Предложения со словосочетанием «благоприятное действие»

Этот витамин оказывает благоприятное действие особенно при болезнях сердца и печени, язвах, диабете и т. д.
По углам бани раскладывали и развешивали пучки распаренных в кипятке трав, под воздействием высоких температур в воздух выделялись эфирные масла, оказывающие благоприятное действие на организм человека.
Единственное благоприятное действие в данной ситуации – это гармоничный ответ.
Для этого нужно или сильно понизить температуру организма, чтобы в нём начали возникать отдельные льдинки (такие опыты на животных дали хороший длительный омолаживающий эффект), или дать готовые льдинки – отсюда благоприятное действие талой воды.
Она также утверждала, что везде, где только возможно было достигнуть достаточного расширения этой среды для благоприятного действия вриля во всём разнообразии его сил, там можно было установить температуру, обеспечивающую существование высших форм жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костномозговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ритуалы на достаток и всякие благоприятные действия лучше планировать на четверг и пятницу; на получение конкретной суммы денег (прибыли) или покупку-продажу чего-нибудь – в среду, четверг и пятницу.
Такие размышления напоминают нам, что мы можем тренировать свой ум, можем отличать благоприятные действия от неблагоприятных.
Но когда мы взглянем в лицо этой выгоде, тогда мы сможем её трансформировать в более благоприятные действия.
Магические цели – не имеют благоприятное действие для всех людей, – они всегда служат для чьих-то личных корыстных интересов.
Совершая не столь благоприятные действия, вы сами осознаете причины своих действий, оставаясь недовольными ими.
Наиболее благоприятное действие при предменструальном синдроме оказывают следующие сборы.
Это происходит потому, что физические упражнения оказывают выраженное благоприятное действие на процессы лимфо– и кровоснабжения в брюшной полости.
Они исследуют, например, такие вопросы: с кем люди в конкретной культуре должны вступать в брак? сколько детей должны иметь? должны ли они сдерживать свои эмоции или открыто выражать их? как близко они должны стоять, когда разговаривают друг с другом? допустимо ли делать подарки должностным лицам, чтобы добиться с их стороны благоприятных действий?
– Так и должно быть. Это благоприятное действие нанотерапии. Если п мы приехали чуть позже, боюсь, вы, как минимум, потеряли п ноги, а могли и вовсе не выжить.
Имеются наблюдения, касающиеся благоприятного действия лечебного голодания при шизофрении, заболеваниях центральной нервной системы, возникших от инфекций и интоксикаций, заболеваниях органов пищеварения, суставов, кожи (экземы, нейродермите), бронхиальной астме, гипертонической болезни и т. д.
Зрелые плоды рябины оказывают благоприятное действие при атеросклерозе, гипертонии и почечно-каменной болезни.
Многолетний глубокий интерес к тому, как могут дыхательные упражнения влиять на организм и оказывать благоприятное действие на жизнедеятельность, побуждал к общению и обмену мнениями со многими коллегами-учеными и разработчиками разных дыхательных гимнастик.
Употребление витлуфа в пищу оказывает благоприятное действие на печень, поджелудочную железу и кровеносно-сосудистую систему.
Разминание оказывает благоприятное действие, способствует улучшению кровообращения, лимфообращения в мышцах, а также удалению из них продуктов обмена веществ, ускорению регенеративных процессов.
Сыр по сравнению с сливочным маслом и другими насыщенными жирными кислотами оказывает более благоприятное действие на содержание липидов в крови.
– Приём настоя чайного гриба оказывает благоприятное действие на нервную систему, делая её работу более сбалансированной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятное действие»

  • Однако ж эта речь произвела действие не столь благоприятное, как можно было ожидать, потому что всякий очень хорошо понимал, что для того, чтоб сообщить пропинационному праву тот пользительный характер, о котором упоминал Цанарцт, необходимо было обладать достаточными капиталами.
  • Сия перемена, столь благоприятная для государственного просвещения, не имела вредного действия и на сельское хозяйство.
  • В 1850 году Загоскин напечатал комедию в 4-х действиях, в прозе: «Поездка за границу». Она была представлена на театре 19 января. Публика приняла ее на сцене очень хорошо, хотя причина благоприятной развязки, останавливающая только на-время поездку за границу, несколько натянута: собственно тут нет поездки, а только сборы за границу, но зато эти сборы так забавны, что зрители смотрели комедию всегда с удовольствием. Надобно прибавить, что она была разыграна очень удачно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «благоприятное действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я