Предложения со словосочетанием «блестящие капельки»

На тропинке, проложенной среди густой травы и размытой недавними ливнями, не виднелось следа человеческих ног, и ничья рука, очевидно, давно уже не раздвигала веток частого кустарника, унизанных блестящими капельками.
Вокруг мокро, с деревьев капают блестящие капельки, и повсюду – огромные лужи.
Он снял с неё полотенце и нежно начал стирать с бархатистой кожи блестящие капельки воды, при этом покрывая её плечи лёгкими поцелуями.
Очерченный линией круг в объёме экрана расширился, в нём появилась блестящая капелька, скачком превратилась в пятнышко света, потом в угловатый предмет размером с кирпич и наконец приняла нормальные размеры.
Я снова взяла в руки нож, ткнула остриём в кончик пальца. Он вонзился в кожу, выступила тёмная блестящая капелька крови. Было почти не больно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От солнца слегка кружилась голова и дрожали колени, а может это всё из-за вида десятка почти обнажённых мужских тел, влажно блестящих капельками масла на бронзовой коже.
А затем без предупреждения рассыпалось на мириады блестящих капелек, с плеском растеклось по полу и всего через миг снова собралось воедино.
Смуглую кожу мужчины, покрывали мелкие блестящие капельки пота, упругие мышцы бугрились под ней.
Просыпаясь каждое утро, она представляла, как было бы здорово сразу из подъезда выбежать в свежесть утра, на лесную тропу, покрытую блестящими капельками росы, словно бриллиантами.
На оконном стекле осталась маленькая блестящая капелька.
От взгляда наёмника побежали мурашки по спине, а на пышном лбу выступили блестящие капельки пота.
Прослышал как-то про зиму и размечтался (вообще-то был он перелётным змеем и проводил зимы в пышных джунглях, поедая разнообразные на вид, но однообразно студенисто-сладкие тропические фрукты), как будет по снегу топать и следы оставлять, как снежную крепость слепит и сам её штурмом возьмёт, как вода станет твёрдой и гладкой, и по ней можно будет ходить, аки по суху, как снежинки будут падать, прекрасные, словно цветы, только маленькие совсем, и как они таять будут на шкуре, стекая блестящими капельками, как деревья покроются серебром, как с широких сосновых веток будут свисать сосульки, а он их языком лизать станет…
В облике явно проскальзывали материнские черты, и далёкое воспоминание блестящей капелькой скатилось по щеке.
Смотреть на приятную, по-утреннему яркую зелень листвы и травы с крохотными блестящими капельками то ли прошедшего дождя, то ли росы.
А порой рисунки, с которыми он разговаривал, покрывались блестящими капельками.
Ну а мог ли я знать, что яички клопа на коре берёзы – блестящие капельки янтаря?
– От кого это письмо? – спросил принц, вскинул глаза, но никого не увидел, потому что нищенка исчезла, словно растворилась в блестящих капельках дождя.
На лакированной поверхности стоял огромный декоративный бокал, наполненный карамельками в разноцветных фантиках – яркие блестящие капельки.
Словно малахитовая мозаика с золотыми блестящими капельками света.
Листочки и травинки умывались блестящими капельками росы, кудрявые облака распрямлялись в полупрозрачные полоски.
Теперь её обложка казалась тёплой на ощупь, листы – скользкими, а буквы на них – блестящими капельками свежих чернил, будто книга была только что написана.
На корявых челюстях можно было разглядеть блестящие капельки яда.
Все его блестящие капельки стали собираться в центре, как будто чья-то невидимая рука решила собрать эти красивые алмазы в одну кучу, блестящие капли стали таять и подниматься бело-серебристым облачком над озером.
Высокие дома из неизвестного бело-розового материала были украшены затейливой резьбой, у некоторых вместо стен были водопады, разлетавшиеся миллионами блестящих капелек.
Этим утром в лесу было свежо и прохладно, лёгкий ветерок перебирал ветви деревьев, покачивая их и стряхивая блестящие капельки ночного дождя.
