Предложения со словосочетанием «ближайший месяц»

И в течение ближайшего месяца получила два предложения по работе на дому, о которых раньше не могла даже мечтать.
Из всех поселковых построек для жилья предназначалась лишь облезлая трёхэтажка, где нам и предстояло провести ближайшие месяцы.
– Нам в ближайшие месяцы предстоит сформировать несколько стрелковых соединений.
Такой план я рекомендую делать минимум на пару ближайших месяцев, лучше на три-четыре.
– Ты знаешь почему. Он предупредил, что ближайшие месяцы работает в другом месте, далеко. Одна, в пустом доме, ты жить не будешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворочать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Торжественно обещаю и клянусь в ближайшем будущем… То есть – в ближайшем месяце найти работу и перестать сидеть на папиной шее. Так пойдёт?
Недавно полученный гонорар за последнее успешно выполненное дело позволял мне на ближайшие месяцы забыть о работе.
Мы полагаем, что очаровательная улыбка четырёхмесячного ребёнка при виде матери или отца выражает глубинное, тёплое ощущение взаимосвязи, которое в течение ближайших месяцев будет всё больше и больше переходить в любовь и близость.
В этой комнате мне предстоит прожить ближайший месяц.
Он понимал, что медлить уже нельзя: там урана-235 накоплено уже достаточно, чтобы в ближайшие месяцы сделать бомбу.
И не один раз ещё за ближайшие месяцы увидит он этот сон, и ни разу не сможет досмотреть его до конца.
А во-вторых, вряд ли подруга простила бы мне подобное самоуправство, и тогда на несколько ближайших месяцев весёлая жизнь нам была бы обеспечена.
Мы уснули в месте, которое на ближайшие месяцы станет нашим домом.
Наша принцесса ближайший месяц занималась поиском горе-отца нерожденного ребёнка своей подруги.
По завершении первых трёх недель вашего обучения они присоединятся к вам и будут оказывать помощь на протяжении ближайших месяцев.
В ближайшие месяцы жизнь его матери изменится, и, если он поддастся её влиянию, в его жизни тоже произойдут изменения.
Увы, их у меня немного, но должно хватить на то, чтобы в ближайшие месяцы вопрос с когтем на шее перестал волновать.
Буду реалисткой, снять квартиру или даже комнату в ближайший месяц вряд ли получится.
Раз уж она собралась жить здесь ближайшие месяцы, да не просто жить, а ещё и работать, ни в коем случае нельзя ворошить прошлое.
Всех поступивших временно поделили на четыре группы по уровню дара, и на ближайший месяц именно в таком составе нам предстояло посещать занятия.
Вы должны лишить их возможности в течение ближайшего месяца вести какие-либо наступательные действия.
Не думаю, что в течение ближайшего месяца снова появлюсь здесь.
Не были исключением и дети, которым, казалось бы, на три ближайших месяца можно забыть об учёбе и предаться праздному времяпрепровождению.
Крепость нужно взять во что бы то ни стало в течение двух ближайших месяцев.
Главной задачей прежде всего является организация продовольственного фонда, который мы в ближайшие месяцы должны создать.
Будущее неизвестно. Никому не дано точно спрогнозировать события ближайших месяцев, не говоря уже о годах или десятилетиях.
Зарплату мне в ближайший месяц ещё прибавят, меня до креативного директора, кстати, сегодня повысили, а ты ведь даже не спросишь, как прошёл день на работе.
Ближайший месяц обещал быть спокойным.
Для этого я предлагаю вам разделить ближайший месяц на четыре важных этапа и на каждом из них заниматься разными практиками, можно сказать, принимая последовательно по одной «нетаблетке» в день.
Вроде пишут везде правильные стандартные вещи: выйти из зоны комфорта, найти себе цель, спланировать ближайший месяц, неделю, день, прочитать n-ое количество развивающей литературы, посетить тренинги, бросить общение с друзьями-неудачниками и т. д.
Выбери те из них, которые ты сможешь или планируешь реализовать в течение нескольких ближайших месяцев, и запиши их в «Ближние цели».
Прикинул, что ближайший месяц нужно будет постараться дать ребятам как можно больше, коль уж самому доведётся с ними заниматься.
– В ближайший месяц нет, – с нотками сожаления ответил оппонент.
Чем больше приврут заезжим купцам, тем больше товара в ближайшие месяцы прибудет в стены города.
За получением партийного вспомоществования на ближайший месяц политической деятельности.
– Если вдруг у него в ближайший месяц появится новая девушка, я сдам его с потрохами!
Но, похоже, именно здесь он должен провести ближайшие месяцы службы, приняв на себя командование этим сектором.
Позже в европейской компании мне показали аналогичный протокол и гордо отметили, что сюда вошли все главные задачи ближайшего месяца.
Все прекрасно знали, что будут обсуждать ближайший месяц.
Я не увижу семью ближайшие месяцы.
Думаю, в ближайшие месяцы закончим новый проект «Гипераннигиляционное кольцо».
Поэтому английское правительство хотело бы знать, как принял фюрер вольтатовский отчёт; предвидит ли он на ближайшие месяцы спокойный период для переговоров…
Для начала не мешало бы пережить ближайший месяц, а там уже делать выводы и опять звать в гости.
– Он истощён и испуган, – говорил лекарь-эльф в ведомственной больнице. – Ему нужен присмотр и уход. В ближайшие месяцы могут быть проблемы со сном.
По всему выходило, что несколько ближайших месяцев можно не беспокоиться посторонним заработком.
Надеюсь, на этот раз она не собралась разводиться, в противном случае ближайший месяц придётся провести в компании пьяной подруги.
– Конечно. Впрочем, утверждать, что ближайший месяц уже изменит положение, я не берусь…
Но что ещё более важно: генеральный директор утверждается квалифицированным большинством, ввиду чего нашего директора в ближайшие месяцы ждёт неприятный сюрприз.
Я ведь должен знать, чем в ближайший месяц собирается заниматься моя жена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайший месяц»

  • Через полтора или два месяца не оставалось уже камня на камне. Но по мере того как работа опустошения приближалась к набережной реки, чело Угрюм-Бурчеева омрачалось. Рухнул последний, ближайший к реке дом; в последний раз звякнул удар топора, а река не унималась. По-прежнему она текла, дышала, журчала и извивалась; по-прежнему один берег ее был крут, а другой представлял луговую низину, на далекое пространство заливаемую в весеннее время водой. Бред продолжался.
  • Как раз в это лето, в июле месяце, во время вакаций, случилось так, что маменька с сынком отправились погостить на недельку в другой уезд, за семьдесят верст, к одной дальней родственнице, муж которой служил на станции железной дороги (той самой, ближайшей от нашего города станции, с которой Иван Федорович Карамазов месяц спустя отправился в Москву).
  • Приезд богатого соседа есть важная эпоха для деревенских жителей. Помещики и их дворовые люди толкуют о том месяца два прежде и года три спустя. Что касается до меня, то, признаюсь, известие о прибытии молодой и прекрасной соседки сильно на меня подействовало; я горел нетерпением ее увидеть, и потому в первое воскресенье по ее приезде отправился после обеда в село *** рекомендоваться их сиятельствам, как ближайший сосед и всепокорнейший слуга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «ближайший месяц»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я