Предложения со словосочетанием «беспристрастный взгляд»

Посмотрим беспристрастным взглядом на состав символической сборной мира 1966 года.
Как долго вы уже обладаете беспристрастным взглядом на собственные средства?
Особенностью авторского повествования является подчёркнуто беспристрастный взгляд на происходящие события.
Скрестив руки на груди, с ярко блестевшей саблей в ножнах, он стоял на пороге и холодным, беспристрастным взглядом оглядывал залитую кровью хижину и её обитателей.
В более широком смысле мне хотелось бы содействовать формированию более беспристрастного взгляда на историю двадцатого века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоохорология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она окинула меня холодным беспристрастным взглядом, как учёный, изучающий новый вид плесени.
Надо увидеть, что находится за всеми религиозными формами, но увидеть беспристрастным взглядом.
Я заставила себя отключить эмоции и попытаться посмотреть на ситуацию трезвым беспристрастным взглядом.
На мой беспристрастный взгляд профессионального бодигарда, вся эта история не выдерживала никакой критики.
Он словно устанавливает вокруг себя невидимый, но очень качественный фильтр, который помогает отсеивать ненужную, неправдивую, вредоносную информацию, обеспечивая беспристрастный взгляд на происходящее.
Я рассмотрел его беспристрастным взглядом юноши и решил, что он выглядит лучше, чем его отец и дед.
Во всяком случае, я желал дать этому острому и беспристрастному взгляду лучшее направление, направление истинной истории морали, и вовремя предостеречь его от английских бесцельных гипотез, уходящих в голубую даль.
Окидывая беспристрастным взглядом пережитое нами десятилетие, можно безошибочно предсказать дальнейший ход движения, если только политика правительства не изменится…
Беспристрастный взгляд показывает, что рос «обычный» наследник престола.
Но! Следует знать о том, что правильные логические выводы, можно получить только при наличии беспристрастного взгляда.
Поэтому беспристрастный взгляд очень важен для заключения логических выводов, что в свою очередь очень важно для развития мудрости.
Он продолжает что-то бурчать, требуя беспристрастного взгляда на жизнь, и мне не остаётся ничего другого, как оставить его, раскинувшемся на кровати у громадного окна с видом на реку, и переселиться на кухню.
Беспристрастный взгляд создаёт правильные «точки отсчёта» для логических рассуждений.
– В чём заключается беспристрастный взгляд?
Если человек в рассуждениях склонен к лицемерию, то это нельзя назвать беспристрастным взглядом.
Из этих двух примеров, рассуждение 2. является примером беспристрастного взгляда.
Глядя на прошедшее беспристрастным взглядом, я понимаю, что моя бабушка целенаправленно воспитывала во мне воинский дух, заставляя испытывать разного рода страдания.
Мысленно воспарить, оценить всё беспристрастным взглядом мешала записка.
Только на расстоянии стало возможным увидеть ход истории беспристрастным взглядом.
Пастух смотрел на волчонка каменным беспристрастным взглядом, но глаза его горели охотничьим азартом.
Беспристрастный взгляд позволил мне иначе посмотреть на свою жизнь, и я увидел то, чего не замечал раньше, потому что не мог избавиться от представления о себе как о бедном (и неудачливом) художнике, погрязшем в долгах и обозлённом на весь мир.
Казалось, его бережное и участливое общение, мудрый не по годам и беспристрастный взгляд залечивали мои старые раны.
Они тем более значительны, что написаны мужчиной, способным беспристрастным взглядом учёного уловить всю масштабность и ограниченность психологии женщины, констатировать её великое предназначение и распознать в ней универсальную природу человека.
Они тем более значительны, что написаны мужчиной, способным беспристрастным взглядом учёного уловить всю масштабность психологии женщины, констатировать её великое предназначение, распознать в ней универсальную природу человека.
Отчего-то вдруг показалось, что так выйдет надёжней и именно он сможет беспристрастным взглядом быстро определить её проблему.
Исключительное обожание олимпийцев и монументальных шедевров зачастую сводит на нет беспристрастный взгляд на историю музыки.
Знаешь, новый беспристрастный взгляд на окружающий мир.
Если взглянуть беспристрастным взглядом, те места, которые считались священными, ничем особо не выделяются из окружающего ландшафта.
Однако если бросить беспристрастный взгляд на супружеские пары, а главное, не дать ввести себя в заблуждение искусственно усложнёнными схемами и импозантными конструкциями самолюбивой науки психологии, легко заметить, что множество женщин лишь по необходимости и словно через силу следуют нормам современной гламурной цивилизации, созданной именно для того, чтобы выдрессировать (а лучше убить) в женщине волчицу, или по крайней мере извратить, приглушить её природные инстинкты, внушить ей отвращение к собственному, корневому «я».
– Вы готовы выполнить вашу миссию? – спросил он мягким баритоном, рассматривая собеседника беспристрастным взглядом.
После того как механик взглянул на ситуацию более-менее беспристрастным взглядом, она оказалась далеко не такой пугающей, как раньше.
А мужчина идёт ко мне неотвратимо, не отводя беспристрастного взгляда от моего лица.
Но при беспристрастном взгляде становится очевидным, что дикости в степных государствах того периода было не больше и не меньше, чем в странах, лежащих западнее или восточнее.
Они миновали сад, пройдя его насквозь, под беспристрастным взглядом вечно зелёных стражей.
Теперь, изучая её работы беспристрастным взглядом, я узнавал модели, которые видел на европейских подиумах и бутиках.
Он не в духе, и под моим изучающим, далеко не беспристрастным взглядом видно, что он настроен искать приключений.
Сколько пустых, безликих дней и гнетущих бессонных ночей провёл он в этом кресле, оглядываясь назад и оценивая беспристрастным взглядом прожитую жизнь!
Решительное выражение лица с беспристрастным взглядом синих линз.
Гораздо сложнее посмотреть на мiр беспристрастным взглядом стороннего наблюдателя.
– Вы очень красивая женщина! – с холодным беспристрастным взглядом посмотрел я на неё.
Поэтому беспристрастный взгляд – самое важное условие для достижения мудрости.
– Прости!… Прости, я уж точно не хотел тебя обидеть…. Просто неудачная попытка взглянуть на происходящее трезвым беспристрастным взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспристрастный взгляд»

  • Время дорого. Пора энергически взяться за дело, иначе русский народ погибнет. Сострадательное сердце наше не может оставаться покойным при виде его страданий. Не обладание короной побуждает нас к действию, но кровь, текущая в наших жилах. Наша жизнь, полная несчастий и страданий, да послужит тому доказательством. Впоследствии, делами правления мы еще более докажем это. Ваш беспристрастный взгляд на вещи, граф, достойно оценит сии слова наши.
  • Все это, разумеется, может случиться только тогда, когда мы всецело решимся довериться тем истинам, которые выработаны частию людьми нашего взгляда за границею, а частию нами самими. Будем лучше руководиться тем, что выработает время, то есть самая жизнь, нежели своим личным, минутным и, следовательно, не беспристрастным мнением».
  • Нельзя сказать, чтоб все они были написаны людьми совершенно убогими в умственном отношении; чем же объяснить то отсутствие прямого взгляда на вещи, которое во всех них поражает беспристрастного читателя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспристрастный»

  • БЕСПРИСТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый пристрастия; справедливый. Беспристрастный судья. Беспристрастная критика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРИСТРАСТНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «беспристрастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспристрастный»

БЕСПРИСТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый пристрастия; справедливый. Беспристрастный судья. Беспристрастная критика.

Все значения слова «беспристрастный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «беспристрастный взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я