Карта словосочетания «блок цилиндров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блок цилиндров»

Как мы ни старались, что ни изобретали, но изготовление блока цилиндров двигателя не могло быть похоже на литьё станка, где не нужны литейные стержни.
Кому нужен мощный дизельный двигатель с алюминиевым блоком цилиндров?
Обычно подогрев стенок впускного тракта осуществляется или жидкостью системы охлаждения двигателя, или за счёт теплоты выпускного коллектора, когда системы впуска и выпуска располагаются с одной стороны блока цилиндров.
В конце концов им удалось успешно отформовать их, перейдя на песчано-масляные стержни, которые использовались для изготовления блоков цилиндров на заводе Ford.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусельцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стуки слышны без приборов, но для лучшего восприятия их прослушивают стетоскопом с металлическим стержнем или обыкновенным врачебным фонендоскопом, приложив его диафрагму к деревянному стержню толщиной 1–3 см, а другой конец стержня прижимая к соответствующим зонам блока цилиндров (рис. 3).
В результате вся «морда» сложилась, радиатор порвался, блок цилиндров лопнул, подвеска назад ушла.
На шлицы вала 20 насажен блок цилиндров, в отверстиях которою перемещаются плунжеры.
Вместе с блоком цилиндров вращается приставное дно 29, скользящее по распределителю 30.
Действовало только три из четырёх дизельных двигателей MTU (один полностью вышел из строя из-за трещины в блоке цилиндров ещё в 1974 году, и для его восстановления требовался капитальный ремонт), при этом они сильно грелись из-за обрастания кингстонных решёток проточной системы охлаждения.
Здесь же я не мог идентифицировать ничего, кроме собственно блока цилиндров.
Но возможные последствия – погнутые клапаны, лопнувшие втулки, а в худшем случае пробитый блок цилиндров!
За одно целое с блоком цилиндров отливают верхнюю часть картера двигателя.
Поворачивая в ту или иную сторону в блоке цилиндров корпус водяного насоса, можно смещать шкив и таким образом натягивать зубчатый ремень.
Мощные двигатели «жидкостного охлаждения» стали двухрядными, с расположением двух блоков цилиндров в виде латинской буквы «V».
Потом решил блок цилиндров рассверлить под ремонтный размер и хонинговать.
К ним могут относиться металлические прецизионные части: коленвалы, штоки, валы и оси, гильзы цилиндров, сборки блоков цилиндров, шейки коленчатых валов и др.
Блок цилиндров является основной деталью двигателя.
В него входят блок цилиндров с картером, головки цилиндров, поршни с кольцами, поршневые пальцы, шатуны, коленчатый вал, маховик, поддон картера.
Плоскость разъёма между головками и блоком цилиндров уплотнена стальными прокладками, а крепление осуществляется шпильками с гайками.
Установочные метки расположены на распределительных шестернях или приводном шкиве блока цилиндров двигателя.
Если болты (или гайки) крепления головки к блоку цилиндров отвёрнуты, а головка по-прежнему не снимается (прикипела), не следует подковыривать её острыми инструментами, например отвёрткой.
Чтобы зазор был всегда чистым, после установки свечи необходимо шприцем или отвёрткой нанести между её корпусом и головкой блока цилиндров тонкий валик герметика (например «Гермесила»), При выворачивании свечи это защитное колечко легко снимается.
При капитальном ремонте двигателя, если он изношен не очень сильно, обычно ограничиваются заменой поршней и колец новыми, не трогая блок цилиндров.
Металл головки блока цилиндров плотно охватывает втулку по выточке, что надёжно удерживает её в отверстии.
Поскольку опоры вала в головке блока цилиндров выполнены неразъемными, снять вал можно, только выдвигая его назад.
Плоскость разъёма между головками и блоком цилиндров уплотняют сталеасбестовыми прокладками 9.
Поршни забивал в блок цилиндров капроновой киянкой.
Во время работы авиадвигатель приводит во вращение блок цилиндров, который, скользя по зеркалу золотника, поочерёдно сообщает каждое поршневое отверстие то с дуговой фрезеровкой «Б», связанной с магистралью всасывания, то с дуговой фрезеровкой «А», связанной с магистралью нагнетания.
Однако существуют так же коленчатые валы без внутренних высверленных каналов, но в блоке цилиндров имеются выплавленные внутренние обьемы с отверстиями возле самих вкладышей (хотя бы коренных),что представляет собой масляные каналы системы смазки из которых впрыскивается масло под давлением к этим узлам трения.
На мотоциклах применяются коленчатые валы разборной конструкции, на которых устанавливаются не подшипники трения, а подшипники качения (шариковые или роликовые), а смазка осуществляется внутри корпуса блока цилиндров обтекающей через его топливо-воздушной смесью, в состав которой обязательно добавляется масло.
Возможно, именно Mors, использовавшая в своей продукции оригинальные решения – систему смазки с сухим картером, комбинированную систему охлаждения (головки имели жидкостное, а блок цилиндров воздушное), коническое сцепление, шестерёнчатый рулевой механизм, усовершенствованные карбюраторы и систему зажигания, повлияла на будущего автомобильного мэтра и определила технический авангардизм «Ситроенов».
Механизм подъёма свечи (МПС) – блок цилиндров двойного действия служит для подъёма и спуска механизма захвата со свечой при переносе её с центра скважины и обратно, МПС устанавливается на вышке и соединяется с механизмом захвата стальным канатом через обводные блоки.
При торможении скорость вращения вихрей движителя падает до минимальных, способных поддерживать транспорт на заданной высоте, а отдельные вихри по периметру начинают вращаться в противоположном направлении, после того, как электромоторы переворачивают блок цилиндров на 180 градусов.
Предусмотренное ручное увеличение скорости вращения вихрей и переворот блоков цилиндров вручную только для экстренных ситуаций, так как имеет небольшую эффективность.
Если надо, эта малышка способна продырявить блок цилиндров автомобильного двигателя.
Причиной стука явился обрыв выхлопного клапана правого блока цилиндров.
Удар был чудовищен по силе, клинок разрубил сам капот, сокрушил патрубок коллектора выхлопной трубы и, развалив трамблёр, застрял в рубашке блока цилиндров.
Однако в деревне и вокруг неё не виднелось не то что «К-700» или мотоцикла, но и даже старого драного колеса или колотого блока цилиндров.
Руководство таксопарка почему-то сочло такую планировку помещения неприемлемой, и оно на протяжении многих лет использовалось в качестве склада для всевозможного ненужного хлама – лысых покрышек, пришедших в окончательную негодность коробок передач, треснувших блоков цилиндров и прочего ни на что не годного лома.
С обеих сторон блока цилиндров большие хромированные буквы «БЬЮИК 8», на тот случай, коли механик забудет, с чем имеет дело.
Ещё больший восторг у него вызвал блок цилиндров рядного, восьмицилиндрового, прекрасно сбалансированного дизеля, отлитый из какого-то сверхпрочного чугуна.
Отлить блок цилиндров труда не составило, даже ухитрились сделать его целиком, с перепускными патрубками.
Но ведь у нас в колонне 34 распредвала и 34 раскалённых блока цилиндров.
Вздутый и лопнувший аккумулятор, разорванный блок цилиндров и радиатор, треснувший карбюратор, порванные шланги системы охлаждения предстали их глазам.
Если кто-то думает, что вид разных там блоков цилиндров, карбюраторов, масляных фильтров, стартеров, регуляторов, генераторов и прочей ерунды составляющей часть той хитрой механики которая приводит в движение автомобиль, может вызвать у инфантильной девушки реакцию полную удивления и восхищения, то он ошибается.
Номер в техпаспорте и на блоке цилиндров чётко совпали, и я не стал играть.
Горячее масло веером брызнуло во все стороны, и лейтенант поморщился – вращающийся вместе с пропеллером блок цилиндров «Гнома» исправно выдавал такой вот масляный душ.

