Предложения со словосочетанием «богатство возможностей»

В наше время деньги воспринимаются как жизненная необходимость и обеспечивают – при должном уровне благосостояния – богатство возможностей.
Богатство возможностей, большой выбор рабочих инструментов и технологий имеют свою обратную сторону: Adobe InDesign, в отличие от своего предшественника Adobe PageMaker, более не является продуктом начального уровня и требует от пользователя теоретического и практического опыта.
Дочь рабочего-маляра и швеи, она в выступлениях перед школьниками не упускала случая вспомнить про своё тусклое детство, дабы на контрасте подчеркнуть богатство возможностей, предоставленное для развития советской детворе.
Здесь я хочу особо сказать как о богатстве возможностей устанавливать эмоциональный контакт, связанном с такими ранними бессознательными фантазиями, так и об их потенциальном влиянии на патологическое развитие.
В этом контексте пустотность означает свободу и богатство возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальзамировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие „неотения“ я упомянул в том смысле, что некоторые из нас не утратили чувства богатства возможностей и сохранили способность удивляться.
Гибкие – вариативные, определяющие возможность протекания деятельности в различных условиях, характеризующиеся богатством возможностей и взаимозаменяемостью.
Напротив, магия может и должна существовать в симбиозе со всем богатством возможностей, которые даёт нам жизнь.
Каждый из нас обладает таким богатством возможностей своего мозга, что может менять себя и свою жизнь как угодно.
От богатства возможностей кружилась голова.
Казалось бы, богатство возможностей должно обернуться и широким многообразием предпочтений.
Создать для ребёнка как можно раньше максимальное богатство возможностей для разнообразной деятельности.
Компьютер также можно назвать окном в мир, в котором богатство возможностей превышает все наши ожидания…
Временем зарождения современных демократий, отличающихся в наши дни экономическим процветанием, высоким уровнем развития человеческого потенциала и богатством возможностей для свободного развития личности, считается время, когда именно такие задачи были ясно сформулированы в качестве основных для государства и как таковые всерьёз были перед ним поставлены.
Воистину, тот, кто пренебрегает улучшением богатства возможностей, рождённых таким трудом и затратами средств, не выполняет долг перед собой и своими собратьями.
На самом деле, если изначально не принимать во внимание решение о ценности личности, то в этих моментах мы увидим огромное богатство возможностей.
Через сочетание древних традиций и современных инноваций читатели могут обнаружить богатство возможностей, доступных для усиления своего благосостояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатство возможностей»

  • И вот они, для пользы любимой науки, — они ужасные охотники бранить медицину, только посвящают все свои силы ее пользе, — они отказываются от богатства, даже от довольства, и сидят в гошпиталях, делая, видите ли, интересные для науки наблюдения, режут лягушек, вскрывают сотни трупов ежегодно и при первой возможности обзаводятся химическими лабораториями.
  • Первая форма его та, когда субъект является не фактически, а только в возможности виновным и когда поэтому сила, его губящая, является слепою силою природы, которая на отдельном субъекте, более отличающемся внешним блеском богатства и т. п., нежели внутренними достоинствами, показывает пример, что индивидуальное должно погибнуть потому, что оно индивидуальное.
  • Вооруженные укрепления его города были уничтожены русскими еще в 1768 году, и Радзивил не смел возобновлять их, но все же богатства его были огромны, и он мог доживать свой век спокойно и с полною возможностью тешить своеобычный нрав свой [По возвращении в Несвиж «пане коханку» однажды на охоте расхвастался не в меру, по своему обыкновению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатство»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «богатство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «богатство»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «богатство»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я