Карта словосочетания «богатые жители» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатые жители»

Монахиня дала ей чемодан – одну из тех вещей, что, как было заведено, богатые жители квартала дарили приюту.
Шум и гам остались позади, когда они въехали в кварталы, где обитали богатые жители города.
Каменных строений в городе было мало, но с его расширением, расцветом торговли богатых жителей становилось больше, и они строили уже каменные надёжные дома.
Самые богатые жители мира являлись родичами одного из беднейших государств.
Перуанцы вообще народ дружелюбный и высоко ценят туристов, но, прямо скажем, на богатого жителя далёкой страны уже положили глаз несколько неприятных личностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туда стекаются богатые жители с округи, надеясь пересидеть опасное время.
Она веками оставалась неизменной, но в последние годы её живописный вид и местоположение привлекли нескольких богатых жителей, чьи виллы проглядывают из окружающих рощ.
Что касается крупных городов со значительной частью бедного населения, исследования показывают, что богатые жители отличаются от бедных прежде всего тем, что им не приходится ходить по улицам.
Альсы много лет оказывали влиятельным и богатым жителям империи некоторые специфические и противозаконные услуги, забирая в качестве оплаты их титулы, дела или деньги.
Вокруг огромного подиума сцены, за театральными помещениями, возвышались дорогие гостиницы и жилые дома богатых жителей ущелья.
Такие в округе принадлежали очень богатым жителям города.
Даже по официальным данным, разрыв в доходах между 10 % самых богатых жителей страны и 10 % самых бедных, составлявший в 1992 г. 8:1, сейчас достиг 17:1.
Войско быстро переходило от одной усадьбы к другой, страх предтекал ему, и богатые жители прекрасных мест, оставляя домы свои, спешили спасать жизнь и свободу.
Богатые жители предпочитали дома только с одним этажом на поверхности.
Местные богатые жители образовали своеобразный кружок деревенской знати, где могут почувствовать себя членами высшего общества, не имея при этом ни знаний, ни умений, ни манер, но им так нравится строить из себя графов и графинь.
Невероятная редкость, которую может позволить лишь малое количество богатых жителей наших земель.
– А как получилось вдруг, что ты, которая, по твоему собственному утверждению, никого здесь не знает и ни с кем не знакома, вдруг оказалась приглашена на бал, да не к кому-нибудь, а к самому председателю и, по слухам, одному из самых богатых жителей посёлка?
Наша семья принадлежала к числу бедных, и мы работали на богатых жителей поселения.
Во всей деревне, луки были лишь у трактирщика, кузнеца, и пары более-менее богатых жителей.
Поэтому я совершенно не в состоянии оплатить услуги господ «профессоров» по счетам, которые они предъявляют приезжим или здешним богатым жителям.
Там она жила на последнем этаже, но из окон открывался прекрасный вид на замки и большие поместья богатых жителей или просто чиновников.
Жители нашей деревни говорили, что в далёком прошлом времени в этих местах появились разбойники, грабившие богатых жителей близ расположенных городов и сел.
Так, в местных базах данных отсутствуют фамилии самых богатых жителей столицы, хотя им и принадлежат большие земельные наделы.
Тот день тянулся бесконечно долго, и я бродил бесцельно по городу, встречая некоторые знакомые лица среди наиболее богатых жителей.
Он видел растерзанные семьи городских полицейских и просто богатых жителей ещё до начала войсковой операции.
Она остановилась, прижавшись к грязному пластику, когда-то, видимо, представлявшему собой наборную ограду, какие не особо богатые жители пригородов покупали в дешёвых магазинах, а затем собирали вокруг своего дома на манер детского конструктора.
Можно сказать, что скорняки у нас самые богатые жители планеты.
В окрестных странах богатые жители строят свои дома в горах, а беднота живёт в долинах.
– Такое доступно только весьма богатым жителям.
Если выбирать между мечами, которые делают карлики самым богатым жителям королевства, и пушками, которые делают гномы, естественно, нужно выбирать то, что более эффективно в бою и дешевле стоит, – пушки.
Однако душу грело то, что он считался самым богатым жителем городка.
В американских городах шерифа избирают точно так же, как и мэра, он нанимает себе помощников за счёт местного сбора, который вводит местное самоуправление, – иногда шерифа оплачивают богатые жители города, иногда всё вместе.
Богатые жители заморских стран покупали генераторы электричества, холодильники, утюги и прочие технические бытовые удобства, взамен продавая свои товары.
Галереи, представлявшие местных художников, продавали самым богатым жителям картины за суммы, выражавшиеся в шестизначных, а иногда и семизначных цифрах.
А что, иногда, заставляет раскошелиться самых богатых жителей городища, так – то идёт на содержание дружины.
Жители капиталистических стран стали заметно богаче жителей стран социализма.
За столиками сидели богатые жители французской столицы, неспешно вели беседы и наслаждались дорогими блюдами ресторана.
Самые богатые жители имели бочку на двадцать литров из чистого серебра.
Богатые жители мегаполиса специально оплачивали услуги информаторов про сирот, а особенно про симпатичных и молодых.
Главная улица, носившая гордое и вполне объяснимое название «Главная», изобиловала множеством магазинов, лавок, кафе и гостиниц, да и просто особняками богатых жителей.
Каждая община имела приходскую школу, выборный совет, состоявший из наиболее именитых и богатых жителей слободы.
В основном так-то вот рассуждали зажравшиеся и богатые жители крупных городов, замков с целыми стенами и владельцы родословной длиною поколений в десять, самое малое.
Богатые жители лондонских пригородов продолжали держать свиту лакеев и несколько экипажей с кучерами в напудренных париках.
Роскошь дворцов и домов богатых жителей пряталась за высокими глинобитными стенами.
Любопытные богатые жители, ожидающие новых сплетен, как земледельцы дождя, начали приглашать их в гости.
Богатые жители убежища отдыхают в своих отпусках в различных зонах отдыха.
Почти восемьсот богатых жителей города пожертвовали деньги на покупку земли для нового лечебного учреждения.
Причём богатые жители служили в кавалерии, средний класс, в тяжёлой пехоте, а беднота во вспомогательных войсках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые жители»

  • Потом, разумеется, вырос и стал взрослым мужчиною; а в это время какому-то богачу и прогрессисту в сельском хозяйстве вздумалось устроить у себя на южном берегу Крыма, вместо виноградников, хлопчато-бумажные плантации; он и поручил кому-то достать ему управляющего из Северной Америки: ему и достали Джемса Бьюмонта, канадского уроженца, нью-йоркского жителя, то есть настолько верст не видывавшего хлопчатобумажных плантаций, насколько мы с вами, читатель, не видывали из своего Петербурга или Курска гору Арарат; это уж всегда так бывает с подобными прогрессистами.
  • Приезд богатого соседа есть важная эпоха для деревенских жителей. Помещики и их дворовые люди толкуют о том месяца два прежде и года три спустя. Что касается до меня, то, признаюсь, известие о прибытии молодой и прекрасной соседки сильно на меня подействовало; я горел нетерпением ее увидеть, и потому в первое воскресенье по ее приезде отправился после обеда в село *** рекомендоваться их сиятельствам, как ближайший сосед и всепокорнейший слуга.
  • Они жили совершенно отдельно от русских и удалялись от всякого сообщения с жителями; между собою у них было большое единодушие, и богатые делились братски с бедными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «житель»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «житель»

ЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто проживает где-л.; обитатель.

Все значения слова «житель»

Синонимы к словосочетанию «богатые жители»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «житель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я