Предложения со словосочетанием «блестящая краска»

Золото и блестящие краски виднелись на всех частях этого дивного произведения зодчества.
Она боялась за свою воспитанницу, и её личная судьба тоже не в особо блестящих красках представлялась её воображению.
Некоторые сохранили ещё обшивку из драгоценного мрамора с фризами, не потерявшими блестящих красок.
И вместо того чтобы получившемуся зелью тихо-мирно капать в подставленный сосуд, оно на выходе из специального прозрачного краника превращалось в большие разноцветные пузыри, которые, словно мыльные, поднимались вверх и начинали лопаться, разбрызгивая блестящую краску разных цветов!
В центре комнаты гордо возвышалась блестящая краской лошадка-качалка, серая, в нарядных белых яблоках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, владелец сам вырезал надпись на дереве и добавил в буквы блестящей краски цвета лаванды.
– Ну ты даёшь, подруга! Ты ставки-то делать будешь? – и поднимает из-под каменной скамьи выкрашенную блестящей краской табличку.
Её велосипед, когда-то покрытый чёрной блестящей краской, с годами облупившейся, и сейчас лежал на деревянной полке в дальнем углу сарая.
Но «Мосбахский незнакомец» имел на принцессу влияние: он стал её уговаривать не оставлять задуманного предприятия, блестящими красками разрисовал будущее её положение, когда скипетру её будут повиноваться миллионы.
Какое колыхание, какая игра блестящих красок, то загорающихся, то потухающих!
Она развела на своей палитре раздолье блестящих красок – золото, пурпур, багрянец, алый, оранжевый и жёлтый. И совсем немного серого.
Они витиеватыми сплетениями, на первый взгляд непонятными, выкрашенными жёлтой блестящей краской, вызывали чувство смятения, недоумения, а потом под звуки невидимых, только слышимых фанфар возносились в небо, парили и царствовали там.
Сверкающий свежей блестящей краской и никелированными дугами красавец «Паджеро» невозможно было не заметить.
Солнечные лучики, проходившие сквозь крону дерева, яркими бликами отражались на широких откосах окна, выкрашенного белой блестящей краской.
Некоторые были разворочены настолько, что больно было глядеть, как из-под яркой блестящей краски выпирают их грубые металлические внутренности.
Переваливаясь и покачиваясь, потихоньку вползала наверх светодиодными трубками прошитая, блестящей краской раскрашенная, новенькая буква L.
Она достала все краски: акриловые тюбики, маленькие бочонки пальчиковой краски и несколько баночек какой-то блестящей краски и белой; и выложила их на большой лист бумаги, который служил палитрой для красок.
Я успела ужаснуться нищете, царящей здесь, – полированная мебель семидесятых годов с обшарпанными углами, унылые стены, крашенные блестящей краской – как в общественных туалетах того же периода…
То и дело вспыхивали синие мигалки, отражаясь от низких дождевых туч, дробясь в стёклах фасада и стекая по ним брызгами блестящей краски.
Если она не применяла гипноз, чтобы ввести свой облик в традиционные человекоподобные рамки, то её светимость цвета тёмного серебра напоминала разлитые в воздухе густые потёки блестящей краски, а тело, наоборот, казалось полупрозрачным и бесплотным.
Когда всё было готово и прибрано, он уселся поудобнее на табуретку, достал из портфеля тетрадь и новый, заточенный матерью, карандаш, а также совсем ещё новенький, в чёрной блестящей краске циркуль, в народе прозванный “козьей ножкой”.
На них золотистой блестящей краской схематически изображено солнце.
Слева за ухом седое пятно, как будто не хватило чёрной блестящей краски.
Полы крашены белой блестящей краской, стены обиты белой узорчатой тканью, будто изморозь выступила.
Море тихо и мирно переливалось яркими блестящими красками.
Только с капремонта, корпус выкрашен чёрной блестящей краской, надстройки бежеватые, буксир выглядел как с иголочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящая краска»

Значение слова «блестящий»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «блестящая краска»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я