Именно эта внезапная тусклость ранее блестящей капельки окончательно меня уверила, что ничего мне не приснилось, что удар по переносице случился в реальности.
Всюду внизу, – впереди, позади, слева, справа, – раскидывалась бесконечная снежная пустыня, усеянная блестящими капельками городских поселений.
Его плечи и воротник усыпаны блестящими капельками измороси.
Путь ему преградила блестящая капелька росы.
Зато точно кожа на её некогда гладком лбу собралась в глубокие складки, на которых то тут, то там мелкими блестящими капельками выступил пот.
На его бледном лице проступили блестящие капельки пота.
По его щеке пробежала блестящая капелька влаги, в которой, кажется, смешалось всё: слёзы, пот и разочарование.
Её не по росту длинный жёлтый жилет покрывали блестящие капельки тумана, который, казалось, окутал сейчас всю землю.
Она только что вышла из душа, на её коже ещё виднелись блестящие капельки воды.
Несколько прядей упали на бровь и по виску сбежали блестящие капельки влаги.
На его обнажённом торсе были хорошо видны кубики, на груди была не большая поросль светлых, слегка вьющихся волос, на лице и груди сверкали блестящие капельки пота.
Блестящие капельки смазки стекали по бёдрам вниз, хвостик подёргивался при каждом движении, а голосок приобрёл будоражащие слух нотки, отчего сдерживаться становилось всё сложнее.
Пока я бежал, мог краем зрения увидеть блестящие капельки крови на ступенях, что лишь усиливало мою нарастающую панику. Я упал на колени рядом с телом.
Ох, ты…Уверенный, сильный и, казалось, насквозь пронизанный лучами заходящего солнца к ним приближался парень с обнажёнными, ещё влажными после купания плечами и грудью, покрытыми блестящими капельками воды.
Гребцы начинали потеть, из-под шапок показались блестящие капельки.
И такое волшебство, такое диво, так хочется дотянуться до раскрашенного стеклянного петуха, поймать на ладонь быструю блестящую капельку.
Видно, как блестящие капельки срываются с тушки, в ответ снизу зло шипит, плюётся быстрыми синими струйками.
Они ползали по бело-желтым сотам, в которых виднелись блестящие капельки мёда, ползали друг по дружке, и никто не пытался скинуть соседа, не было драк, как случилось бы непременно меж людьми.
Он высушил и заморозил асфальт, забрызгал лобовое стекло мелкими, ярко блестящими капельками.
Мы шли гуськом – молчаливые пилигримы, влекомые к святилищу чая и печенья, все одетые в воскресные платья и украшенные блестящими капельками пота.
В глазах полных усталости и печали последних недель, появились блестящие капельки слёз.
На блестящей тёмной поверхности всеми цветами радуги переливались блестящие капельки воды.
По его раскрасневшемуся, взмокшему лицу, обходя блестящие капельки пота, шмыгала надоедливая муха.
Он бежал, а вдоль дороги желтели одуванчики, ещё закрытые, в блестящих капельках утренней росы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие капельки»

  • И по его щекам поползли вниз блестящие капельки, какие бывают на окнах во время дождя. Не понимая, в чем дело, Тетка и Федор Тимофеич жались к нему и с ужасом смотрели на гуся.
  • Она нашла. Огонь большой лампы проточил кружок в пушистой броне, и заблестело мокрое стекло, и снаружи она прильнула к нему серым бесцветным глазом. Их двое, двое, двое… Ободранные голые стены с блестящими капельками янтарной смолы, сияющая пустота воздуха и люди. Их двое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «капелька»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «капелька»

КА́ПЕЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Уменьш. к капля (в 1 знач.).

Все значения слова «капелька»

Синонимы к словосочетанию «блестящие капельки»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «капелька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я