Предложения со словосочетанием «богатый источник»

Овощи и фрукты являются богатыми источниками витаминов, минералов и клетчатки, необходимых для хорошего здоровья.
Рынок сам по себе является богатым источником информации, знаний, сведений, которые необходимы хозяйствующим субъектам в процессе их деятельности.
Творог является одним из наиболее богатых источников полноценного белка.
Эти общие исследования послужили богатым источником при написании настоящей книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раклет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, это богатый источник знаний, которые затем подхватит латинский мир благодаря переводам с арабского на латынь, сделанным в XII–XIII веках.
Овощи и фрукты являются богатым источником калия, жизненно необходимым в каждый период жизни.
Отмечу, что одним богатым источником вдохновения для меня были работы классиков и современных авторов.
Употребляя в пищу сырые фрукты и овощи в их естественном виде, мы обеспечиваем свой организм богатым источником антиоксидантов, ферментов и витаминов, которые помогают митохондриям выполнять свою работу.
Они являются богатым источником углеводов, жиров, витаминов, минеральных веществ и биологических стимуляторов, повышающих жизненный тонус организма.
Случайноенаблюдение обычно не планируется, но оказывается богатым источником информации.
Самым богатым источником активных веществ, особенно витаминов и микроэлементов, являются хлопья или зародыши пшеницы.
Рыба является богатым источником белка и омега-3 жирных кислот, которые полезны для общего состояния здоровья вашей кошки.
То, что он удержался от такого шага, похоже, было отчасти связано с желанием сохранить столь богатый источник дани, выплачиваемой золотом, а отчасти с недоверием к влиянию цивилизованной городской жизни, которую вели люди, которых он считал плохими воинами.
Ананас – богатый источник полезных веществ, в свежем и сушёном виде он использовался в народной медицине (первоначально в тропических широтах) с давних времён.
Растения – это основной и очень богатый источник углеводов в природе.
Жесты, мимика и тон голоса могут быть богатым источником информации о чувствах и настроении других людей.
Кроме олеокантала, оливковое масло Extra Virgin является ещё и богатым источником мононенасыщенных жиров – полезных жиров, которые помогают поддерживать здоровье кровеносных сосудов и печени и даже способствуют потере лишнего веса.
Рябина относится к богатым источникам каротиноидов.
Эти плоды являются богатым источником пищевых волокон.
И прежде всего за счёт активации жиров в качестве самого богатого источника энергии.
Чтение для самого себя может стать богатым источником прозрений и поддержкой процесса исцеления.
Они найдут новые богатые источники пищи где-нибудь западнее, ближе к побережью.
Отсюда клиническая казуистика останется навсегда богатым источником новых физиологических мыслей и неожиданных физиологических фактов.
Особенно богатыми источниками материала библиотеки могут быть для региональных исследований.
Внутренняя лагуна – не очень-то богатый источник морепродуктов, а сельское хозяйство на столь каменистых почвах тоже продуктивностью не отличается.
Источники нормандского периода гораздо богаче источников саксонского периода, особенно раннесаксонского.
При необходимости использовать пшеницу я стараюсь выбирать цельнозерновой вид, так как он является богатым источником клетчатки, полифенолов, витаминов и минералов.
Мифы являются богатыми источниками психологического инсайта.
Безотносительно к своим конкретным обстоятельствам используйте прошедшие времена как богатый источник мощного опыта, просматривая их в поисках давно случившихся, но игнорируемых успехов.
Чувствительное сердце есть богатый источник идей; ежели разум и вкус помогают ему, то успех несомнителен.
Та боязливость и подозрительность в отношении к светской власти, которую вы чувствуете в этих требованиях, разве они не находят себе объяснения в том, что в течение двух с половиной веков старообрядчество, вместе с еврейством, составляло самый богатый источник доходов, предмет эксплуатации для низшей, средней, даже высшей администрации.
Получается, когда вы читаете информацию о питательной ценности сыра, где указано, что это самый богатый источник кальция, – вы читаете, сколько хлорида кальция содержится в этом сыре.
Мальтус не понимал динамики освоения человечеством всё новых и более богатых источников энергии и материалов по мере развития науки.
Это невероятно богатый источник новых пониманий о себе.
Корнеплоды являются богатым источником необходимых для организма минеральных солей, содержащих 200—282 мг калия, 35—50 – кальция, 40 – марганца, 21 – магния, 45 – натрия, 31—50 – фосфора, 0,7 – железа,3,8 мг йода.
Непростительной, до сих пор не ликвидированной, нашей ошибкой является отставание геологоразведочных работ, в результате чего ещё не все богатые источники нефти республики поставлены на службу народному хозяйству страны.
Действительно, мясо диких животных является богатым источником полиненасыщенных жирных кислот, таких как эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК), основных компонентов клеточных мембран, в частности нейронов (Итон, 1992; МакГенри, 1992).
Для художественных натур ранние впечатления имеют решающее значение, часто пробуждают первые творческие стремления и надолго остаются богатым источником вдохновений.
Через несколько лет после опубликования моей работы нашлись писатели, которые вдруг увидели в ней богатый источник свежей уникальной информации и принялись писать и говорить на эту тему, как если бы они уже давно и основательно разбирались в ней.
Абрикосы – богатый источник каротина и клетчатки, вместе противодействующих раку.
Наиболее богатый источник питания: маточное (пчелиное) молочко.
Наша история – богатый источник накопленного белорусским народом опыта межцивилизационных и межконфессиональных отношений, полезного для решения современных проблем всего человечества.
Воображение – богатый источник жизненных сил, который никогда не иссякнет, если у ребёнка будет возможность (и место) играть вволю так, как его душе угодно.
Достижение целевой функциональной направленности продуктов может быть обеспечено использованием растительного сырья, являющегося богатым источником биологически активных веществ: витаминов, ферментов, минеральных элементов, органических кислот, пектина, сбалансированных в благоприятных соотношениях, а также технологической обработкой сырья, обеспечивающей сохранение биологически активных веществ в целевом продукте.
Во-вторых, они являются одним из самых богатых источников растворимой клетчатки в супермаркете.
Одним из наиболее богатых источников невербальной информации является выражение лица.
Вегетарианские пережаренные бобы (в буррито), хумус (в качестве соуса к молодой морковке) и консервированные нут или фасоль (добавленные в салат) – три богатых источника растительных белков и углеводов.
Тупые, вечно голодные, они превращались в агрессивных животных и хорошо, если таким попадался богатый источник пропитания, там они были не так опасны для окружающих людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый источник»

  • — Откуда же, однако, из каких богатых источников черпает наш грабя Тадеуш средства на эти ежеминутные летанья по всей Европе и на эти резкие переходы от старенького пиджачка к великолепным парижским фракам?
  • Но расчет на богатое приданое не оправдался: по купеческому обыкновению, его обманули, а он, в свою очередь, выказал при этом непростительную слабость характера. Напрасно сестры уговаривали его не ехать в церковь для венчания, покуда не отдадут договоренной суммы полностью; он доверился льстивым обещаниям и обвенчался. Вышел так называемый неравный брак, который впоследствии сделался источником бесконечных укоров и семейных сцен самого грубого свойства.
  • Обогащая государство торговлею и художествами, представляя ему новые источники общественного избытка и силы, оно не менее полезно и для успехов земледелия, имея нужду в его плодах и щедро награждая за них селянина (377).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я