Предложения со словосочетанием «биржевой маклер»

В ту пору служащие биржевых маклеров имели обыкновение разыгрывать новичков.
Это был господин среднего роста, довольно тучный, с повадками биржевого маклера, несомненно весельчак и по виду – ума весьма ограниченного.
Там собирались толпы жаждущих прибыли инвесторов, которые пытались привлечь внимание биржевого маклера.
А в самом начале 1990-х первые российские брокеры собирались на бирже всей толпой и голосом выкрикивали заявки на покупку или продажу ценных бумаг либо партий товаров непосредственно биржевому маклеру.
Будь она европейкой, её можно было бы принять за изысканную даму полусвета; будучи американкой, она могла с таким же успехом оказаться женой страдающего печенью биржевого маклера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технологии автоматизируют работу, раньше требовавшую знаний и навыков, приобретённых с большим трудом; это касается и хорошо оплачиваемой работы для «белых воротничков» – например, труда биржевых маклеров, ассистентов адвокатов и радиологов.
Он служил биржевым маклером, сочинял пьесы, их ставили.
И хотя я не считаю, что люди воюют из-за выгоды в том смысле, который вкладывает в это слово биржевой маклер, я совершенно уверен, что люди не смогут жить в мире, если не рассеять обсуждаемые мной экономические заблуждения.
Статья под словом «Железные дороги» в «Энциклопедическом словаре новейшего времени и литературы» («Conversations-Lexicon der neuesteu Zeit und Literatur») делает мне упрёк в том, будто бы по моей главным образом вине произошла та злосчастная биржевая игра, которая, после удавшейся вполне лейпцигской подписки, так сильно дискредитировала это предприятие, между тем как, наоборот, именно своим решительным протестом против биржевой игры я навлёк на себя неудовольствие биржевых маклеров.
Возможно, он станет биржевым маклером, а не нищим поэтом, и всё это целиком и полностью моя вина.
Он, по профессии биржевой маклер, душа артистического клуба.
Ему казалось, что недостаточно светское воспитание дочери биржевого маклера не могло защитить её от некоторых не очень приятных сторон жизни аристократического круга.
– Он работает на бирже, типичный биржевой маклер. Я думаю, что вам будет с ним смертельно скучно.
Его назначают помощником биржевого маклера – теперь он следит за действиями конкурентов на рынке и сообщает брокеру, какая складывается тенденция.
Пока не произошло убийство нечистого на руку биржевого маклера.
Мимо прошёл мой английский биржевой маклер – потный и похожий на огромного белого охотника, преследующего невидимую жертву.
Хотите пройтись по красной дорожке на неделе моды, даже если вы тихий биржевой маклер, который ни разу не надевал ничего от Gucci?
Тогда в марте 1990, я решил взять на себя твёрдое обязательство становиться лучшим биржевым маклером в мире.
Возможно, что он был достойным членом общества, прекрасным мужем и отцом и честным биржевым маклером.
Но как странно, что творческий инстинкт овладел этим тупым биржевым маклером на его погибель, может быть, и на горе всей его семьи!
Хмыкнув, всепрощающий, но не желающий быть экспонатом уравновешенный, с хорошим доходом преуспевающий биржевой маклер соорудил таким же способом ту же фигуру правой рукой, вежливо кивнул, развернулся и направился на выход со станции в сторону арки номер 5.
Он лично посещал дома известных биржевых маклеров, банкиров, предпринимателей, бывших знакомых по работе – буквально поднял все имеющиеся связи.
– Твоя матушка, да будет ей земля пухом, хоть и была метиской, обладала хваткой настоящего биржевого маклера.
Стадным называют поведение биржевых маклеров, которые покупают, если покупают другие, и продают, если продают другие.
Мне нравится моя работа. Способность улавливать конъюнктуру литературного рынка сродни таланту биржевых маклеров. Всегда чувствовать, в какую сторону бежать.
Вас искал биржевой маклер.
Он внимательно приглядывался к чикагским биржевым маклерам, подыскивая солидного компаньона, уже имеющего свою контору, человека не слишком притязательного и честолюбивого, который согласился бы посвятить его в дела чикагской биржи и её заправил и ввёл бы в курс местной деловой жизни.
С этой стороны ступени тоже были покрыты народом, но кабинет биржевых маклеров, красные обои которого виднелись через высокие окна, отделял колоннаду от большого зала с его шумом и гамом, и здесь, в тени, удобно сидели спекулянты-богачи, не желавшие смешиваться с толпой, некоторые поодиночке, другие небольшими группами, как будто эта обширная галерея под открытым небом была для них чем-то вроде клуба.
Скорбный главою егермейстер или профессиональный сыщик, благожелательно-тупой барин или лишённый совести и чести биржевой маклер, – все они поочерёдно появлялись с твёрдым намерением остановить смуту, восстановить утраченный престиж власти, охранить основы, и все они, каждый по-своему, открывали шлюзы революции и сами сносились её течением.
Муж, мелкий биржевой маклер, во время каучукового бума скопил приличное состояние, после его смерти в 1911 году в целости и сохранности перешедшее к ней.
Её свекровь, жена биржевого маклера, особа с прекрасными манерами, набожная, благотворительница.
Однажды на моём курсе «Понимание себя и других» присутствовал хорошо одетый молодой человек, работавший биржевым маклером.
За упущения и злоупотребления по службе биржевые нотариусы подвергались взысканиям и наказаниям, определённым в отделении о преступлениях и проступках нотариусов, за исключением тех случаев, когда они допускали нарушения обязанностей, аналогичные преступлениям биржевых маклеров, гоф-маклеров и корабельных маклеров.
Биржевой маклер потягивал напиток и обдумывал сказанное.
За многие годы, проведённые в рискованных финансовых операциях, денежных расчётах и переговорах с клиентами, нервная система биржевого маклера пришла в негодность и требовала основательного лечения.
И была бы ему прямая дорога в университет, но неурожаи и биржевые маклеры отняли всякую надежду на наследство.
Маклеры «приводились к присяге и получали знак биржевого маклера», за который с них взыскивалось 100 рублей ассигнациями.
Купцы 1-ой и 2-ой гильдий, являвшиеся членами биржевого общества, обладали правом избрания биржевых маклеров.
Из числа биржевых маклеров избирались аукционисты, лица, проводившие биржевые уакционы.
Мы можем многому научиться, наблюдая на бирже за профессиональными биржевыми маклерам.
Вы, без сомнения, часто заглядывали в витрины некоторых из этих магазинов, которых стало много с тех пор, как стало так модно покупать антикварную мебель, что самый скромный биржевой маклер чувствует себя обязанным иметь комнату, обставленную в средневековом стиле.
Вот и решил паренёк, не много не мало, а поиграть на бирже, какая-то компания провела обучение его этому делу, целые курсы, железобетонно его убедили, что стать успешным биржевым маклером дело плёвое.
И только в том случае они обращают друг на друга хоть какое-то внимание, когда кто-нибудь из них чересчур увлечётся в этой гонке по игнорированию всех кроме себя, и наткнётся на вдруг неожиданно остановившуюся перед собой спину другого не меньше занятого собой и своими делами прохожего, или же, не видя ничего перед собой кроме экрана телефона, вон та, деловая леди, всё, что только можно проигнорирует, и зайдёт так далеко, что после таких касательно близких столкновений с чужой телефонной собственностью и накрахмаленной рубашкой какого-нибудь биржевого маклера, останется один только выход, подать на него в суд за неосмотрительного характера домогательства.
При этом у него имелся официально законный бизнес – сеть адвокатских контор и работа биржевым маклером.
Крупные биржевые маклеры и представители больших частных банков лишь молча покачивали головами, зато они перешёптывались с теми, кому полностью доверяли, и разрабатывали план битвы.
Услышав цену и сопоставив её с цифрами, только что виденными на ценниках, граф, словно заправский биржевой маклер, смело поднял её впятеро и тут же понял, что продешевил: нумизмат – так, вроде бы, называют сдвинутых на всякого рода медяках – тут же вытащил из-за пазухи ворох мятых купюр, отсчитывая требуемую сумму…
Они одеты как солидные биржевые маклеры.
– Что случилось с патроном? – говорил какой-то биржевой маклер старшему конторщику.
Как и многие новички в бизнесе, политике или бюрократии, он являл собой смесь амбиций и нетерпения – откуда и широко известная свойственная начинающим биржевым маклерам тяга к азартной рыночной игре с высокими ставками.
В свои двадцать пять лет он представлял собой абсолютно пустое место, и лучшее, чего мог добиться, – это стать сравнительно преуспевающим биржевым маклером году эдак в 1949-м.

