Предложения со словосочетанием «благоприятный шанс»

Если вы позволите им захватить себя, то упустите благоприятный шанс начать что-то новое и хорошее.
Сегодня у нас появился благоприятный шанс для проявления своих способностей, и любой человек сейчас может обеспечить себе достойную жизнь.
Следующий принцип состоит в том, чтобы правильно рассчитывать темп, то есть, во-первых, сократить количество движений клинка и тела до самых необходимых и по количеству, и по амплитуде, дабы на атаку и защиту уходило как можно меньше времени; во-вторых, тщательно соизмерять эти движения с движениями противника, чтобы не упускать ни малейшего благоприятного шанса и свести количество случайных попаданий до минимума.
Чтобы предупредить неприятности и наилучшим образом использовать благоприятные шансы.
С одной стороны, это создавало весьма благоприятные шансы для наиболее предприимчивых собственников и менеджеров и позволило возглавлявшимся ими предприятиям добиться быстрых успехов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабость одного властителя означала благоприятный шанс для всех остальных, так что сильные мужчины в каждом доме были на счёту.
Ни в какой другой период своей жизни отцу не выпадал такой же благоприятный шанс продемонстрировать свою находчивость, остроумие и знание жизни разных стран.
Наукой и практикой доказано, что именно птицеводство имеет наиболее благоприятные шансы для быстрого развития и способно внести в ближайшее десятилетие весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.
Стремится использовать максимум благоприятных шансов.
В молодости отец был крепок, почти не обращался к врачам и очень редко принимал лекарства, и именно эта его самоуверенность и небрежность дали болезни благоприятный шанс.
Формула благоприятных шансов дожить до 90 лет в хорошем здоровье и ясном рассудке не слишком сложна.
В общем и целом это символ получения благоприятных шансов в жизни.
Код денег и богатства – это ударный труд и быстрая карьера на местах, параллельный перспективный бизнес и монетизация всех своих увлечений, талантов и творческих способностей, генерирующих идеи свои (и чужие), а также практическое использование всех выпадающих благоприятных шансов.
Благоприятный шанс представился довольно скоро.
Поначалу я растерялась, но затем взяла себя в руки: упустить столь благоприятный шанс было бы непростительной глупостью.
Она увеличивала количество благоприятных шансов.
Благоприятный шанс оказаться в одной компании выпал во второй половине августа, на исходе каникул.
Но ведь и мандейскому епископату представлялся очень благоприятный шанс посредством тамплиеров вывести свою гностическую религию, зажатую в узкие этноконфессиональные рамки, на мировой уровень и реформировать в духе иоаннизма христианство, которое они считали своей схизматической сектой, узурпировавшей у них право на господство.
Тучи это всегда тяжёлый характер, чрезмерная серьёзность и склонность держать всё в себе, часто мешающая делам, так же это сверхосторожность и пессимизм из за которых человек упускает массу благоприятных шансов отмеренных ему жизнью, негативное мышление не даёт увидеть плюсов.
Да и теория вероятностей даёт благоприятные шансы.
Поскольку анархия даёт ему наиболее благоприятный шанс для рывка, постольку сегодня сей тип вездесущ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятный шанс»

  • При столь благоприятных шансах Ольга Александровна хотела быть нарочито решительною: — развод, и кончено.
  • Собственно, два только благоприятные шанса имела Феоктиста Саввишна: во-первых, она слышала стороной, что будто бы у Кураевых продают имение с аукциона и что вообще дела их сильно плохи, а во-вторых, Владимир Андреич, обыкновенно человек гордый и очень мало с нею говоривший, вдруг на днях, ни с того ни с сего, подсел к ней и сказал: «Чем вы, любезная Феоктиста Саввишна, занимаетесь?
  • Великий полководец начал войну, рассчитывая только необходимые и самые верные шансы; но во время самой войны произошли благоприятные обстоятельства, на которые он не рассчитывал и которыми, однако, умел воспользоваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к слову «благоприятный»

Синонимы к слову «шанс»

Ассоциации к слову «шанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я