Предложения со словосочетанием «биологический компьютер»

Мозг – это своеобразный биологический компьютер, который можно запрограммировать на определённые реакции.
И как совершенный биологический компьютер, работающий по сложным алгоритмам, тело требует к себе пристального внимания и уважения.
Алгоритм управления действиями настольного и биологического компьютеров очень похож: это – слова, слова, слова и ничего, кроме слов.
Алгоритм управления действиями настольного и биологического компьютеров очень похож!
В то время, как несколько компьютеров могут быть связаны друг с другом сетевыми кабелями или по беспроводной сети, мы соединяем свой персональный биологический компьютер с другими человеческими биокомпьютерами с помощью наших слов – звуковых вибраций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неспровоцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же двигает человеческую систему «тело-ум» и кто находится за пультом управления биологического компьютера каждого из нас?
Если несколько компьютеров могут быть связаны друг с другом сетевыми кабелями или по беспроводной сети, то мы соединяем наш биологический компьютер с другими человеческими биокомпьютерами с помощью наших слов (звуковых вибраций).
В его основу он положил основные принципы работы человеческого мозга, объяснил, что мы используем наш биологический компьютер под названием «мозг» неэффективно, и предложил способ повысить эту эффективность.
Биологический компьютер, имя которому – мозг, очень капризная штука.
Теперь нам остаётся только перенести эти принципы на биологический компьютер мозга, и получится следующая чёткая формула нашего эволюционного развития.
Так вот, биологический компьютер нашего мозга обладает именно такой, досознательной психикой, которая характерна для животных и эмбрионов человека.
По сути, наш мозг – это биологический компьютер, анализирующий, записывающий и хранящий информацию.
Специальный биологический компьютер загружает новую информацию прямо в центральный отдел нервной системы.
Поскольку в нынешних представлениях эпохи к голове нередко относятся как к биологическому компьютеру, то мы оставим этот образ.
Зародыш этого биологического компьютера помещался в центр нейронной активности несущего существа, где он развивался, органично встраиваясь в структуру головного мозга и нервной системы.
Позднее сфера его употребления расширилась, и понятие стали использовать также применительно к биологическому компьютеру в наших головах.
Мозг поистине восхитителен, он – своего рода биологический компьютер со сложной и удивительной системой связей.
Всё это обусловлено генетическими программами биологического компьютера.
По сути, наши мозги – биологические компьютеры, которые принимают решения на основе имеющейся информации.
У искина научников просто не хватило вычислительной мощности, чтобы взять под контроль конгломерат биологических компьютеров, с помощью которых бессмертные вели огонь из бортового вооружения.
Мы выяснили, как простые процессы создают на удивление сложные структуры – от крыльев и глаз до биологических компьютеров и солнечных батарей.
Тоже самое и с мозгом, чем лучше развиты внимание, память, мышление, воображение и восприятие, тем быстрее и качественнее работает ваш биологический компьютер.
У меня ведь скорость обмена между аналоговыми транзисторами на порядки выше, чем между молекулярными переключателями в биологическом компьютере, то есть, мозге.
Официально принято считать, что человек – это сложный биологический компьютер с программами автономного функционирования и социального взаимодействия, и его мозг обеспечивает выживание своего вида, подобно любой другой зверюшке.
Поэтому и методы исследования мозга привели исследователей к чисто физическому вниманию универсального биологического компьютера – мозга.
Я много раз оказывался в состоянии, когда на полном подъёме творческой активности мой «биологический компьютер на жидких кристаллах» зависал.
Организм человека – это суперсовременный «биологический компьютер» со всеми биологическими программами, наполнениям, файлами и разными видами памяти.
Это уникальный биологический компьютер, способный поддерживать сотни функций в пределах одного организма, с учётом всех возможных факторов.
Информация из дальнего космоса, ближнего космоса, нашей солнечной системы поступает через не зарастающий мозжечок в мозг, который является всего лишь биологическим компьютером с множеством нейронных связей и ничем выдающимся не обладает.
Полностью автономный биологический компьютер не требовал никакого постороннего питания, кроме солнечной энергии.
Практически, если говорить о мозге как о биологическом компьютере, то душу можно сравнить с информацией на жёстком диске компьютера-мозга.
На третьем сознание покидает тело полностью, и, если фантом при этом остаётся, тело превращается в биологический компьютер: замирает в неестественных позах или выполняет повторяющиеся рутинные действия.
Надеюсь, никого не смущает сравнение физического тела с биологическим компьютером?
Но, по сути, и мозг – это сложный биологический компьютер, созданный самой природой, в результате выживания, и для лучшего выживания организма в окружающей среде.
Мозг в принципе это сложнейший биологический компьютер, созданный самой природой в процессе длительной эволюции.
Организм человека – это суперсовременный «биологический компьютер» со всеми биологическими программами, наполнением, файлами и разными видами памяти.
Их образы, слова, привычки, иногда настолько чёткие и рельефные, что просто удивляешься, как всё это сохраняется в памяти, как удивительно гениально устроен наш биологический компьютер, способный сохранить все эти события, факты и действующих лиц.
По сути это биологический компьютер у вас в голове, который может работать практически независимо от вашего сознания, но улучшая и совершенствуя отдельные его функции, как умственные, так и физические.
Мозг – не более чем биологический компьютер.
Он должен быть с максимально развитой нервной деятельностью, т.е. в его биологическом компьютере должно быть как можно больше различных программ, да ещё программы, определяющие, какой из них необходимо воспользоваться конкретно сейчас.
Этот маломощный биологический компьютер до последнего издыхания пытался выполнять программу, заложенную в него природой, – программу выживания.
Концепция освоения возможностей своего биологического компьютера – хорошая альтернатива увлечению виртуальным миром!
Наш мозг объединяет сотни и тысячи таких сетей, а посему, как бы нам ни хотелось отрицать, но наш мозг – это биологический компьютер, и на сегодняшний день он самое искусное творение в мире.
Мышление человека обусловлено наличием в нём биологического компьютера.
Сфера, находясь над временным разломом планеты, одновременно, являлась мощным биологическим компьютером, просчитывающим все вероятные варианты будущего.
Шизофреник частично – ангел, а частично – биологический компьютер, потому что часть его осознания уже воспарила, оставив тело, которое продолжает действовать как программа.
Сегодня у него на это, просто, не было времени, но заметочку в своём биологическом компьютере, где вместо микросхем было серое вещество, он для себя сделал.
Чувства являются энергетикой мыслей, образуя совместно с ними разум, с помощью которого, используя головной мозг, своеобразный биологический компьютер, он управляет своим физическим телом.
Хорошо разбирается в современной электронике, в том числе и биологических компьютерах.
Физическое тело разбиваю на условные десять систем в соответствии с принятой медициной практикой, так как всё же каждая система имеет свой персональный биологический компьютер управления в составе организма, а затем ликвидирую повреждения всех вышеперечисленных составных частей человеческого организма строго по очереди.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биологический компьютер»

Значение слова «биологический»

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «биологический компьютер»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я