Предложения со словосочетанием «блестящая обёртка»

Сорвите блестящую обёртку с любого из уютных американских городков – и вы непременно обнаружите чёрную, гниющую сердцевину, таящуюся внутри.
А рядом – другие сырки, уже запечатанные в пёструю блестящую обёртку.
Но на деле это остаётся лишь киношной блестящей обёрткой, под которой грязь, ужас, страх, беззаконие.
Я получила много подарков в красивой блестящей обёртке.
В ярких блестящих обёртках – конфеты и шоколад, в серой обёрточной бумаге – шербет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубопротезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По всему сиденью были разбросаны длинные конфеты в разноцветных блестящих обёртках, некоторые из них развёрнутые.
Используемые для этого термометры надо с южной стороны защищать от нагревания солнечными лучами, закрывая экраном из алюминиевой фольги (хотя бы из блестящих обёрток конфет).
Под фирменной блестящей обёрткой оказался стеклянный шарик с мелкими пузырьками внутри.
Ветер проснулся на рассвете и теперь бесцельно слоняется по пустому пляжу, время от времени подбрасывая блестящие обёртки и бумажные стаканчики.
Есть некоторая неповторимая прелесть в минутах наслаждения чем-то любимым: шуршание блестящей обёртки, блики света на шоколадной глазури, водоворот чаинок в чашке, которая будет выпита с вкуснейшим бисквитом.
Каламбур блестящая обёртка заигранного эстрадного фокуса афОризма.
Ленточки ещё не развязаны и блестящая обёртка ещё не сброшена, но я уже знаю, как использовать коробочку, что в ней сохраню.
Да и творению рук человеческих тоже уж, собственно, вполне надлежит быть как раз именно таковым, а иначе оно будет одной лишь той истинно как есть бездонной пустопорожностью в красивой и безупречно так чисто внешне ослепительно блестящей обёртке.
Внешне он был весел и беззаботен, но внутри, под блестящей обёрткой шутливых фраз и затёртых словечек множилось и росло накипавшее раздражение.
Цель книги не показать блестящую обёртку – заманить больше участников в этот вид деятельности, а серьёзно и предметно, без каких либо преувеличений обсудить все рабочие моменты в этом весьма ответственном, нелёгком и в какой-то мере весьма рискованном бизнесе.
Потом вернулась в комнату, аккуратно сложила подарки, а блестящие обёртки сунула в ящик для рукоделия – пригодятся когда-нибудь.
В комнате сидели трое детей: мальчик лет восьми держал крысу в одной руке и гладил другой, девочка, судя по виду, самая старшая, раскрыла блестящую обёртку и, старательно вымеряя, разрезала конфету на три равные части.
В блестящей обёртке устроилось ароматное пирожное из песочного теста, наполненного шоколадом, и сливочного крема, окрашенного в бледно–розовый.
А какой девочке не хочется быть красивой? Особенно в мире, где разноцветная, блестящая обёртка гораздо ценнее внутреннего содержания!
Девочка сидела на мягком ковре, а рядом лежала кучка блестящих обёрток от конфет.
Они увидели её, окружённую блестящими обёртками, счастливую и полную восторга.
На расписные игрушки приходили смотреть соседские ребятишки, угощались конфетами, и радовались блестящим обёрткам.
Но приступ уже подступал, приступ накрыл меня в тот момент, когда бабушка разворачивала блестящую обёртку своего подарка.
Что он купил в итоге, я не знаю, так как видел только коробку, завёрнутую в красную блестящую обёртку и перевязанную шёлковой лентой.
Пока он долизывал последние крошки, ветер подхватил блестящую обёртку и унёс её в слепящее небо.
Разрываю блестящую обёртку, опускаю её вниз, рассматривая, какая именно сладость мне досталась, выбрать-то шанса у меня не было.
– Да, я ему позвонила, – продолжала она, разглаживая блестящую обёртку ногтем большого пальца и машинально мастеря из неё фантик.
За щекой у неё было уже как минимум две, а она высвободила из блестящей обёртки третью и отправила в рот к предыдущим.
Взяв в обе руки блестящую обёртку с чем-то тяжёленьким внутри, он не смог вытереть щёку.
Если в женщине нет энергии, она подобна блестящей обёртке от конфеты: возможно, её захочется развернуть, но пустота внутри вызовет только разочарование и голодную слюну.
Под лощёной и ярко блестящей обёрткой интеллектуала из высшего общества скрывался заматерелый мужичище…
Как раз в отделе «Сыры» помимо плавленных брикетиков в блестящих обёртках сегодня торговали настоящим сыром, из разряда «российско – пошехонского».
– Выйди в трущобы и посмотри, как успешно они вырываются из кошмара. Ты всего лишь подменяешь один кошмар другим, в более блестящей обёртке.
В вазе, без всяких лент и блестящих обёрток стояли розы, альстёмерии, крохотные хризантемки и что-то похожее на ромашки, всё украшенное веточками и красивыми зелёными листьями.
Охочие до сиюминутных сенсаций репортёры и шоумены на телевидении готовы смастерить из таких детей блестящую обёртку для феерических конфет на потребу обывателям, а потом выбрасывают эту ставшую ненужной обёртку под ноги всё той же публике и даже не интересуются о её дальнейшей судьбе.
А этот мальчишка способен довольствоваться блестящей обёрткой – но ему за какие-то заслуги досталась душа, пленительное ядрышко этого орешка, ради которого не жаль сломать зубы о твёрдую скорлупу!
Однако плюшевый заяц оказался ценней – блестящие обёртки рассыпались по асфальту, а малышка лишь крепче вцепилась в игрушку.
Продавщица посмотрела на кнопки кассы, на булочки в целлофановых пакетах, на половинку конфеты, лежащую на блестящей обёртке рядом с пустой потемневшей от чая кружкой.
Под покровом ночи я бесшумно и незаметно открыла мамин секретер, без труда нашла упакованные в блестящую обёртку путёвки и под носом у мирно спящих родителей совершила «ограбление века».
Со стороны моя жизнь выглядела сладкой конфеткой, но под блестящей обёрткой скрывалась прогнившая начинка моей разлагающейся души.
Какой же ад она собственноручно устроила, прогнувшись под привлекательностью блестящей обёртки.
В одну секунду всё это стало блестящей обёрткой ужаса.
От неё пахло шоколадным печеньем и мармеладными мишками, да и она сама была похожа на завёрнутую в блестящую обёртку конфетку.
Блестящая обёртка хрустела в руках, а я делал вид, что пью кофе.
Так смотрят маленькие дети на долгожданную шоколадку, ощущая её вкус во рту от одного вида блестящей обёртки.
– Знаешь что, дочь, – отец допил кофе и аккуратно складывал блестящую обёртку от конфеты в шелестящую гармошку, – я его не знал, но наслышан такого, что можно не один триллер снять.
Праздничный стол ломился от заманчивых и на то время дефицитных продуктов: в блестящей обёртке сверкало детское шампанское, горкой высились солнечные апельсины и всех сортов – от приторно-шоколадных до кисло-сосательных – конфеты.
Загрохотал упаковочный автомат – значит, ровно через пятнадцать минут батончики мороженого в блестящей обёртке забарабанят по конвейеру.

Значение слова «блестящий»

Значение слова «обёртка»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «обёртка»

ОБЁРТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. обернутьобертывать (во 2 знач.). Обертка конфет.

Все значения слова «обёртка»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «обёртка»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «обёртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я