Предложения со словосочетанием «благосостояние граждан»

Владыка проявлял немалую заботу об усилении коммерческой роли и росте благосостояния граждан своего государства.
Эти цифры, конечно, неточно отражают изменения материального благосостояния граждан.
Создала оригинальные и эффективные структуры государственного управления, достигла вершин самобытной культуры и высочайшего благосостояния граждан.
Я не могу пройти мимо такой угрозы для будущего благосостояния граждан и нации.
Денежно-кредитная политика – часть государственной экономической политики, направленная на обеспечение ценовой стабильности и снижения инфляции с целью повышения благосостояния граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокриновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обеспечивает занятость населения, способствует снижению уровня бедности и улучшает благосостояние граждан.
Но всё же при этом таможенные пошлины всегда выгодны производителям товаров, конкурирующим с импортом, если даже совокупное благосостояние граждан страны при этом снижается, что создаёт стимулы для активного лоббирования.
Неопределённость не только понижает дисконтированную ценность потока будущих доходов, что при прочих равных негативно воздействует на экономический рости личное благосостояние граждан, но и побуждает многих экономических агентов искать возможности для заключения контрактов, полагаясь на грядущие реформы, которые будут предусматривать принуждение к исполнению контрактов, устанавливаемое задним числом (либо будут содержать критерии апостериорного принуждения).
Благосостояние граждан обеспечивается могуществом страны, т. е. нашей долей в мировом валовом продукте.
В покровительственной системе он видел смягчённую форму экономического рабства и указывал на её пагубные последствия для страны (снижение благосостояния граждан, сокращение государственных доходов, замедление развития производительных сил и т. д.).
Национальное производство неуклонно сжимается, падает уровень благосостояния граждан, доходы 10 % наиболее богатых семей в 20 раз превышают доходы наиболее бедных.
Современный капитализм в развитых странах поднял благосостояние граждан на уровень, который был немыслим даже для самых привилегированных сословий недавнего прошлого.
Всё плохое, что угрожает благосостоянию граждан вытравляется, изгоняется на изнанку мира.
Тенденция роста числа автотуристов обусловлена и социально-экономическими факторами, такими как относительное улучшение благосостояния граждан, стремительное увеличение количества машин.
За основу сравнительного уровня экономического благосостояния граждан беру статистику зарплат за 2013 (благоприятный год).
То, что без частной предпринимательской деятельности, основанной на личном экономическом интересе, и не противоречащей интересам всего общества, нельзя обеспечить благосостояние граждан понятно было любому разумному человеку.
Экономическая безопасность отдельной страны является одной из приоритетных задач для экономического развития и обеспечения благосостояния граждан.
Прекратились эпидемии чумы, холеры, дифтерита и сибирской язвы, а также всех прочих болезней, поскольку благосостояние граждан возросло, и все они принялись заниматься спортом и оздоровительной физкультурой.
При этом значение личных подсобных хозяйств в экономике страны и благосостоянии граждан оставалось на высоком уровне.
С точки зрения тех, кто контролирует политическую власть, нет никакой необходимости вводить более полезные для экономического роста или благосостояния граждан институты, если действующие институты гораздо лучше служат интересам самой власти.
Правовое государство не вмешивается в распределение общественного богатства, обеспечение материального и культурного благосостояния граждан, в то время как социальное государство непосредственно занимается этими вопросами.
Всё это является катализатором разработки множества новых законодательных и нормативных правовых актов, в которых закреплены приоритеты социальной политики государства, новые подходы не только в устранении причин, препятствующих достижению оптимального благосостояния граждан, но и в организации современной социальной защиты нуждающихся.
Местные интересы состоят в благоустройстве мест проживания и социальном благосостоянии граждан.
Особо значимой для развития реального сектора экономики и уровня благосостояния граждан является правильно выстроенная налоговая система страны, а в более широком смысле, не угнетающая жизнедеятельность общества и экономику фискальная нагрузка, содействующая стране в достижении избранных приоритетов посредством наполнения бюджета.
Президентские майские указы – главное, за что ответственно правительство периода 2012-2017г и что реально касается благосостояния граждан и социально-экономического развития страны – и они выполнены частично, не более чем наполовину, а даны они были в мае 2012 года.
