Предложения со словосочетанием «бесчеловечные поступки»

Во имя человеческих поступков мы совершали бесчеловечные поступки и поддерживали непрерывность такого порядка.
Поэтому естественное состояние оказывается скорее состоянием бесправия, насилия, вызываемых необузданными естественными влечениями бесчеловечных поступков и ощущений.
А сзади за ними, на большой куче камней, лежал поверженный во прах юродивый, осмелившийся порицать бесчеловечные поступки великого князя и его грешную жизнь и жестоко за это поплатившийся.
Порой когда убийца сработал без малейшей ошибки, и практически нет никаких зацепок, её упорство, трудолюбие и знания делают невозможное, давая нам шанс наказать того чей бесчеловечный поступок привёл к такому исходу.
Но что толкает людей на подобные бесчеловечные поступки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акривия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не должны были делиться на избранных и отбросы, бросая себе подобных, продлевая род человеческий бесчеловечными поступками.
За особо бесчеловечные поступки как, кража, насилие, систематический обман, психотропные вещества и многое другое, можно, лишится учёта заслуг на годы, а то и на всю жизнь.
В их глазах ясно читалось осуждение столь бесчеловечного поступка.
Дед ещё в детстве сумел ему внушить: Перед лицом бесчеловечных поступков добрые люди реагируют, а великие – действуют.
Очень часто самыми жестокими людьми, совершающими просто бесчеловечные поступки, являются низкорослые мужчины.
Почему такие, прямо скажем, бесчеловечные поступки вторглись в нашу более или менее спокойную жизнь, порождённую обществом всеобщего равенства?
Этот бесчеловечный поступок мог довести его до жуткой яростной злости.
Родовое проклятие – преследует людей, предки которых совершили когда-то бесчеловечные поступки, за что и были прокляты.
Быстро пробежал глазами по строчкам, поражаясь бесчеловечным поступкам, совершенными этой девушкой с холодной расчётливостью, твёрдой выдержкой и особой жестокостью.
Но она не держит обиды или зла, не травмирована их дерзким бесчеловечным поступком, а воспринимает случившееся, вкупе с последующим совпадением, как занятное приключение.
Всё-таки сознание пенсионера как-то протестовало против столь бесчеловечного поступка.
– А в том, что я, пытаясь вернуть человечность внешнюю, становлюсь всё большим зверем. И сегодня мне вновь предстоит совершить бесчеловечный поступок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесчеловечные поступки»

  • И в-пятых, наконец, всем людям, подвергнутым этим воздействиям, внушалось самым убедительным способом, а именно посредством всякого рода бесчеловечных поступков над ними самими, посредством истязания детей, женщин, стариков, битья, сечения розгами, плетьми, выдавания премии тем, кто представит живым или мертвым убегавшего беглого, разлучения мужей с женами и соединения для сожительства чужих жен с чужими мужчинами, расстреляния, вешания, — внушалось самым убедительным способом то, что всякого рода насилия, жестокости, зверства не только не запрещаются, но разрешаются правительством, когда это для него выгодно, а потому тем более позволено тем, которые находятся в неволе, нужде и бедствиях.
  • Он стал тираном и мучителем жены своей и, чего бы никто не мог предвидеть, прибегнул к самым бесчеловечным поступкам, даже побоям.
  • Где ни раскройте сатирические журналы, везде вам попадется — то насмешка над глупою спесью, то обличение бесчеловечных поступков, то злая выходка против эгоистических расчетов, то внушение правил человеколюбия, снисходительности к низшим, правдивости перед высшими, честности, любви к отечеству и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесчеловечный»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «поступок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесчеловечный»

БЕСЧЕЛОВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Крайне жестокий, безжалостный. Бесчеловечная эксплуатация.

Все значения слова «бесчеловечный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к слову «бесчеловечный»

Синонимы к слову «поступок»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я