Значение словосочетания «блок цилиндров»

  • Блок цили́ндров — основная деталь двух- и более цилиндрового поршневого двигателя внутреннего сгорания. Является цельнолитой деталью, объединяющей собой цилиндры двигателя. Отливается как правило из чугуна, реже — литейных алюминиевых сплавов. На блоке цилиндров имеются опорные поверхности для установки коленчатого вала, к верхней части блока, как правило, крепится головка блока цилиндров, нижняя часть является частью картера. Таким образом, блок цилиндров является основой (корпусной) деталью двигателя, к которой так или иначе крепятся остальные его агрегаты и узлы. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЛОК ЦИЛИНДРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «блок цилиндров»

Блок цили́ндров — основная деталь двух- и более цилиндрового поршневого двигателя внутреннего сгорания. Является цельнолитой деталью, объединяющей собой цилиндры двигателя. Отливается как правило из чугуна, реже — литейных алюминиевых сплавов. На блоке цилиндров имеются опорные поверхности для установки коленчатого вала, к верхней части блока, как правило, крепится головка блока цилиндров, нижняя часть является частью картера. Таким образом, блок цилиндров является основой (корпусной) деталью двигателя, к которой так или иначе крепятся остальные его агрегаты и узлы.

Все значения словосочетания «блок цилиндров»

Синонимы к словосочетанию «блок цилиндров»

Ассоциации к слову «блок»

Ассоциации к слову «цилиндр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я