Предложения со словосочетанием «благородный принц»

Не догадывалась, кто скрывается за маской благородного принца.
Благо хоть за пределами этих стен нашлись добрые люди, помогли мне попасть на бал, где, как я думала, благородный принц поступит как настоящий мужчина и поможет мне в моей беде.
Молодые благородные принцы, умные, воспитанные, сдержанные, из хороших фамилий, с наследством.
Просто благородный принц из сказки, не иначе!
Без каких-либо скрытых намёков на то, что благородный принц вовсе не обязан знать в лицо всех членов семьи домовладельца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начеканивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, он по виду теперь и мелкий дракон, но в душе-то остался благородным принцем.
– Как же ты, простой пастух, рассчитываешь преуспеть там, где потерпели неудачу благородные принцы и рыцари?
Похлёбка, которую он съел, на самом деле была страшным зельем ведьмы, околдовавшей благородного принца и превратившей его в чудище.
– Не думал я старый, что увижу благородного принца.
Это было непередаваемое ощущение красивой сказки, где красавица и благородный принц танцуют вальс…
А теперь вставай благородный принц.
Он лежит в роскошной постели, словно какой-нибудь благородный принц.
В голове проносится мысль о том, что благородный принц сейчас подхватит принцессу на руки и усадит в свою карету, но, увы, этого не происходит.
– Всех спасает благородный принц?
Мало ли что могло прийти в голову благородному принцу?
Тут однако же топнул правой ногой коварный демон – набросились на благородного принца злые орки.
Сначала мама с бабушкой рассказывали ей сказки о всяких золушках, с первой страницы обречённых на счастье; потом она сама читала про удачливых замарашек и уверовала, что в жизни всякой женщины однажды появляется любовь и возникает полная взаимность с каким-нибудь симпатичным благородным принцем.
Вот эту маленькую, мечтательную глупышку, любящую поспать и почитать книжку про любовь, вздыхающую о каком-то благородном принце, бросающем ей в окно букет цветов с запиской о любви.
Там вы, понятно, заберёте денег кучи, потому что у этого мужика их достаточно, – у мужика, говорим мы, потому что у благородного принца никогда нет ни одного су.
Всё было как надо: я неожиданно для себя самого предстал благородным принцем, неподражаемым шутником, обаятельным собеседником – только в текстовом исполнении.
Ей надо бы попросить благородного принца увезти её из этого мрачного и негостеприимного замка в гостиницу, где она сможет принять горячую ванну.
Словно со страниц книги о мужественном, благородном принце сошёл.
– Ты мне очень нравишься, – начал благородный принц, и взял меня за руку.
Как и здравый смысл, я понимала, что тайный поклонник вот-вот превратится в заурядного типа из числа моих коллег-журналистов, так что долго обманываться фантазиями на тему благородных принцев, спасающих прекрасных дам, у меня при всём желании не получится.
Чёрт с ними, с фейри, получается, что нужно будет попытаться произвести впечатление на какого-то высокомерного благородного принца?
Закованный в колодку раба, деля кусок хлеба с униженными простыми людьми, не раз спасавших его от смерти рискуя собственной жизнью, этот благородный принц проникся искренней симпатией к ним.
Они словно отправляли к алтарю, где меня дожидался благородный принц. А на самом деле гнали в лапы к кровожадному монстру.
Где благородные принцы или не менее благородные злодеи?
В которых благородный принц немедленно кинулся бы ловить в объятия прекрасную даму.
В сказках благородные принцы катают своих принцесс на волшебных конях и даже волках.
Он видел перед собой полукровку и не верил, что благородный принц станет иметь хоть какие-то дела с подобной женщиной.
Историям про нежных принцесс на розовых пони и отчаянных благородных принцев с непременно белыми конями и длинным списком совершённых или запланированных подвигов самое место в сказках или сериалах.
Молодого благородного принца на белом коне?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благородный принц»

  • Любочке казалось, что должен был встретиться на ее пути какой-нибудь добрый человек, прекрасный, как сказочный принц, богатый и непременно «благородный», который возьмет ее за себя замуж, увезет Любочку из этого скучного приюта, и будут они жить да поживать в счастье, довольстве и холе.
  • Одетый в безукоризненный костюм, с длинными белокурыми волосами, с мечтательным, чрезвычайно благородным лицом, бледный и нежный в своей бархатной куртке с небрежно повязанным артистическим галстуком, стоявший на пороге гостиной юноша казался действительно переодетым принцем. Он издали любезно улыбался подходившим девушкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благородный»

  • БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОРОДНЫЙ

Значение слова «принц»

  • ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦ

Афоризмы русских писателей со словом «благородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благородный»

БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный.

Все значения слова «благородный»

Значение слова «принц»

ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «принц»

Синонимы к словосочетанию «благородный принц»

Ассоциации к слову «благородный»

Ассоциации к слову «принц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я