Предложения со словосочетанием «благие результаты»

А благие результаты скажутся лишь через десять или двадцать лет!
Нельзя не согласиться с разумностью таких учений, и они, безусловно, дадут благой результат в бою не бутафорском, а настоящем.
Последний решил, во что бы то ни стало, ожидать благих результатов и, нужно сказать, в ожиданиях своих не ошибся.
Все ваши усилия вознаграждаются сторицей, когда люди рассказывают вам о том, как им помогла ваша работа, либо когда вы сами видите благие результаты своего творчества.
Искренно желаю, чтоб реформы по духовным училищам достигли благих результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваши молитвы направлены на добро, у них могут быть невообразимо благие результаты.
Проанализировав пятидесятилетний опыт и дополнив мою систему, я утверждаю, что благие результаты комнатной гимнастики доступны каждому.
Или эта фраза действительно пропитана глубоким философским смыслом, или просто на свете дураков много, но благие результаты твёрдого и неуклонного пользования «законами магнетизма» начали сказываться тотчас же с необыкновенной ясностью.
В первом вы найдёте массу духовных техник и практик, которые применяю я сама и ручаюсь, что при должно усердии и постоянстве благие результаты не заставят себя ждать.
Выстроено здесь всё так, что вместо всеобщего блага результатом становится только благо маленькой группы и за счёт лишений всех остальных.
Как больной какой-либо тяжёлой физической болезнью каждый день чувствует, что всё более исцеляется от своего недуга и радуется, также и человек, работающий с книгой должен исцеляться и радоваться внутренне, предвкушая окончательный благой результат.
С помощью тайных практик – я создала себе бизнес по-женски, моё обучение прошло за полгода более 50 учеников, более 500 дорогих консультаций, и 90% из которых получили благие результаты.
Императрица, строя свой идеал «просвещённого абсолютизма», рассудила, что и в отношении крепостных благие результаты можно достичь «просвещением» – когда образованный и культурный помещик будет грамотно управлять крестьянами.
Разумное применение имеющихся ресурсов и возможностей, ради влияния на поучение в дальнейшем благого результата.
И сегодня, несмотря на отсутствие осознанности, оно, как всегда, принесло благие результаты: мгновенное наполнение спокойствием и глубинное восстановление организма после ночных стрессов, связанных с непредвиденными разборками в астральном кафе.
– От вас зависит многое, – закончила я, – прекратите эту травлю в печати, эти вызываемые ею бесцельные убийства – и вы увидите благие результаты этого очень быстро.
Позитивное, доброе слово даёт благой результат; негативное, злое – губительный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благие результаты»

  • Все прогрессисты верят, что прогресс должен хорошо кончиться, должен привести к благому результату, к земному совершенству.
  • Подобно владетельным князьям, братья Строгановы имели свое войско, свою управу, стоя по царскому велению на страже северо-востока России. Уже в 1572 году оказался благой результат их деятельности, они смирили бунт черемисов, остяков, башкирцев, одержав победу над их соединительными толпами и снова взяв с них присягу на верность царю московскому.
  • Впрочем, надо сказать, что Зинаида Павловна с некоторого времени, видя на деле благие результаты начертанной Гиршфельдом программы их отношений, довольная выказываемым им страстным чувством в часы весьма часто устраиваемых Стешей их свиданий наверху, почти успокоилась и уверилась в его искренности, а потому стала смотреть на проделываемую им, по ее мнению, комедию ухаживания за племянницей довольно равнодушно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благо»

  • БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

    БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГО

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «благо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благо»

БЛА́ГО1, -а, ср. 1. Благополучие, счастье, добро. На благо Родины.

БЛА́ГО2, союз. Разг. Тем более, что; благодаря тому, что.

Все значения слова «благо»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «благие результаты»

Ассоциации к слову «благо»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я