Предложения со словосочетанием «бесчеловечным образом»

Человек в домино, запустив руку ей в волосы, продолжал её сечь самым бесчеловечным образом.
Но и здесь изысканная жестокость язычников самым бесчеловечным образом постаралась устранить и те жалкие удобства, которые предоставляло сиденье или лежанье на голом, жёстком полу в сравнении с напряжённым стоянием в кольцах стены.
Сюжет ролика повествует о том, как клиент, обманутый телефонными мошенниками, находит их в местах заключения и восстанавливает попранную справедливость самым жестоким и бесчеловечным образом.
Но наказывали столь бесчеловечным образом, что мне даже страшно помыслить, как она вообще смогла через всё это пройти и после всего ещё и выжить.
В течение более ста лет (до 843 г.) греческая церковь исповедовала иконоборчество, повсеместно преследуя иконопочитателей и расправляясь с ними самым бесчеловечным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотрасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня основная проблема человечества – противоречие между высочайшим интеллектом, которого оно достигло, и удивительно бесчеловечным образом жизни.
Сюда входят традиционные формы отчуждения от природы (проявляющиеся в замкнутости и разрушении семьи и, в меньшей степени, от капитализма), формы отчуждения от человеческого «я» (человеческий труд изображается бесчеловечным, бесчеловечным образом), и отчуждение от других людей (наиболее очевидно в форме рабства).
Меня бабка с дедом из под курицы вынули, а курицу прогнали, самым бесчеловечным образом, чтобы из меня птицы не получилось.
Едва только супруга, выпив успокоительного, немного пришла в себя, как начала выкладывать присутствующим многочисленные оскорбления, нанесённые ей мужем; изменник, жаловалась она, не только оскорбил её супружеское ложе, но ещё и обошёлся с ней самым бесчеловечным образом, когда она его за это упрекнула: сорвал с неё чепчик и корсет, оттаскал за волосы да вдобавок отколотил так, что знаки от побоев она унесёт с собой в могилу.
Граф обожал карты с молодости, что самым бесчеловечным образом сказалось на его материальном достатке в последующие годы.
Тем более – таким бесчеловечным образом!..
Но для этого нужны стальные нервы, по крайней мере, у зачинателей бесчеловечного образа действия.
Причиной же перемены его намерения стало то, что его бичевали свирепым, бесчеловечным образом, пытали так, что в агонии он прокусил себе губу, а затем бросили, когда силы у него хватило, чтобы добраться до верха и там умереть.
Ограничили свободу нам ещё не самым бесчеловечным образом = всё-таки не город, а деревня, и плотность населения с учётом лесов, полей и рек = минимальна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесчеловечным образом»

  • Акакий Акакиевич уже заблаговременно почувствовал надлежащую робость, несколько смутился и, как мог, сколько могла позволить ему свобода языка, изъяснил с прибавлением даже чаще, чем в другое время, частиц «того», что была-де шинель совершенно новая, и теперь ограблен бесчеловечным образом, и что он обращается к нему, чтоб он ходатайством своим как-нибудь того, списался бы с господином обер-полицмейстером или другим кем и отыскал шинель.
  • В кругу родных, в обществе гостей, если ему казалось, что она взглянула на кого-нибудь из мужчин, он подходил к ней, как будто с ласкою и целовал ее, а в это время незаметно для других щипал ее самым бесчеловечным образом. На теле ее не было живого места, все было покрыто синяками.
  • Практический же вывод из моей веры оборачивается обвинением против моей эпохи: будьте человечны в одну из самых бесчеловечных эпох мировой истории, храните образ человека, он есть образ Божий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесчеловечный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесчеловечный»

БЕСЧЕЛОВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Крайне жестокий, безжалостный. Бесчеловечная эксплуатация.

Все значения слова «бесчеловечный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «бесчеловечный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я