Предложения со словосочетанием «блуждающие мысли»

Я должна была собрать хоть какие-то блуждающие мысли, хотя и понимала, что после удара током это маловероятно.
Освободите свой разум от оков блуждающих мыслей, и вы станете свидетелем того, как истина втекает в вас, наполняя ваше сознание силой бытия.
В дхьяне сокращено количество блуждающих мыслей, освещённых сознанием практика.
Вы заметите, что с ослаблением отвлекающих факторов и развитием сосредоточения вашу жизненную энергию больше не истощают привычные блуждающие мысли.
От образа мышления, вследствие вечно блуждающих мыслей – сомнения: единственной величины, противостоянием мешающей понимать и воспринимать мир таким, какой он есть и был всегда…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архитектор-реставратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резкий свист прервал её праздно блуждающие мысли.
Все прочили ему хорошую карьеру, и только чересчур напряжённое прилежание и какая-то лихорадочная торопливость, которая замечалась во всех его действиях, да как будто несколько блуждающая мысль – признак человека, постоянно сосредоточенного на каком-нибудь одном пункте, вызывали некоторое опасение за его судьбу.
Черты лица у него тонкие и правильные, но в его круглых глазах, большей частью серьёзных, мелькает беспокойный огонёк блуждающей мысли.
– Предупреждение искателю истины, чтобы он не позволял проникать в свой ум блуждающим мыслям или же входить в свою жизнь людям, не способным к духовному изменению.
Блуждающие мысли стали метаться в его пустой голове, которая как ни странно не была пробита.
Легко, без усилий, ведомый блуждающими мыслями синквейна*, простой линией гелевой ручки создаю образные графические знаки и композиции.
Разлучённый с вами – с моим желанием, я не могу радоваться; но моя блуждающая мысль пересекает и поля, и горы, и моря, и реки, и приближает меня к вам и губит в сладостном огне ваших прекрасных светочей; и так приятно мне это томление, что бесконечное наслаждение я обретаю в моём мучении.
Пояснить, что я заложила в своём произведении также, кроме отдельно взятых и разрозненно блуждающих мыслей, ещё, как минимум, пять серьёзных психологических проблем.
От статичного положения тела, и не самого удобного кресла в мире, спина слегка затекла, веки наполнились туманом и тяжестью, одурманенные блуждающими мыслями.
И услышит о том, о чём хотят рассказать блуждающие мысли.
Его блуждающие мысли никак не могли собраться во что-то цельное.
Этих… – рука начальника продолжала трястись в такт активно блуждающим мыслям в голове моего шефа.
Каждая капля резонирующе отдавалась в глубине моего подсознания, добавляя определённым ритм блуждающим мыслям.
Закрываю глаза, чтобы остановить блуждающие мысли.
Хаотично блуждающие мысли ярко обрисовали мне древнюю жизнь, когда здесь постоянно ходили караваны с верблюдами…
Я снова остановилась перед «зеброй», растерянно собирая блуждающие мысли.
Теперь, из-за расстройства, я пытаюсь засунуть все эти блуждающие мысли туда, откуда они пришли; но я понятия не имею, откуда они возникли.
Пелена задумчивости вуалью накрыла блуждающие мысли.
Очертания окружающих его предметов начинали обретать реальные формы, хаотично блуждающие мысли выстраивались в логическую цепочку, он старался осмыслить происходящее.
Некоторое время я лежала, перебирая влажные пряди, и перебирала блуждающие мысли в попытке как-то их упорядочить, но те упорно не слушались и разбегались из раза в раз.
Я встряхнула головой, чтобы отогнать блуждающие мысли, и решительно постучала в дверь.
Вместе с блуждающими мыслями тонкие женские пальцы скользили по всем этим глупым и совершенно никчёмным застёжкам и пуговицам.
В этой картинке, которая была длительностью доли секунды, было всё понятно и ясно, потому что она несла в себе информацию, а не просто блуждающие мысли.
Если привести краткий пример из того, что я описывал выше про своё трудоустройство, то я бы описал так: сначала у меня появилась блуждающая мысль «я хочу устроиться на работу куда-то в новую сферу».
От образа мышления, – следствием от вечно блуждающей мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блуждающие мысли»

Значение слова «блуждающий»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блуждающий»

БЛУЖДА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от блуждать.

Все значения слова «блуждающий»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «блуждающие мысли»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я