Карта словосочетания «богатый сеньор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатый сеньор»

Отец был в дорожном – кожаные штаны, видавшая виды куртка, – и только золотой венец нашего дома в волосах отличал его от затрапезного кондотьера, что рыщет по дорогам в поисках богатого сеньора и приличных наградных.
– Она дочь богатого сеньора, а кто я?
Это был редчайший, беспрецедентный случай, чтоб эльфы кого-то пригласили в свой сказочный лес, и теперь в друзья и спутники к принцу будут набиваться самые знатные и богатые сеньоры королевства, начиная с его старших братьев.
Тот кому достался грош радуются, остальные бегут за ним в надежде что и им повезёт и богатый сеньор бросит ещё горсть монет.
Кому нужна хоть и трудолюбивая, но неприступная красотка, которая грубит руководству и нехорошо реагирует на вежливые приставания богатых сеньоров?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзотеричность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, десяток прошёл мимо. Люди разные. Могу только сказать, что все мужчины. Несколько богатых сеньоров, молодых оруженосцев, просто слуги.
Этот несчастный вид брюхоногих, бывший когда-то едой бедняков, за года роста промышленности не потерял своего клиента, а наоборот: повысился в цене и спросе со стороны богатых сеньоров, которые чтили традиции, ибо благодаря традициям они стали сеньорами и выжили в этом пекле среди раскалённых камней и несъедобного перекати-поля.
Выглянув в окно, можно было увидеть на фоне белого, чистого снега, кое-где уже испачканного лошадиными копытами, яркие одежды богатых сеньоров, вооружённых стражников и вассалов, дамский портшез с тяжёлым занавесом, усеянным пушистой бахромой, красивых лошадей в цветной упряжи.
Очаровав своими свободными манерами жену богатого сеньора, он прижил с ней ребёнка, родившегося как две капли воды похожего на папашу – разве что, без усов, но девочке это и не пристало.
Несмотря на вашу бабушку, которая служила богатой сеньоре где-то в провинции.
Вода в каналах поблёскивала как богатая сеньора драгоценностями, играла маленькими волнами.
В роли судей выступали десятки рыцарей из свиты герцогов, графов, виконтов и просто богатых сеньоров.
Но поскольку бедным нужно было мало для жизни, богатые сеньоры оставляли мало денег, зачем же давать больше, если те их не тратили.
Нередко богатые сеньоры этим злоупотребляли и брали с собой слишком много животных.
Среди них были дети богатых сеньоров, что отдали любимых чад для обучения наукам.
И ещё три года назад, если бы мне кто-то сказал, что я буду жить в мексиканских трущобах, шарить по карманам богатых сеньоров, грабить их дома…
Один путешественник насчитал всего лишь четырёх богатых сеньоров во всём королевстве.
– Моя бабушка служила богатой сеньоре, вот откуда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый сеньор»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «сеньор»

  • СЕНЬО́Р1, -а, м. В средние века в Западной Европе: земельный собственник, обладавший властью государя на принадлежавшей ему территории.

    СЕНЬО́Р2, -а, м. Наименование мужчины (обычно присоединяемое к фамилии или к имени) в Испании. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНЬОР

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «сеньор»

СЕНЬО́Р1, -а, м. В средние века в Западной Европе: земельный собственник, обладавший властью государя на принадлежавшей ему территории.

СЕНЬО́Р2, -а, м. Наименование мужчины (обычно присоединяемое к фамилии или к имени) в Испании.

Все значения слова «сеньор»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «сеньор»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «сеньор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я