Предложения со словосочетанием «бешеные животные»

Понимание их осложнялось и тем обстоятельством, что не каждый укушенный бешеным животным заболевал.
Бешеные животные хотят пить и не могут, потому что от воды судороги делаются сильнее.
Из зеркала на меня смотрел блондинистый чукотский мальчик с лицом, состоящим из щёк и подбородков, щёлочками вместо глаз и трупом какого-то бешеного животного на голове.
С минуту бешеное животное тащило их за собой.
Приводя примеры из известной ему литературы и дополняя их собственными наблюдениями, Самойлович полагал бешенство заразным заболеванием, инкубационный период которого может длиться от 30 дней до нескольких лет, при этом источником заражения может явиться не только укус, но и другие предметы, на которые попала ядовитая слюна бешеного животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, стоило уехать и бросить мужчину на растерзание бешеным животным, но я не смогла так поступить с ним.
Это душевнобольной человек, которого надо банально либо усыпить, как обычное бешеное животное, либо держать в специальных лечебницах, в комнате с мягкими комнатами.
– Там какое-то бешеное животное… – дрожащим голосом проговорила она.
А этот бродяга-конокрад, не зная о злобном характере жеребца, сейчас не столько уже хотел сесть в седло, сколько старался избежать его укусов и убраться от бешеного животного целым и невредимым.
Смело вышел навстречу бешеному животному герой.
Я послал за нею потом своего слугу в полной уверенности, что она не пропала благодаря безлюдью на улицах, куда никто не решался в тот день высунуть нос, так как появление бешеного животного заставило всех попрятаться по домам.
Туда входил сок девяти цветов на молоке, кусочек мяса бешеного животного, часть копыта быстрого коня, огонь и частица сердца мудрого человека.
Никто в здравом уме не стал бы затуманивать свой рассудок, уподобляясь бешеному животному.
Бешенство может приключиться не только от укушения, но даже и от ослюнения бешеного животного.
Считай что мы загоняем бешеное животное.
Кое-кто утверждал, что их появление обязательно сопровождается странными происшествиями, которые пытаются замаскировать «утечкой газа», «сносом ветхого жилья» или же «отловом бешеных животных».
Трепещущее тельце умирающей мыши упало на камни, но дело было сделано; укус бешеного животного особенно опасен в области головы, поскольку бешенство – это болезнь центральной нервной системы.
Если во сне вас кусает бешеное животное– опасайтесь предательства друга и подвоха со стороны завистников.
Но самое страшное уже случилось; укус бешеного животного особенно опасен в области головы, потому что бешенство поражает центральную нервную систему.
Однако следует учитывать, что введение препарата обязательно при наличии жизненных показаний (укусы диким бешеным животным, укусы любым бешеным или подозрительным на заболевание бешенством животным в лицо, голову, шею, пальцы рук, множественные укусы тела).
Если во сне вас укусит бешеное животное– наяву остерегайтесь подвоха со стороны друзей.
Когда произошёл укус человека бешеным животным, необходимо быстро осуществить следующие действия: растолочь 5–7 головок чеснока, затем смешать полученную чесночную кашицу с 50 мл винного уксуса и поставить этой смесью на место укуса компресс.
В этот момент мне кажется, что его бешеная животная страсть рвётся из них наружу и готова поглотить меня прямо сейчас!
Такие люди хуже бешеных животных, боящихся потерять почву под ногами.
– Мы вам не зоопарк, чтобы ловить бешеных животных!..
Нам в академии говорили, что у бешеного животного всегда пена капает.
Но, когда ты уже готов и касаешься серединой подушечки последней фаланги спускового крючка, возникает бешеный животный страх, – нет, не перед законом, не перед местью за то, что ты собираешься сделать, и не из-за возможного промаха.
Время от времени он бросает взгляд на компьютер, застывает на месте, но подойти не решается, словно боясь разбудить бешеное животное.
Не сравнить с предыдущим бешеным животным, которого пришлось обездвиживать при помощи китайской вазы.
По безусловным показаниям прививки проводят при укусах явно бешеных животных, а также если диагноз укусившего животного остался неизвестным.
Укусившее вас во сне бешеное животное должно предупредить о возможном обмане со стороны друга.
– Ну так нечего волноваться, подвигов бешеных животных от тебя никто не требует.
Будут стоять до последнего, нападать на людей, потому что бешеным животным чуждо слово «страх».
Некоторые глисты, оказавшиеся в человеке, вынуждают того стремиться к воде, необходимой им для дальнейшего развития, бешеные животные теряют страх перед их смертельными врагами.
А мерещилось вот что: словно она, перемазанная в навозе, голая, находится в свинарнике, и на неё с рёвом прут бешеные животные, с горящими глазами.
Они замешкались, но настигающее бешеное животное быстро привело их в чувства.
Короче, мы должны отразить нападение стада бешеных животных, голов эдак в десяток тысяч, племени туземцев с копьями и луками, а также злобных инопланетян, вооружённых бластерами, рейлганами, гравитационными деструкторами материи и прочей фантастической вундервафлей.
Остались проволока, ошейники и инструменты, какие использовали для поимки бешеных животных.
Она ждала бешеное животное, в ярости вкусившее кровь, а не это вот всё.
Сорвать-содрать с этих наглых эгоистических форм одеяло и с бешеной животной неукротимостью овладеть собственной женой, без трусливого обязательного предупреждения, без осточертелых прелюдий-ласканий, представить себя мужланом-любовником, который имеет права быть грубым и омерзительным, потому что он платит – и немалые – зелёные денежки!
Не сопротивляйся, позволь мне стать твоим проводником, и адаптация пройдёт не так болезненно, как может быть, если продолжишь надеяться на спасение и цепляться за прошлое, – он чуть сильнее сжимает пальцы на хрупких женских плечах, и её насквозь прошибает исходящая от него бешеная животная энергетика, а за белозубой улыбкой мерещится самый настоящий звериный оскал.
– Всё по закону, – будто прочитав мысли, заявил мой новый знакомый. – Имею право, как охотник, отстреливать бешеных животных. Так в законе написано.
Люди всегда опасались бешеных животных.
Фу, если бы чувства были сильнее, то так и остались бешеными животными и бегали по лесам!
Полнолуние и я как бешеное животное буду носиться по лесам, а может и по деревне… порву невинного…
Он считал, что у пациентов, укушенных бешеными животными, на слизистой оболочке под языком образуются водянистые пузырьки (куда, как он полагал, на недолгое время переносится яд бешенства).
Понять что-либо по его выражению лица не представлялось возможным, но он вскинул руки, по-видимому стараясь успокоить меня, словно я какое-то бешеное животное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бешеные животные»

Значение слова «бешеный»

  • БЕ́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Больной бешенством, взбесившийся (о животных). Бешеный волк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕШЕНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бешеный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бешеный»

БЕ́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Больной бешенством, взбесившийся (о животных). Бешеный волк.

Все значения слова «бешеный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «бешеные животные»

Ассоциации к слову «бешеный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я