Ассоциации к слову «биржевой»

Все ассоциации к слову БИРЖЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биржевой маклер»

  • — Помилуйте, — продолжал горячиться директор. — Карлушка какой-нибудь паршивый, пара галстуков была у него да кальсоны вязаные, состоял на побегушках у жида в Зарядье, а глядишь, годика через три — биржевой маклер. Немцы выклянчили — в двадцати тысячах дохода… За невестой куш берет… Сами вы плошаете, господа!
  • Старшая из них, госпожа Шварц, была женою биржевого маклера, вторая — госпожа Сакс-Бей, вдовою лейб-медика египетского хедива, и младшая еще была барышнею и звали ее m-lle Зак.
  • Стр. 9. «Зайцы».–Официальные торговые сделки на бирже проводились при посредстве маклеров, избранных членами биржи и утвержденных департаментом торговли; но часть торговцев долгое время предпочитала по старинке собираться под открытым небом, совершая сделки при посредстве негласных биржевых маклеров, которых и называли «зайцами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «биржевой»

Значение слова «маклер»

  • МА́КЛЕР, -а, м. Профессиональный посредник при заключении торговых и биржевых сделок в капиталистических странах и в дореволюционной России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКЛЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биржевой»

БИРЖЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к биржа (в 1 знач.). Биржевой маклер. Биржевая сделка.

Все значения слова «биржевой»

Значение слова «маклер»

МА́КЛЕР, -а, м. Профессиональный посредник при заключении торговых и биржевых сделок в капиталистических странах и в дореволюционной России.

Все значения слова «маклер»

Синонимы к словосочетанию «биржевой маклер»

Ассоциации к слову «биржевой»

Ассоциации к слову «маклер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я