катеров.
Возле старого причала покачивался на малой волне пришвартованный боевой катер.
Таким образом, в соответствии с инструкцией из космопорта выслали катер, чтобы доставить герцога со свитой на планету, но их опередил боевой катер убийц, и компьютер исказил данные, выдавая вместо его параметров параметры гражданской техники, а затем разблокировал аварийный люк.
Как боевой катер оказался на территории герцогства, никем не замеченный?
А на обшивке боевого катера остались следы породы.
– Вы хотите сказать, что корабль старателей провёз на территорию герцогства боевой катер внутри метеорита, а затем просто сбросил его недалеко от места, где обычно выходят из гиперпространственного тоннеля мои корабли, и спокойно улетел?
Закрученный в медленную юлу инопланетный боевой катер становился больше и больше. Минут через пятнадцать мы с ним столкнёмся.
Вокруг меня летали боевые катера землян.
На подлёте к станции-спутнику дежурили десятки боевых катеров, пароли и коды доступа менялись каждые шесть часов.
Однако первое впечатление оказалось не из лучших: видно, зябкая тишина и безлюдье на пустынном берегу, замытый в песок почти под ватерлинию накренившийся фанерный корпус грозного когда-то боевого катера «Морской охотник» и безмолвные сонные чайки на зыбкой воде – всё это вместе взятое не вселяло в душу приятных эмоций, а, наоборот, даже как-то вопреки ожиданиям, настораживало смутным холодком непонятной мне отчуждённости.
– Вы спятили! Боевой катер здесь камня на камне не оставит.
А чуть дальше – ядовито-жёлтые кили боевого катера.
Даже по кончикам хвостов можно было судить, что боевой катер заметно крупнее и мощнее нашего.
Теперь ему предстояло пройти межгалактический путь в необъятном космосе на шустром боевом катере TPR634.
Более того, на лётных палубах крейсера обнаружились останки истребителей, а в малом ангаре мы нашли четыре боевых катера класса «атмосфера-космос» модели «Фланбер».
Коридор перед люком боевого катера напоминал уже виденную им картину, только прокрученную в обратном направлении: огромные дендарийские боевики уходили, а не заваливались внутрь.
Артиллеристы были готовы обрушить на противника сокрушительную мощь своих излучателей и торпедных аппаратов, пилоты боевых катеров сидели в коконах управления своих машин и ждали команду на старт.
Лучше всего выпустить боевой катер – он вылетит быстро, силовое поле мы тут же восстановим.
Боевой катер отошёл от пристани и направился прямо в открытый океан, идя навстречу бушующему ненастью.
Его боевой катер неподвижно застыл в доке ремонтной станции.
Медтехник после беглого осмотра сообщил, что у заложника нет ни химических, ни механических ограничителей, и они все дружно и весело двинулись по тёмным коридорам к боевому катеру дендарийцев.
Но он – в целости и сохранности, хотелось бы думать – находился на дендарийском боевом катере, привязанный к носилкам в кормовом отсеке.
Два боевых катера осуществляют постоянный контроль с воздуха.
Крейсер погиб, а фрегаты и транспорты не имели оборудования для приёма и обслуживания боевых катеров.
– Шестнадцать боевых катеров и один сторожевой корабль.
За ними торчала рубка боевого катера.
Ночью на рейде появлялись боевые катера русских и обстреливали город, активнее действовали партизаны.
За то время, что было между двумя сигналами, к причалу пришвартовался боевой катер, походивший на короткий и толстый карандаш с острыми гранями.
Однако, стоило раритетному катеру представительского класса коснуться гравия взлётной площадки, как боевые катера сопровождения на форсаже взмыли вверх и пропали в облачной дали.
Широкое использование боевых катеров с ограниченным радиусом действия для ударов по противнику потребовало максимального приближения пунктов базирования и средств тылового обеспечения к районам действий.
Для обеспечения базирования подводных лодок и соединений боевых катеров в пунктах их рассредоточения и в манёвренных базах использовались плавучие базы мирного времени, оборудовались новые плавбазы из мобилизованных судов.
В клубах пыли был еле различим силуэт боевого катера гвардии, в который мы все быстро ретировались.
Впрочем, одним только сокращением поголовья неприятельских флотских кадров боевая работа эсминцев и фрегатов не ограничивалась – время от времени какие-то мелкие боевые катера то проскакивали через строй русских линкоров и крейсеров, то пытались этот строй обогнуть.
Ремонт сохранившихся боевых катеров «Триумфа» был закончен.
Боковой люк боевого катера открылся, из него быстро вышла невысокая, совсем юная девушка с длинными белыми волосами.
Но со стороны группы островов к ним устремились боевые катера.

Значение словосочетания «боевой катер»

  • Боевой катер — собирательный термин, обобщающий боевые корабли малого водоизмещения (катера), предназначенные для выполнения боевых задач, как правило, в прибрежных водах. В классификации ВМФ СССР (позже Российской Федерации) собственно боевых катеров нет. Собирательно, в них могут входить все типы, имеющие в названии «катер» и входящие в классы «боевых кораблей». (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВОЙ КАТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевой катер»

Боевой катер — собирательный термин, обобщающий боевые корабли малого водоизмещения (катера), предназначенные для выполнения боевых задач, как правило, в прибрежных водах. В классификации ВМФ СССР (позже Российской Федерации) собственно боевых катеров нет. Собирательно, в них могут входить все типы, имеющие в названии «катер» и входящие в классы «боевых кораблей».

Все значения словосочетания «боевой катер»

Синонимы к словосочетанию «боевой катер»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «катер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я