Предложения со словосочетанием «богатая обстановка»

С бутылкой в руке он стоял посреди гостиной, разглядывая богатую обстановку.
– Миленько, – оценивающе прохожусь взглядом по богатой обстановке номера. Бросаю сумочку на кресло, сама же подхожу к окну и отодвигаю шторы.
Он скользнул бесстрастным взглядом по богатой обстановке просторной каюты – бархат, позолота, морёный дуб – и всё своё внимание сконцентрировал исключительно на фигуре стоящего у распахнутого окна с дорогой сигарой в руке капитана.
Стоило мне зайти внутрь, как масляный фонарь вспыхнул и осветил богатую обстановку: тёмно-синяя с орнаментом плитка, душ с позолоченным краном в виде павлина, раскинувшего свой царский хвост, небольшой комод из чёрного дерева, схожий по стилю с кроватью в спальне, и, наконец, большое старинное зеркало.
Всё вокруг: богатая обстановка каменного дома-башни, его удобное расположение у самого моря, великолепный сад, множество слуг и скота, роскошная библиотека, дорогие наряды – свидетельствовало о том, что владельцы этого добра принадлежали к знатному роду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортодонтия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В комнате была обычная богатая обстановка, как и везде в замке, но на драгоценный клад не тянула.
В последние годы пастухи перебрались в поселения с гораздо более богатой обстановкой.
Они неподвижно стояли у беломраморного камина, взглядом оценивая богатую обстановку.
Он вытолкал её за перегородку из стекла и дерева, отделявшую богатую обстановку ресторана от дверей, ведущих в соседний вагон и на улицу.
Расположившись поудобнее, необходимо представить богатую обстановку в комнате, стол, ломящийся от яств, горы денег и др.
Она словно оказалась в глянцевом сериале, в котором красивые и богатые герои в красивой и богатой обстановке чинно ведут светские речи, поскрипывая вилкой и ножом.
Выделенные мне покои не радовали богатой обстановкой, собственной ванной комнатой и мягкой, огромной кроватью.
С трудом приподнявшись на локтях, он стал рассматривать богатую обстановку комнаты.
Краем глаза я рассматривала богатую обстановку дворца.
Несмотря на то, что знатный найдёныш постоянно отвлекался, осматривая богатую обстановку каюты и непонятные приборы на столе капитана, его успехи в испанском сразу заявили о себе.
Она не отличалась богатой обстановкой, но благодаря аккуратности хозяина работ у него было всегда множество.
Он ещё раз обошёл зал, стараясь сосредоточиться на деталях, а не разглядывать непривычно богатую обстановку.
Дом приятно удивил богатой обстановкой.
Если окна были раскрыты, ей удавалось рассмотреть отдельные подробности богатой обстановки, и при виде чужой роскоши у нее разливалась желчь.
Утренний свет осветил неожиданно богатую обстановку избы: украшенную изразцами печь, кровать под ковровым покрывалом, накрытый белоснежной скатертью стол, полки с дорогой посудой.
Ни одна из них, казалось, не замечала богатой обстановки.
Богатая обстановка замка не могла не восхищать.
Об этом ясно свидетельствовала богатая обстановка комнаты.
Оставив без внимания богатую обстановку просторного холла, выбрал пентхаус на двадцать шестом этаже, куда меня доставил скоростной лифт.
А мы с вами понимаем, что богатая обстановка лагеря, престижная вывеска, громкая реклама или очень низкая цена должны только настораживать, а не мотивировать к покупке путёвки.
Всюду богатая обстановка, кормят вкусно, заботятся.
Прежней богатой обстановки уже не было.
При их свете стало хорошо видна богатая обстановка: мебель из ценных пород дерева, пушистая шкура крупного северного зверя, заменяющая ковёр на полу, стены, обитые дорогой чёрной тканью с золотыми искрами.
Это было довольно странно, учитывая богатую обстановку в его комнате.
Двое понятых скромно стояли в углу, с интересом рассматривая богатую обстановку дома.
Она бегло оглядела богатую обстановку кабинета и вновь перевела взгляд на мужчину, который столь бесцеремонно и равнодушно обращался с её судьбой.
– А что со вторым? – Ротный достал сигареты, но закуривать не стал, окинув взглядом богатую обстановку комнаты, где они находились.
Вошли они в дом и офигели – очень богатая обстановка, картины на стенах – то есть явно есть чем поживиться.
Простая, но богатая обстановка соответствовала стилю, а шёлковая материя, чуть не в палец толщиною, украшавшая двери и окна и покрывавшая диваны, была выткана на веки веков.
И квартира имела богатую обстановку.
Возвращаясь в комнату, она поставила вазу снова на комод. Богатая обстановка спальни стала значительно уютнее, радуя женский глаз.
Обвожу взглядом ресторан и замечаю, что здесь довольно богатая обстановка.
Следующим утром столица поразила никогда не выезжавших никуда девушек – широкие улицы, тянущиеся змеями в разные стороны, были засажены незнакомыми деревьями, всюду клумбы с пёстрыми цветами, маленькие магазинчики и лавки, так и манившие зайти в них, кофейни с восхитительными ароматами свежей выпечки и дорогих сортов кофе, а дома и вовсе вызывали восхищение – огромные, в несколько этажей, с балконами и прозрачными окнами, за которыми можно было увидеть богатую обстановку комнат.
Идя за эльфийкой, я старалась не крутить головой, осматривая богатую обстановку дворца, с интересом поглядывала на бесшумно снующих туда-сюда и занимающихся своими делами слуг.
– Вы забываете о том, как богатая обстановка развращает юную девушку.
Я оценивающе (что поделать, привычка) окинул взглядом довольно приличную и богатую обстановку помещения.
Смущённым от неожиданности взглядом он стал рассматривать богатую обстановку передней, ковры, зеркала, картины, обои.
Покосившиеся дома из саманных кирпичей не могли похвастаться богатой обстановкой или стёклами в окнах, забранных частыми деревянными решётками.
Богатая обстановка наталкивает на подозрительные мысли.
Сдержанный стиль подчёркивал богатую обстановку.
Причём, ещё и активно выкладывают богатую обстановку дома на фото в соцсетях.
Мы раз были у них в гостях, и мне запомнилась богатая обстановка в их квартире.
Солнечные лучи преломляются в многочисленных бутылках, в серебряных супницах отражается богатая обстановка каюты.
Говорят, там фантастически богатая обстановка и есть не только собственный бассейн, кажется, даже не один, но и искусственный водопад!
Разница между трелью телефона несколько секунд, в которые мы перебрасываемся взглядами, и я снова увлекаюсь рассматриванием богатой обстановки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатая обстановка»

  • Привалов увидел девушку совершенно в новом для него свете: она тяготилась богатой обстановкой, в которой приходилось жить, всякой фальшивой нотой, которых так много звучало в жизни бахаревского дома, наконец, своей бездеятельной, бесполезной и бесцельной ролью богатой невесты.
  • Один только недостаток чувствовался в этой богатой обстановке: от нее веяло нежилым.
  • Они сами начали снимать театры, сами играли главные роли и сильно сбавили оклады. Время шло. Избалованная публика, привыкшая к богатой обстановке пьес при помещиках-антрепренерах, меньше и меньше посещала театры, а общее безденежье, тугие торговые дела и неурожай довершили падение театров. Дело начало падать. Начались неплатежи актерам, между последними появились аферисты, без гроша снимавшие театры; к довершению всех бед великим постом запретили играть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «богатая обстановка»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я