| биржевой | маклер |
| в конторе биржевого | маклера |
МА́КЛЕР, -а, м. Профессиональный посредник при заключении торговых и биржевых сделок в капиталистических странах и в дореволюционной России. (Малый академический словарь, МАС)
МА́КЛЕР, -а, м. Профессиональный посредник при заключении торговых и биржевых сделок в капиталистических странах и в дореволюционной России.
Все значения слова «маклер»Пусть он добропорядочный член общества, хороший муж и отец, честный маклер, но терять на него время, право же, не стоило!
В качестве посредников могут выступать торгово-посреднические фирмы, торговые дома, трейдеры, брокеры, стокисты, торговые агенты, торговые маклеры.
Те же речи вы слышали и в управлении порта и у каждого судового маклера, от вашего агента, от белых, от туземцев, даже от полуголых лодочников, сидящих на корточках на каменных ступенях мола.