Карта словосочетания «блистающий мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блистающий мир»

– Ты хочешь отправиться в восхитительный блистающий мир большого города и поиграть в человека.
Отмечайте любые движения, запахи, образы, звуки и вкусовые ощущения как отдельный блистающий мир.
Мой мир, огромный блистающий мир, разместился в маленьком природном компьютере.
Лоскут музыкальных фраз и кисея аромата, послевкусие или сочетание цветов, шорох карандаша по бумаге, длинные крошки резинки, подмявшие собой неловкий рисунок, который был так хорош, пока не переступил порог блистающего мира фантазии, не тронул шершавую щёку альбомного листа.
Именно поэтому умение строить свой тренировочный план, самомотивироваться, получать удовольствие от занятий в одиночку станет вашей сильной стороной, вашей конкурентным преимуществом в этом «новом блистающем мире».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глубине холла, в блистающем мире пластика и зеркал, два охранника немедленно встали во фрунт.
Но впереди, в конце чёрного коридора, было разлито волшебное сияние, нежное, как лунный свет, однако обещавшее гораздо больше – целый блистающий мир, слишком прекрасный, чтобы описывать его жалкими бледными словами.
Лунная дорожка из неволи на волю проложила путь к свободе чувств. Блистающий мир манил и притягивал.
Наконец, время созерцания блистающего мира великолепия уступает место собственным мыслям и убеждениям, которые после странствия по высотам этого мира находят простую понятную и красивую форму в твоём сознании, отчего становится очень хорошо, ясно и легко.
Вот так и произошло это знаменательное событие в моей жизни, которое приоткрыло мне блистающий мир мировой культуры.
Да-да (вдруг поняла она, пока мыла руки в туалете во время перерыва): теперь, когда её пустили в Ambasciatori, в блистающий мир людей со связями, работа стала приключением.
Можно было, взять в руки потрёпанный томик и окунуться в блистающий мир упоительных грёз.
– Нет, вас не хочу, хочу ущипнуть только вашего малыша, если позволите, потому что в своей безмятежности он не знает, что сейчас идёт страшная война, потому что перед ним открыта новая бездна, новый блистающий мир, в который я уже не попаду.
– Ну мало ли кто у меня ещё есть в огромном блистающем мире!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блистающий мир»

  • Случается и то, что он исполнится презрения к людскому пороку, ко лжи, к клевете, к разлитому в мире злу и разгорится желанием указать человеку на его язвы, и вдруг загораются в нем мысли, ходят и гуляют в голове, как волны в море, потом вырастают в намерения, зажгут всю кровь в нем, задвигаются мускулы его, напрягутся жилы, намерения преображаются в стремления: он, движимый нравственною силою, в одну минуту быстро изменит две-три позы, с блистающими глазами привстанет до половины на постели, протянет руку и вдохновенно озирается кругом…
  • С отъездом Веры Райского охватил ужас одиночества. Он чувствовал себя сиротой, как будто целый мир опустел, и он очутился в какой-то бесплодной пустыне, не замечая, что эта пустыня вся в зелени, в цветах, не чувствуя, что его лелеет и греет природа, блистающая лучшей, жаркой порой лета.
  • Вследствие таковых мер, принятых управляющим, похороны Петра Григорьича совершились с полной торжественностью; впереди шел камердинер его с образом в руках; за ним следовали архиерейские певчие и духовенство, замыкаемое в сообществе архимандритов самим преосвященным Евгением; за духовенством были несомы секретарем дворянского собрания, в мундире, а также двумя — тремя чиновниками, на бархатных подушках, ордена Петра Григорьича, а там, как водится, тянулась погребальная колесница с гробом, за которым непосредственно шел в золотом и блистающем камергерском мундире губернатор, а также и другие сильные мира сего, облеченные в мундиры; ехали в каретах три — четыре немолодые дамы — дальние родственницы Петра Григорьича, — и, наконец, провожали барина все его дворовые люди, за которыми бежала и любимая моська Петра Григорьича, пребезобразная и презлая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «блистающий мир»

Афоризмы русских писателей со словом «блистающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «блистающий мир»

«Блиста́ющий мир» — роман Александра Грина, написанный в 1921—1923 годах. Впервые опубликован в 1924 году в ленинградском журнале «Красная нива».

Все значения словосочетания «блистающий мир»

Синонимы к словосочетанию «блистающий мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я