Предложения со словосочетанием «благополучный человек»

Даже вполне благополучные люди с таких ранних лет спешат внести свой вклад в тот поток бранных слов о власти, что ежедневно сотрясает наши уши.
К счастью, психологически благополучные люди на то и благополучные, что они могут не только не сгорать от внушаемого стыда, но и здраво оценивать происходящее.
Вы получите ясное понимание того, что вам нужно предпринять, чтобы стать финансово благополучным человеком, и чтобы пенсия для вас была не выживанием, а отдыхом.
Оно подразумевало и почтительность, и стыд, удерживающий человека от неправедных поступков, и в то же время ощущение, которое испытывает благополучный человек при виде обездоленных, – не сострадание, а осознание того, что его привилегированное положение незаслуженно.
Он строился на прочных социальных основаниях: речь шла о весьма благополучных людях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и выходит, что защита от чужого яда у психологически благополучного человека слабее, чем у нарцисса: тот так стремится быть идеальным, так мастерски умеет нападать в ответ на критику и при этом стыдить других за малейшее несовершенство, что у кого угодно при такой атаке стыдом возникнут сомнения в себе.
Это очень благополучные люди, у которых есть всё, о чём они мечтают.
Нет для нас “свободного мира”, есть чужой мир, мир чужих, более благополучных людей, которые тоже по-своему несвободны…
Здоровые, психически благополучные люди не ставят перед собой ни таких вопросов, ни рациональных целей.
Социально благополучные люди просто утрачивают смысл жизни, не видят её цели и нередко уходят добровольно из неё.
Например, когда нужно тщательно сравнить условия ипотечных кредитов и выбрать тот, который принесёт чуть больше боли сейчас, но через тридцать лет сделает вас счастливым благополучным человеком.
– Он оглянулся в сторону бара, заполненного занятыми благополучными людьми.
На вполне здорового и благополучного человека вдруг сваливается череда болезней и неприятностей.
Даже у самого благополучного человека время от времени случаются периоды недовольства и бессилия.
Одна из типичных ошибок – сдвиг в сторону благополучных людей.
Пролог и эпилог продолжают древнюю традицию изображения благополучного человека, который теряет и здоровье, и имущество, и детей.
Внешне благополучный человек стал проявлять себя ночью, выходить на улицу и совершать преступления.
Когда повзрослел, родители учили меня быть благополучным человеком.
– Нет, я знаю много благополучных людей. Они по – настоящему счастливы, среди многих таких я вырос и совсем недавно отец едва не женил меня на одной из тех.
Раздобыть сумму, необходимую для путешествия, даже для вполне благополучного человека представлял собой нетривиальную задачу.
Хотя психологически благополучный человек никогда не станет исходить из такой позиции.
Может быть, и эти благополучные люди прочитают мой роман и кое-что вспомнят.
А всем известно, что и то, и другое совершенно необходимо, чтобы чувствовать себя не просто хорошо, но отлично, и не только казаться, но и быть по-настоящему благополучным человеком.
Дело было в самый разгар экономического кризиса 1992-го: на прилавках ни еды, ни одежды, а миллионы ещё вчера благополучных людей мучительно искали способы прокормиться и приодеться.
Кого интересуют переживания благополучных людей?
– Знаешь в чём, наверно, твоя проблема – ты зациклился на одном и том же. Не видишь, или точнее тебе не даётся увидеть благополучных людей.
Мы не сможем стать по-настоящему счастливыми и материально благополучными людьми, пока мы с вами не наладим все наши сферы жизни.
Не галдели наперебой, скорее оживлённо беседовали под чуть менее оживлённое, но тоже довольно спорое позвякивание столовых приборов, и каждый наслаждался собой в новом качестве – в качестве здорового и красивого, во всех смыслах благополучного человека.
Тем меньше разница потенциалов – если мы соединимся на максимальном удалении произойдёт «взрыв» – такое бывает, когда вроде бы благополучный человек разрушает всю свою жизнь.
Вряд ли можно считать благополучным человека с нарушенными смысловыми ориентациями, на которых он строит свою деятельность.
Более того, не знаю, как вы, но я в состоянии депрессии могла, поскольку я очень хороший профессиональный преподаватель, нужное мне время играть роль благополучного человека, улыбаться, смеяться, прекрасно владеть аудиторией, работать и зарабатывать деньги.
