Предложения со словосочетанием «биологические ресурсы»

Осуществляемая в море деятельность по приёмке и транспортировке уловов водных биологических ресурсов, включая рыб, а также других водных животных и растений.
Загрязнение водной среды – поступление в водную среду опасных веществ, наносящих ущерб биологическим ресурсам, здоровью человека и его деятельности на акватории.
Остальные причины – изменение климата, разрушение мест обитания, загрязнение окружающей среды, болезни и нерациональное использование биологических ресурсов (людьми), которое приводит к их истощению.
Биологические ресурсы океанов для производства пищевой продукции используются ещё недостаточно (на 5 – 7 %).
Целостная экобиология учит человека тому, как соединять живой макрокосм со своим повседневным микрокосмом не только с целью сохранить трудно восстанавливаемые биологические ресурсы, но и для того, чтобы жить в биоорганическом стиле, создавая минимальное столкновение со средой, и содействовать чистым творчеством и продуктивностью осмосу природной среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вымирание значительного количества биологических видов в результате хозяйственной деятельности приводит к сокращению биологических ресурсов и снижению стабильности природных территорий.
Ведь добыча биологических ресурсов и компонентов для создания регенерона открыто касалась именно природы этого континента, который сейчас в любой момент мог исчезнуть в глубинах океана.
Биологические ресурсы моря оцениваются с применение адекватных для этих целей методов.
Но всё это лишь филиалы основной деятельности – контроля за накоплением и расходованием биологических ресурсов, необходимых, чтобы выжить.
На планете существовали инкубаторы арахнидов, и в случае их активации они будут использовать местные биологические ресурсы для своего развития, включая людей и интаксекоидов.
В основе самовосстановления лежит эффект энергии микровибрации, которая необходима организму для транспортных и обменных процессов на клеточном уровне как жизненно важный биологический ресурс.
Целью эргономики как прикладной науки является приспособление труда к физиологическим и психическим возможностям человека для обеспечения наиболее эффективной работы, которая не создаёт угрозы здоровью человека и выполняется при минимальной затрате биологических ресурсов.
Биоресурснаяи промысловая экологияизучает условия, при которых эксплуатация биологических ресурсов природных экосистем (лесов, континентальных водоёмов, морей, океанов) не приводит к их истощению и нарушению, утрате видов, уменьшению биологического разнообразия.
Эти методы направлены на то, чтобы восстановить биологические ресурсы нашего организма.
Когда мозг расходует биологические ресурсы, он делает это, «ожидая», что получит взамен что-то ценное, например еду, укрытие, приятные эмоции от общения с другими людьми, ощущение безопасности.
– Не тяните, – заговорил микрофон гуманоида. – Вашим организмам это необходимо. Особенно организму детёныша. Его биологические ресурсы заметно истощены.
Следовательно, какой-то биологический ресурс организма продолжает существовать.
Для совокупного учёта сведений о географическом распространении биологических ресурсов, их численности, а также характеристики среды обитания, информации об их хозяйственном использовании и других данных, необходимых для обеспечения сохранения и восстановления среды обитания, используются различные механизмы.
Животный мир образует особый мир биологических ресурсов, представители которых связаны между собой через растения и иные формы существ, обеспечивающие их существование.
В первом мини-уроке речь шла о том, что когда-то давно у живых существ начала развиваться способность воспринимать подробную информацию об окружающем мире, помогать организму в выполнении целого ряда сложных движений и, поскольку строение тела тоже становилось всё более сложным, следить за расходованием и накоплением биологических ресурсов.
А сколько они за них потребуют поставок биологических ресурсов?
Вкратце они сводились к тому, что, мол, идёт очередная мировая война, толчком к которой служат распри отнюдь не национальные или политические: по сути, идёт всемирная гражданская, развёрнутая на фоне истощения биологических ресурсов планеты.
Особенно ежели её сын не просто раздолбай, а ценный биологический ресурс, во всяком случае, на ближайшие тридцать минут.
Он даже не знал того, каким образом и кто добывает биологические ресурсы для станции.
Но если охотник вернётся, то он сможет быстро расплатиться с кредитом, предоставив поставщику вооружения необходимые биологические ресурсы.
Разве можете вы победить, когда против вас биологические ресурсы целой планеты, которая каждый раз, можно сказать, перерождается для противоборства?
Потому и таился волчок, не показывая и даже не пытаясь использовать свои истинные биологические ресурсы.
Однако заживление ран требовало усиленного питания, чтобы компенсировать потери биологических ресурсов в результате ускоренного метаболизма.
Так же, разработка научных основ охраны, воспроизводства и рационального использования биологических ресурсов шельфа, ну и исследование адаптации, онтогенеза и эволюции морских организмов, медико-биологические исследования.
Но вот беда, одними лозунгами и воззваниями биологических ресурсов не добыть!
В первую очередь он ей указал на то, что ей нужно будет вовсю контактировать с разумным известным как бармен, от которого зависит очень многое в отношениях с поставщиками биологических ресурсов.
Более того, этот разумный умудряется поставлять эти биологические ресурсы самостоятельно, без каких-либо технических устройств в виде глайдера.
А вы знаете сколько они за него затребуют биологических ресурсов?
Да, он слышал про какие-то там биологические ресурсы
Переполнение кишечника, это результат неправильной компоновки гнёзда в улье и связанные с этим чрезмерные затраты биологического ресурса пчёл на создание в объёме пчелиного гнезда микроклимата для зимующего клуба.
При такой многопрофильной экономии пчёлы колонии на начало весны выходят физиологически здоровыми с неизрасходованным запасом биологического ресурса каждой пчелы.
– Гипертония, атеросклероз, нарушения сердечно-сосудистой системы – все это провоцируется интенсивным расходом биологических ресурсов, которые организм тратит на то, чтобы противостоять страху и вернуть человеку самообладание.
Потому что женщина, родившая ребёнка и воспитывающая его, приносит прибавочный продукт в форме биологического ресурса.
Этот биологический ресурс необходим мужчинам для поддержания власти и использования.
Имея данные нужного биологического ресурса, с лёгкостью можно создать действующий образец живого организма, что в полной мере смогли прочувствовать многие из попавших сюда людей с земли.
Шунганцы имели невообразимый, постоянно восстанавливающийся биологический ресурс.
Восполнение биологического ресурса происходит в лабораториях в чётко контролируемых масштабах, а натуральное деторождение – престижная профессия, доступная заранее выбранным особям, или дорогая нелегальная услуга.
Или же просто нелепо гибнет, не израсходовав отведённый биологический ресурс.
Биологические ресурсы использовать невозможно – экосистема серьёзно разрушена, заражение прибрежной территории и рек позволяет использовать воду исключительно в технических целях.
Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьёв, каналов, озёр, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Человека увлекает идея овладения минеральными, химическими и биологическими ресурсами океана и разумной их эксплуатации.
Самым толковым хозяином, особенно в области эксплуатации водных биологических ресурсов (ВБР), считается тот, который уверенно и стабильно хозяйствует на своей территории много лет.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «биологический»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я