Предложения со словосочетанием «блестящей стороной»

Листья нори разрезать вдоль пополам, положить на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз.
Лист нори положить на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз.
Лист нори выложить блестящей стороной вниз, разрезать пополам, тонким слоем выложить рис, придавить его, равномерно вдавить в рис икру.
Некоторые фирмы выпускают фольгу с цветной блестящей стороной.
Для этого сначала надо перевести на ткань рисунок с помощью копировальной бумаги: выбери место на ткани, где бы ты хотела, чтобы был вышит рисунок, потом на ткань положи копирку блестящей стороной вниз так, чтобы всё было абсолютно ровно и ткань не морщила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черемисский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для нанесения красителя желательно использовать матовую часть фольги (блестящая сторона создаёт более сильное термическое усиление реакции).
Рюкзак вывернуть внутренней блестящей стороной наружу.
Но позже мне открылась и другая, не такая блестящая сторона стихийного футбола.
С этими словами монетка медленно встала на ребро и затем быстро и беззвучно перевернулась своей блестящей стороной вверх.
На трёхлитровую банку брал 10 % сахара, чайной заварки (50-граммовая пачка на четыре трёхлитровых банки), наливал кипячёной и охлаждённой до + 25…+30 градусов воды и клал промытый гриб блестящей стороной сверху (обязательно!).
– Относительно обвинения в замалчивании блестящих сторон войны, – особенно военные в этом упрекали художника – любопытно его замечание: „Разве война имеет две стороны: одну приятную, привлекательную и другую некрасивую и отталкивающую“.
Дуга уже стала напоминать ребро той самой монеты, с которой стекала пена, дуга стремилась сомкнуться, середина тоже заполнялась блестящей стороной диска.
Поэтому он при каждом удобном случае, едва подует ветерок, спешил повернуться к прохожим блестящей стороной, чтобы им бесконечно любовались.
Монета упадёт, но ты упадёшь уже на её прекрасную блестящую сторону.
Ей стало понятно, что этому хлыщу нравилась только блестящая сторона отношений, а морги, траур, гробы – уж увольте, это не про него.
Листья свежей капусты, положенные на грудь с внутренней стороны, мать-и-мачеха блестящей стороной, лопух тоже помогают хорошо.
Следуя её советам, я скрываю блестящие стороны своего таланта, а того, что я улучшил манеру пения, никто и не заметил.
Я снова лизнула блестящую сторону таинственного предмета.
Листья нори разрезать пополам, положить каждую половину на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз.
Листья нори положить на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз.
Полученную полоску развернуть, положить её блестящей стороной вниз на деревянную линейку и разглаживать при помощи ножа-резака.
Молодые, не больше полкулака картофелинки тщательно моём, прямо в кожуре разрезаем на дольки (восемь или двенадцать), раскладываем на противне, предварительно застеленном фольгой (блестящей стороной вверх!).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящей стороной»

  • Второе заблуждение заключалось в том, что он слишком увлекся блестящею стороною внутренней политики своих предшественников.
  • Он хвалил направление нынешних писателей, направление умное, практическое, в котором, благодаря бога, не стало капли приторной чувствительности двадцатых годов; радовался вечному истреблению од, ходульных драм, которые своей высокопарной ложью в каждом здравомыслящем человеке могли только развивать желчь; радовался, наконец, совершенному изгнанию стихов к ней, к луне, к звездам; похвалил внешнюю блестящую сторону французской литературы и отозвался с уважением об английской — словом, явился в полном смысле литературным дилетантом и, как можно подозревать, весь рассказ о Сольфини изобрел, желая тем показать молодому литератору свою симпатию к художникам и любовь к искусствам, а вместе с тем намекнуть и на свое знакомство с Пушкиным, великим поэтом и человеком хорошего круга, — Пушкиным, которому, как известно, в дружбу напрашивались после его смерти не только люди совершенно ему незнакомые, но даже печатные враги его, в силу той невинной слабости, что всякому маленькому смертному приятно стать поближе к великому человеку и хоть одним лучом его славы осветить себя.
  • Только одна блестящая сторона картины могла броситься в мои детские глаза, и это всеобщее одушевление, блеск, шум — все это, доселе невиданное и неслыханное мною, так поразило меня, что я в первые дни совсем растерялся и маленькая голова моя закружилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «сторона»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я