Предложения со словосочетанием «богиня услышала»

Сначала даже испугалась, что и богиня слышит мои мысли, но ошиблась, та просто рассуждала про себя, поняв, что с меня как с гуся вода, все её негодования вслух, я лишь стою и хлопаю глазами.
Может, древняя богиня услышала мою молитву и ответила. А может, мы приблизились к краю расселины, только впереди забрезжил свет.
К тому же когда богиня услышала мою добавленную фразу, по её лицу промелькнула тень раздражения, окончательно убедив меня, что я поступаю.
Богиня услышала тебя, – уже с нажимом повторил друг.
И настал день, когда богиня услышала его молитвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед этим она спела священную песню, чтобы великая богиня услышала её отчаянную молитву и почувствовала всю горечь, гнетущую её сердце.
И богиня услышала его мольбу.
На глазах всё же выступили слёзы, но то были слёзы радости. Богиня услышала, она поможет той, кого я любила больше всех на свете.
Богиня услышала эти речи и создала подобие героя в своём сердце.
Быть может, богиня услышала её или кто-то иной, но медведь вдруг замедлился и сжался, попятившись обратно к кедру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богиня услышала»

  • Мои богини! что вы? где вы? // Внемлите мой печальный глас: // Всё те же ль вы? другие ль девы, // Сменив, не заменили вас? // Услышу ль вновь я ваши хоры? // Узрю ли русской Терпсихоры // Душой исполненный полет? // Иль взор унылый не найдет // Знакомых лиц на сцене скучной, // И, устремив на чуждый свет // Разочарованный лорнет, // Веселья зритель равнодушный, // Безмолвно буду я зевать // И о былом воспоминать?
  • Слышали?.. Богиня, говорит он. А между прочим, у нас, русских людей, одна есть богиня — пресвятая богородица Мария дева. Вот как говорят эти кудрявые молодчики, да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богиня»

  • БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГИНЯ

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «богиня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богиня»

БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида.

Все значения слова «богиня»

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Синонимы к слову «богиня»

Синонимы к слову «слышать»

Ассоциации к слову «богиня»

Ассоциации к слову «слышать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я