Предложения со словосочетанием «преуспевающие люди»

Его родители решили, что сын должен стать преуспевающим человеком, а для этого изучить право и получить докторскую степень.
Мы часто попадаем в умозрительную ловушку, полагая, что необычайно преуспевающие люди обладают каким-то особым даром.
Шестикомнатный с кухней и мезонином бревенчатый дом под железной крышей больше напоминает обитель преуспевающего человека, нежели пролетария.
Главным образом именно преуспевающий человек, а не обычный среднестатистический обыватель, ведёт более благополучную и счастливую жизнь.
Преуспевающие люди имеют культуру развития, сочетающую любознательность и неимоверное усердие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околополярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство очень богатых и преуспевающих людей хорошо понимают это, так как в своё время сами использовали сеть знакомых и друзей, чтобы достичь своего нынешнего состояния.
И ещё: исследования показали, что большинство преуспевающих людей обладают хорошей интуицией и именно она подсказывает оптимальные решения.
Они оба были хорошо одеты и выглядели вполне преуспевающими людьми.
Мать одного весьма преуспевающего человека, который купил ей шикарную квартиру, сделал там евроремонт и обустроил, стала требовать сделать ящик для картошки на балкон.
Если вы хотите быть более преуспевающими людьми, просто наблюдайте за тем, как познают мир маленькие дети, и берите с них пример.
Вспомните, сколько преуспевающих людей могли бы, но не стали прикрываться слабым здоровьем.
И, что примечательно, изучение судеб неудачников дало мне гораздо больше информации и опыта, чем примеры из жизни преуспевающих людей.
По-настоящему преуспевающие люди обладают способностью зарабатывать деньги.
Может показаться, что, берясь за столько дел сразу, он вряд ли мог стать очень уж преуспевающим человеком, но это совсем не так.
Преуспевающие люди мира никогда не теряют связи с тем, что они представляют.
Внешне я производил впечатление преуспевающего человека, но внутренне был подавлен ощущением собственного провала.
Доктор был среднего возраста блондином, невысокого роста и приятной полноты, присущей преуспевающему человеку.
Если да, то вы увидите мир глазами этих двух преуспевающих людей и узнаете много нового о деньгах и, возможно, о своём финансовом будущем.
Возможно потому, что в эмиграции до последних лет жизни он был одним из наиболее преуспевающих людей.
Ещё недавно он был директором одного из лесхозов и довольно преуспевающим человеком.
Но преуспевающие люди никогда не станут использовать свои болячки в качестве оправдания.
Книжек о жёнах знаменитых мужчин не так уж много, но почитав мемуары известных политиков, бизнесменов, etc., ты найдёшь немало интересных фактов, которые покажут, какой должна быть жена преуспевающего человека.
Одевайтесь в соответствии с обликом преуспевающего человека вашей сферы бизнеса.
И это были не ошалевшие от вседозволенности пацаны на улицах и площадях, а вполне солидные преуспевающие люди, с образованием, с жизненным опытом, капиталом.
В фильмах, которые смотрел в детстве, менеджеры выглядели очень преуспевающими людьми, хотя естественно и много работали.
То есть что любая реформа изменяла лишь фамилии и принадлежность преуспевающих людей к социальным группам, но никак не нарушала соотношение.
Никто никогда не видел преуспевающего человека, окружённого атмосферой неудачи.
Поэтому часто случается, что внук преуспевающего человека оказывается более удачливым, нежели сын – жизненная сила, питавшая энергией деда, дремлет в сыне, чтобы, накопив в покое новую энергию, вновь пробудиться к активности во внуке.
Честно говоря, я и не думал, что ты помнишь обо мне. У преуспевающих людей обычно свой круг знакомых, преимущественно деловых и нужных.
Похоже, он ждёт особой женщины, а в результате заводит отношения только с красивыми, да и то для поддержания имиджа преуспевающего человека.
Некоторые из них, более развитые, говорили, что таким манером нужно создавать и поддерживать круг своих – круг преуспевающих людей, они же основа нового российского общества.
Я сказала ему, что он потрясающе умеет находить беспроигрышные решения – именно об этом написано в книге «Семь навыков преуспевающего человека», – и тут опять зазвонил телефон.
Безукоризненная причёска, самоуверенный, несколько наглый взгляд, отличный костюм, высокий воротничок белой рубашки, затянутый галстуком, и дорогой кожаный портфель дополняли образ преуспевающего человека.
Зато, как основной атрибут преуспевающего человека тех лет, имел мобильный телефон.
Если у вас вид преуспевающего человека, вы притягиваете успех.
Он одевался элегантно и по моде щеголял в жилетах в цветочек и длинных светлых сюртуках, носил цилиндр, этот символ преуспевающего человека.
Он шёл по гостиничному коридору чуть ленивой походкой преуспевающего человека.
Преуспевающие люди умеют развиваться сами и развивать других.
Чтобы мир вокруг менялся, становилось больше преуспевающих людей, счастливых беззаботных детей, путешествующих стариков, здоровых и счастливых.
Все упомянутые здесь преуспевающие люди обнаружили в себе ту пружину, ту силу, ту заряжающую их, почти навязчивую потребность, которая заставляет их действовать, расти, всё время добиваться большего.
Преуспевающие люди берутся за обстоятельства засучив рукава и лепят то, что им нужно.
Дело в том, что у преуспевающих людей проблем не меньше, чем у неудачников.
На берегах каждой из них стоит множество знаменитых городов и живут миллионы преуспевающих людей.
Существуют ли какие-то конкретные знания, помогающие добиться успеха, которыми владеют преуспевающие люди?
В частности, успешные, счастливые и преуспевающие люди намного лучше распоряжаются своим временем.
Такая помощь не только сэкономит ваши ценные силы и время, но и придаст вам божественный ореол преуспевающего человека.
Позже, когда я уже накоротке общался с лидерами бизнеса, политиками и другими людьми, державшими в своих руках бразды правления, я наблюдал, каким образом самые преуспевающие люди общаются с окружающими и как они побуждают их оказывать помощь в достижении своих целей.
Запомните: преуспевающий человек всегда обладает сознанием, настроенным на успех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преуспевающие люди»

Сочетаемость слова «преуспевающий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «преуспевающий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «преуспевающий»

1. успешный в делах; процветающий

Все значения слова «преуспевающий»

Синонимы к словосочетанию «преуспевающие люди»

Ассоциации к слову «человек»

Сочетаемость слова «преуспевающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я