Политика государства должна быть направлена на экономическое развитие страны и общее благосостояние граждан государства.
Благосостояние граждан неумолимо растёт.
Его продвижение по служебной лестнице вызывало неоднозначное отношение: несколько лет назад он перешёл из партии консерваторов в либералы, выступая за свободную торговлю и более активные действия правительства по созданию законодательства, защищающего благосостояние граждан.
Труд стоял во главе каждой семьи, только-только стало подниматься благосостояние граждан.
В понятие «Великая держава» входит, как полагает большинство: высокое благосостояние граждан (1-е место), экономический потенциал (2-е) и военная мощь (3-е место).
Реальное благосостояние граждан за это время повышается более чем в 2,2 раза.
Прошло чуть более четверти века, и полуразрушенная страна превратилась в процветающее государство, год от года повышающее благосостояние граждан и развивающее сложнейшие отрасли экономики – одни лишь суперсовременные ледоколы чего стоят.
Приходится повышать благосостояние граждан.
Везде всё было хорошо, наблюдался экономический рост, благосостояние граждан улучшалось, цены на продукты выросли незначительно, и народ понимал, что реформы работают и это временные трудности.
В официальном поле преступность неуклонно снижалась, ибо это социальное явление, порождённое нищетой угнетённых масс, а у нас, слава богу, благосостояние граждан неуклонно растёт.
Да разве не является это прямым доказательством возросшего благосостояния граждан?
Благосостояние граждан неизменно росло по мере укрепления экономики.
За три года после первой эмиссии уровень благосостояния граждан азиозоны вырос вдвое, а уровень преступности снизился в пять раз.
При них постепенно вводились разного рода законы, имевшие своею целью благосостояние граждан.
А значит, подобный подход ведёт к росту благосостояния граждан ввиду того, что финансовый оборот постоянно находится на грани своих возможностей.
Сейчас говорится только о росте материального благосостояния граждан, о техническом прогрессе, создающем более комфортные условия жизни, об экспериментах в образовании, в здравоохранении и так далее.
Однако на фоне подробно описанного ею реального повышения благосостояния граждан в 1965–1975 годах наблюдался и рост военных расходов, который этому благосостоянию прямо противоречил.
Время его руководства – это подъём трудового энтузиазма, стабильный рост экономики и рост материального благосостояния граждан.
При этом уменьшение к 2040 г. численности российского населения до 94,5–96,8 млн. на фоне повышения благосостояния граждан не приведёт к росту внутренней напряжённости.
Конечно, всё это не улучшало благосостояние граждан.
Говоря об экспорте товаров и услуг за границу, необходимо в первую очередь ещё раз отметить, что когда отечественные производители товаров и услуг, в погоне за большей прибылью для самих себя, – наплевав на своих собственных граждан, на свои собственные предприятия, и на свои органы власти государства, – активно, и сверх меры, вывозят (экспортируют) свои товары и услуги за границу, – в результате чего в их родном государстве возникает дефицит этих товаров и услуг (например, бензина, пшеницы, и т. д.), и в результате чего цены на эти товары и услуги в государстве растут, что ухудшает уровень экономического благосостояния граждан, предприятий, и органов власти государства, то в этом случае, такой экспорт за границу товаров и услуг отечественными производителями несомненно наносит ущерб гражданам, предприятиям, и органам власти, всего государства, в силу чего, такой экспорт несомненно является недопустимым.
Демократия не правильна (суть та же – частное благо вместо общего, разделить общее между всеми, главное – «личное благосостояние граждан»), и на уровне качества между нею и олигархией нет разницы, но на уровне количества (меньшинство – большинство) и в рамках противопоставления «богатых» и «бедных» – они противоположны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благосостояние граждан»

  • — Как что? — перебил его, уже вспыхнув в лице, Бжестовский. — Законы, кажется, пишутся для благосостояния граждан, а не для стеснения их.
  • Он уж был не в отца и не в деда. Он учился, жил в свете: все это наводило его на разные чуждые им соображения. Он понимал, что приобретение не только не грех, но что долг всякого гражданина честными трудами поддерживать общее благосостояние.
  • Если закон или не в силах его заступить, или того не хочет, или власть его не может мгновенное в предстоящей беде дать вспомоществование, тогда пользуется гражданин природным правом защищения, сохранности, благосостояния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благосостояние»

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «благосостояние граждан»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я