Предложения со словосочетанием «близлежащие магазины»

Причём Google понимает, что по такому запросу нужно выбрать близлежащие магазины, а не магазины из которых доставка будет стоить дороже мебели.
Не прошло и нескольких недель, как в близлежащих магазинах завели «ящики с предметами на выброс», предназначенные для меня, – коробки, наполненные несметными сокровищами.
Двумя самыми важными причинами этого послужили растущая конкуренция с близлежащими магазинами седельников и возраст отца.
Если запрещалось посещать близлежащие магазины когда попало, договаривалась с мальчиками из соседней школы, чтобы доставляли мороженое именно в неположенное время.
На радостях в близлежащий магазин сбегал, вина принёс, про закуску забыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикамский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько близлежащих магазинов приветствовали девушек яркими вывесками с рекламой бутербродов, парикмахерских услуг и аптеки.
Люди ускоряли шаг, многие ныряли в двери близлежащих магазинов.
Между делом изучила близлежащие магазины и накупила кучу всякой мелочи, а отец сразу выдал ей баснословную по её понятиям сумму в триста долларов, которые она по мере надобности меняла на йены.
Я обходила и объездила все близлежащие магазины города, в котором мы тогда жили, в поисках чего-нибудь подходящего, но так ничего и не нашла.
Не так давно, до выхода указа мэрии оформлять все названия близлежащих магазинов в одном стиле, эти кварталы были похожи на пёстрых куриц.
Провели несколько поквартирных обходов, говорили с продавцами близлежащих магазинов и официантами кафе через дорогу.
Теперь это были не простые работяги с рынка или каменоломен, а опрятные работники близлежащих магазинов, шумливые журналисты и вполне солидные банковские клерки.
Вокруг было очень красиво, витрины близлежащих магазинов напоминали сюжеты рождественских историй, фасады домов переливались иллюминацией, народ с раскрасневшимися от мороза щеками сновал в поисках подарков, перемещаясь короткими перебежками между небольшими магазинчиками.
Обычно с четырёх до пяти часов матери не было дома, она либо обходила близлежащие магазины, либо сидела у соседки за чашкой кофе.
– Нет, увидела, – указав рукой в сторону близлежащего магазина, ответила я.
В близлежащих магазинах начинались сезонные распродажи, что предоставляло шикарную возможность купить приличную обувь со значительной скидкой.
Мать девочки покупала их в одном из близлежащих магазинов детских товаров.
Он самозабвенно прочёсывал близлежащие магазины.
В-общем, игрушки зачастую мы делали себе сами, а ассортимент близлежащего магазина спорт- и культтоваров знали наизусть. От мопедов, до ластиков.
Я обследовал близлежащие магазины со спиртным, но ни в одном из них подобного не было.
Складывалось впечатление, что отдельные группы жителей будто соревновались в оригинальности конструкции этих проходов: местами в них угадывались отдельные элементы домашней мебели, кое-где для этих же целей использовали части автомобилей и различных механизмов, получивших шанс послужить даже после безвременной смерти, а где-то были задействованы стеллажи и полки из опустевших близлежащих магазинов.
Это была азиатка небольшого роста в униформе близлежащего магазина.
Муж поехал в близлежащий магазин посуду купить и деньги с собою увёз, а она хочет к его приезду чего-нибудь приготовить, а то из-за переезда у всей семьи за целый день даже крошки во рту не было.
В рыбных отделах близлежащих магазинов меня хорошо знают: я покупаю по принципу «сегодня на сегодня»!
Храмовое помещение внутри было сплошь уставлено огромным количеством разнообразных ящиков и мешками из грубой мешковины, в которых находились консервированные продукты и мука, предназначенные для снабжения близлежащих магазинов округи.
Удача всё же улыбнулась мне, когда я обыскивал близлежащий магазин, там в подсобке обнаружилось немного консервов и литр спирта.
Было дело в толстой папке, с сотней бесполезных протоколов опроса соседей, продавцов близлежащих магазинов, дворников.
Казалось бы, пешеходы и работники близлежащих магазинов и офисов давно обратили бы внимание на машину с двумя мужиками внутри, которая утром приезжала, а вечером покидала район.

Значение слова «близлежащий»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близлежащий»

БЛИЗЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Расположенный вблизи, по соседству.

Все значения слова «близлежащий»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «близлежащие магазины»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я