Предложения со словосочетанием «биологи говорят»

Биологи говорят, у нас… – Она обвела своими прекрасными очами стартовое поле. – У нас…
Некоторые биологи говорят, пользуясь метафорическим языком, что растения – всего лишь удобные "домики" для проживания цианобактерий.
Биологи говорят, что эти два объяснения – как и почему – являются альфой и омегой среди причин, определяющих поведение.
Биологи говорят… – девушка обернулась. – Биологи говорят, что они не ожидали…
По аналогии с тем, как инженеры-акустики говорят о “фоновом шуме”, биологи говорят о “фоновом вымирании”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пегашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как мы бездумно выкачиваем из недр топливо, отравляем океаны и уничтожаем виды со скоростью, позволившей биологам говорить о начале «шестого вымирания», разрушительные перспективы становятся всё ближе.
Наверное, правильнее было бы в этой книге для врачей и биологов говорить о «биомедицинской нейроинженерии», а не о техническом и технологическом аспектах этой сложной и многоуровневой проблемы.
Биологи говорят нам, что в конечном счёте поведение обусловлено материальным вознаграждением, что неослабевающее давление естественного отбора будет отбраковывать любой организм, который упускает возможность личного выигрыша.
Биологи говорят, что оно простояло около четырёх сотен лет.
Хорошо подходит к вирусам поэтичное определение «организмы на краю жизни». В шутку биологи говорят о вирусах так: «Они живые, но не совсем».
Биологи говорят нам, что люди медленно эволюционировали из более ранних приматов в рамках процесса естественного отбора.
Биологи говорят, что ребёнок лучше растёт, если его любят, потому что с любовью он получает больше внимания.
Биологи говорят о том, что на планете живёт несколько рас: монголоидная раса, европеоидная и негроидная.
Биологи говорят, что вынашивание плода у них сократилось до трёх месяцев, а двухмесячный ребёнок уже может спокойно передвигаться и добывать себе еду.
Поэтому пусть орут, глядишь, женщин счастливых прибавится, – оторвавшись от толстой книги, спокойно сказала леди напротив, и добавила, – это я вам, как биолог говорю.
Наш биолог говорит, что это нормально.
Когда биологи говорят о поисковой активности, придавая ей определяющее значение в поведении живых существ, – это и есть, если быть точным, именно ориентационная активность.
В шутку биологи говорят о вирусах так: «они живые, но не совсем».
Биологи говорили, что этого не может быть: осень – во-первых, свет софитов, где она должна была сгореть – во-вторых.
Однако когда биолог говорит просто «эволюция», он имеет в виду эволюцию на популяционно-видовом или надвидовом уровне организации жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биологи говорят»

  • Больше я никогда не встречал учителя и не хотел встретить его. Но впоследствии я неоднократно слышал речи о бессмыслии жизни и бесполезности труда, — их говорили безграмотные странники, бездомные бродяги, «толстовцы» и высококультурные люди. Говорили об этом иеромонах, магистр богословия, химик, работавший по взрывчатым веществам, биолог-неовиталист и многие еще. Но эти идеи уже не влияли на меня так ошеломляюще, как тогда, когда я впервые познакомился с ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «биолог»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биолог»

БИО́ЛОГ, -а, м. Специалист по биологии.

Все значения слова «биолог»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «биологи говорят»

Ассоциации к слову «биолог»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я