Предложения со словосочетанием «боевое патрулирование»

По крайней мере, оно называлось боевым патрулированием и во многом было таковым.
Боевое патрулирование подлодка вела на малошумной скорости с использованием гидроакустических и радиотехнических средств поиска и обнаружения в пассивном режиме.
Перед каждым выходом в боевое патрулирование происходили штатные изменения в составе экипажа, поскольку уже сложился обычай отбирать из экипажа некоторых его членов, приобретших достаточный боевой опыт, для комплектования экипажей вновь вступающих в строй подлодок.
В последовавшие за тем годы войны, когда боевое патрулирование стало делом обычным и подводные лодки превратились в один из самых эффективных видов оружия в арсенале государства, я никогда не забывал кошмарную особенность того первого патрулирования.
Несколько месяцев спустя, во время нашего второго боевого патрулирования, когда он фактически спас лодку, проявив почти нечеловеческую силу, я оценил его необычайно крепкие мускулы в гораздо большей степени, чем в ту ночь на палубе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деканство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь когда боевое патрулирование затягивалось и мы подъедали запас продуктов, на лодке появлялось минимальное свободное пространство, в котором можно было разойтись.
Сейчас «охотник» с бортовым номером 505 шёл на юго-запад, удаляясь от родных берегов и района боевого патрулирования.
Атомные подводные лодки, несущие баллистические и крылатые ракеты, отчаливали от пирсов для усиления дежурных группировок на маршрутах боевого патрулирования.
Американский крейсер типа «Тикондерога» шестой тихооеканской флотилии совершал боевое патрулирование.
Выполняя боевое патрулирование, иногда два раза в год, не всплывая в течение трёх месяцев, без глотка свежего воздуха и солнца, оставшись наедине с мощнейшей противолодочной системой противника, советские подводники не дрогнули.
И, наконец, изменение курса боевого патрулирования.
Кроме того, они включают боевое патрулирование, проведение засад, антиснайперские операции, элементы передового наблюдения, боевые действия в городских условиях, и сдерживающие действия, в которых снайперы являются частью сил, прикрывающих отход, или сил, действующих в тылу противника.
Это относится к началу 1979 года, когда началось регулярное боевое патрулирование ракетных крейсеров в мировом океане.
После чего ракетоносец продолжил боевое патрулирование, а командир оставшиеся шесть недель провёл в своей каюте и окончательно сошёл с ума.
Защитные колпачки на огромных рогах были сняты, что означало боевое патрулирование.
Какие-то были развёрнуты в районе боевого патрулирования ещё до начала ядерного кошмара, какие-то только направлялись туда.
Штурман с генерального маршрута начал наносить коридор боевого патрулирования на путевую карту.
От выполняющих боевое патрулирование надводных кораблей и подводных лодок до сих пор докладов не поступало и что с ними, неизвестно.
Год назад находящаяся на боевом патрулировании ракетная атомная подводная лодка SSBN-735 «Пенсильвания» класса «Огайо» в назначенное время не вышла на связь.

Ассоциации к слову «патрулирование»

Все ассоциации к слову ПАТРУЛИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевое патрулирование»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • Уже пустыни сторож вечный, // Стесненный холмами вокруг, // Стоит Бешту остроконечный // И зеленеющий Машук, // Машук, податель струй целебных; // Вокруг ручьев его волшебных // Больных теснится бледный рой; // Кто жертва чести боевой, // Кто почечуя, кто Киприды; // Страдалец мыслит жизни нить // В волнах чудесных укрепить, // Кокетка злых годов обиды // На дне оставить, а старик // Помолодеть — хотя на миг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «боевое патрулирование»

  • Боевое патрулирование подводной лодки — маневрирование подводной лодки в назначенном районе моря (океана), или по заданным маршрутам в постоянной готовности к применению оружия по приказанию с командного пункта или по обстановке. Как правило боевое патрулирование осуществляется произвольными курсами, малошумными скоростями и на глубинах, обеспечивающих скрытность, возможность наблюдения за обстановкой и получения информации (в т. ч. приказаний) с командного пункта. Маршруты боевого патрулирования обычно выбираются вне зоны эффективной противолодочной обороны противника. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВОЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевое патрулирование»

Боевое патрулирование подводной лодки — маневрирование подводной лодки в назначенном районе моря (океана), или по заданным маршрутам в постоянной готовности к применению оружия по приказанию с командного пункта или по обстановке. Как правило боевое патрулирование осуществляется произвольными курсами, малошумными скоростями и на глубинах, обеспечивающих скрытность, возможность наблюдения за обстановкой и получения информации (в т. ч. приказаний) с командного пункта. Маршруты боевого патрулирования обычно выбираются вне зоны эффективной противолодочной обороны противника.

Все значения словосочетания «боевое патрулирование»

Синонимы к словосочетанию «боевое патрулирование»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «патрулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я