Предложения со словосочетанием «биологические ткани»

Это узкоспециализированная система с критически важными сетями, рассредоточенными по 1300 граммов биологической ткани.
При дальнейшем увеличении мощности подаваемой электрической энергии разъединение прилежащего участка биологической ткани происходит взрывообразно.
В дальнейшем осуществлялось непрерывное усовершенствование микроскопов и всё более широкое использование их для изучения биологических тканей и органов.
Однако мозг барана, как и наш, – это ещё и материал, очень похожий на другие биологические ткани и органы.
Ответы студентов первой группы сосредоточены на рентгеновских лучах, ответы студентов второй группы – на защите биологической ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изолейцин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода входит в состав всех биологических тканей и составляет 60–70 % массы тела. Вода служит составной частью крови, секретов и экскретов.
Вода входит в состав всех биологических тканей в количестве 60–70 % массы тела.
Нитчатая структура ремаса разрасталась, временно дополняя повреждённую биологическую ткань ускоренно производимыми искусственными клетками.
И как любая биологическая ткань, она не вырастает мгновенно.
И именно регулярность занятий позволяет вырастить новую биологическую ткань, укрепить её и отправить в долгосрочную память новые слова и фразы.
Это узкоспециализированная система с критически важными сетями, рассредоточенными на 1300 г биологической ткани.
Практически только эти насекомые перерабатывают и разлагают подобные биологические ткани.
За каждым словом и фразой на любом языке стоит вполне конкретная биологическая ткань головного мозга.
Несмотря на беспрецедентно молодой возраст, его взяли в команду маститых учёных, работающих над интеграцией электронных компонентов и биологической ткани.
Это особого рода проклятие которое разрушает тело духов и превращает его в чудовище, а в случаи с живым организмом как я разлагает биологические ткани тела.
Пока знание конкретно об одном из многообразных бесчисленных объектах внешнего мира, образы которых создаются и сохраняются в биологической ткани мозга, оно является представлением для той части сознания, которая именуется рассудком (излишняя дань прежнему знанию философов, 12-04-2022).
Ещё её увлекала биомеханика, а именно механические свойства биологических тканей и жидкостей.
К тому же организаторы упаковали в грузовой отсек два 3D для металлов и иной материи, например, биологической ткани, пластмассы и полимер.
На руке мгновение ощущалось покалывание – это персональный чип блокирует боль, ещё через мгновение он эмитирует партию пикоавтоматов для заживления биологической ткани.
Ответ на вопрос, что приводит к временным изменениям свойств клеточных мембран, если в биологической ткани, вызванные раздражителем, не ограничиваются местом его воздействия, а возникнув, быстро передвигаются на соседние участки мембраны, по которым нервный импульс перемещается по нервной клетке в направлении от дендрита в тело клетки и далее в аксон.
Сама же рассудочная способность познания, а только такая способность рассудка и имеет какой-либо смысл, требует для своей материализации, то есть реализации способности действовать в материальной среде, соответствующих информационно-нейронных структур, которые могли появиться в биологической ткани возникающего мозга в процессе реализации способностей не просто познания, а просто в ходе элементарного выживания живых образований в самый начальный период их возникновения.
Для различных типов ионизирующего излучения характерны разные виды и типы разрушительных эффектов на биологические ткани, а также разные способы воздействия на них.
Возможно это какие-то связи с биологической тканью, или что-то другое?
Поэтому лазерное излучение создаёт столь значительный тепловой эффект, что происходит коагуляция, выпаривание (вапоризация) или обугливание (карбонизация) биологической ткани.
Биоимпеданс– сопротивление биологических тканей тела при прохождении электрического тока.
Механические направляющие уже начали зарываться в грунт, укрепляя опорную структуру и ограждая место для роста биологических тканей.
Это сложнейшее устройство не имело аналогов, оно одновременно включало в себя и биологические ткани, и электронную начинку, между которыми не было отторжения.
Поверхность была не ровная, бесцветная, покрытая какой-то биологической тканью.
И этот смысл мы будем иметь в виду, говоря о представлениях, которые выражают образы и картины, содержащиеся в нейронных структурах биологической ткани мозга, отражающих (воспроизводящих) картины внешнего мира.
Затем подошёл к одёжному шкафу и стал напяливать на себя прозрачную вязь скафандра из податливой биологической ткани.
Особенным успехом пользовались её разработки в сфере биотроники, это смесь искуственного интелекта с биологической тканью.
Электромагнитные поля разной частоты несут разную энергию и по-разному действуют на вещество биологических тканей организма человека.
При таких диапазонах частот энергии электромагнитного поля переходит в другие виды энергии, например, в тепловую, особенно в биологических тканях.
Протезы не болели так, как больно бывает биологической ткани.
Воздействие электрического тока, электромагнитных полей, инфракрасного и ультрафиолетового излучения, ультразвука, локальной баротерапии, методов водолечения на биологические ткани приводит к разной степени образования тепла.
Серная кислота – губительна для всякой биологической ткани
Биологические ткани имеют предел… и такая наука как «сопротивление материалов», доказала, что у подобных великанов не хватило бы прочности сухожилий, мышц и костей, чтобы они могли нормально двигаться.
Этот химик знает, что молекулы данного токсина в определённых количествах могут разрушить любые биологические ткани, и его задачей является вычислить дозу, которая не убьёт человека, а всего лишь заглушит симптомы заболевания.
– Период от гравитационного проектирования до полного воссоздания биологических тканей организма займёт 25 часов.
Сначала мы пытались выращивать биоников подобно тому, как они развиваются в теле человека – из зародыша, путём синтеза и трансформации соответствующих биологических тканей.
Вряд ли он являлся гармоническим продолжением биологической ткани.
Но вот при повышенных нагрузках биологические ткани, мышцы и связки, могут пострадать.
Все эти биологические ткани подвергаются сложной механической и химической обработке в лабораторных условиях с проведением многочисленных видов контроля: гистологического, гистохимического, ВИЧ-, сифилис-, гепатит-контролей и др.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «биологический»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я