По мнению автора, самоконтроль и ответственность – вот два качества, которые отличают благополучных людей.
Впервые за последние два года состояние юноши приблизилось к тому порогу, за которым тихо светило то, что более благополучные люди называют счастьем.
Она никогда бы не подумала, что у этого красивого, внешне благополучного человека может быть столько проблем.
Это был страх благополучных людей, что живут в тепле и довольстве, страх перед резней, перед сражениями, когда даже победителям достаются раны, боль, они спят на земле, едят конину, падают с разбитыми головами и гибнут сотнями, когда из темноты враг выпускает в сторону костров тучи стрел.
В сравнительно благополучном человеке.
Где за проволочными границами, за минными полями и сенсорными датчиками, за хитроумными системами защиты живут миллионы благополучных людей, которые и думать забыли о тех, кто остались бедовать за оградой?
– Потрясающе… Значит, там всё хорошо? Вы выглядите благополучными людьми. Прилично одеты, вежливы, пускай и немного стесняетесь.
Сейчас, когда охота медленно превращается в развлечение, можно услышать, де мол, это своеобразный экстрим, выработка адреналина, собственно, для чего состоятельные и благополучные люди увлекаются этой забавой.
Благополучный человек по-военному чётким и резким движением опрокинул остатки кальвадоса в широченный рот и шарахнул пустой рюмкой по столу так, что опытные бармены за стойкой на всякий случай выполнили команду «смирно».
Открывается дверь, вваливается молодой, полнеющий благополучный человек, от него запах денег, заглушаемый цитрусовым парфюмом.
Но ещё не созрели новые желания: а что же мне такого захотеть, как жене благополучного человека?..
Все из тех же убеждений благополучного человека: беда такая теоретически может случиться, но только не со мной, это из другой, не имеющей ко мне отношения жизни.
Кабинет врача, где им ставят диагнозы, немыслимые для взрослых благополучных людей, у которых никогда не было ни сифилиса, ни туберкулёза.
Но главным предметом обсуждения были причины, которые заставили этого благополучного человека забраться в петлю.
Пообещали туман и гололёд, минус два утром, до нуля днём; сразу после прогноза ведущий утреннего эфира сообщил, что сегодня хоронят известного актёра, ещё два года назад благополучного человека.
Должны же где-то жить местные благополучные люди!
Или, стиснув зубы, стонал от голода, холода, боли, усталости, унижения – мало ли от чего может стонать лагерник в разыгравшемся воображении благополучного человека.
Зачем просвещённые, сытые, благополучные люди столь охотно пособничают с убийцами?..
И тут замечаю до боли, до дряхлого скрипа всех закрытых дверей внутри, знакомую картину: в нише стены этого ультрасовременного небоскрёба, на достаточном удалении от фешенебельного парадного входа с внутренними и внешними декоративными водоёмами, почти полностью скрытый цветущими кустарниками от глаз благополучных людей лежит человек.

Ассоциации к слову «благополучный»

Все ассоциации к слову БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благополучный человек»

  • Ни разу не пришло ему на мысль: а что, кабы сим благополучным людям да кровь пустить? напротив того, наблюдая из окон дома Распоповой, как обыватели бродят, переваливаясь, по улицам, он даже задавал себе вопрос: не потому ли люди сии и благополучны, что никакого сорта законы не тревожат их?
  • Я живо помню: бывало, подъезжаешь к Москве из деревни, то верст за шесть уже чувствуешь, что приближаешься к муравейнику, в котором кишат благополучные люди.
  • Действительно, приехавши в конце августа прямо в Париж, я подумал, что ошибкой очутился в Москве, в Охотном ряду. Там тоже живут благополучные люди, а известно, что никто не выделяет такую массу естественных зловоний, как благополучный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благополучный»

  • БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «благополучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благополучный»

БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка.

Все значения слова «благополучный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «благополучный человек»

Ассоциации к слову «благополучный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я