Предложения со словосочетанием «беспрерывная работа»

Всё должно быть надёжно сбалансировано, снабжено достаточными средствами охлаждения и питания, а также допускать возможность беспрерывной работы в течение нескольких дней или даже недель.
В ней можно было увидеть старавшегося быть осанистым офицера в сверкавшем золотыми позументами мундире и ссутулившегося от беспрерывной работы ремесленника, оставившего на час свою тесную и душную мастерскую, разнаряженную кокетливую даму в сопровождении чёрного слуги и всему удивлявшуюся судомойку из портовой харчевни в засаленном переднике, с красными, оголёнными до локтей руками.
Пропустив один день, вы обнуляетесь и начинаете заново. Только 3 месяца беспрерывной работы способны дать устойчивый результат.
Обе расы были сильно вымотаны тяжёлой беспрерывной работой, но даже несмотря на это, им хватало силы духа, чтобы по ночам изучать человеческий язык.
– Ладно, лишь бы информацию продублировали. Ты объяснил, что одной батарейки хватает для беспрерывной работы фонаря на десять лет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоскозубцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не за красивые глаза те звания давались – за упорную, бесконечную и почти беспрерывную работу.
Если учесть скорость для одного такого робота, потребуется 451 сутки и 13,5 часов беспрерывной работы принтера.
– М-да… Ну за пять лет беспрерывной работы можно и отдохнуть по-человечески! Присаживайся. Чай, кофе, чего покрепче?
Выглядела она как учёный, после недели беспрерывной работы. Белый халат, красная футболка, круглые очки, кудрявые волосы и синие тапочки.
Позади были сутки беспрерывной работы.
Правда, хватало действия амулета всего лишь на четыре дня беспрерывной работы, после чего нужно было его перезаряжать.
Длинные и короткие волны, мощность до трёх ватт, элемент питания гарантирует беспрерывную работу на полной мощности по меньшей мере десять лет.
Во всяком случае, для беспрерывной работы комплекса необходимо иметь две карты намыва на один земснаряд или забойную установку.
И мы, люди, пища для беспрерывной работы чудовищной машины убийства.
Оно включало указание советам министров республик, край(обл)исполкомам и горисполкомам обратить особое внимание на повышение урожайности овощных культур и картофеля; участки площадью не более 600 м2 в городах и до 1200 м2 вне городов первоначально предоставлялись на срок до 5 лет при условии беспрерывной работы гражданина на предприятии, в учреждении или организации в течение 5 лет после отвода земельного участка под сад.
Через неделю практически беспрерывной работы дом и огород были приведены в порядок.
За два часа беспрерывной работы яма была вырыта, из неё сделаны ступеньки наверх, сооружена подстилка из лапника, найдены кое-какие сухие ветки в руку толщиной и с трудом разведён слабенький костерок, на который была истрачена половина запаса сухого горючего – десять таблеток.
Но первым делом было велено вкопать столбы и натянуть колючую проволоку, и люди без ропота за двое-трое суток беспрерывной работы создали для себя зону, острог.
Они надрываются на непосильной беспрерывной работе и помирают раньше времени.
Казалось бы, теперь можно было взять долгожданный отпуск или хотя бы отгулы за время беспрерывной работы – и к маме.
День стал короток, вечер наступал быстро, почти сразу же после заката, и торопливый сумрак охватывал собою все кругом: плыть становилось невозможно, и путники, измученные беспрерывной работой, все-таки принуждены были урывать у сна часы.
Лишь научился прятать всю эту боль в глубокий подвал и приваливать хлипкую дверцу мельтешением событий, каруселью женщин и тяжёлым пластом беспрерывной работы.
Беспрерывная работа прожектора требовала слишком большого расхода электроэнергии.
Ещё плюс минус восемь часов беспрерывной работы лопатами, которые мы нашли в мастерской, и поезд смог сдвинуться с места.
Или сам факт беспрерывной работы?
По прошествии множества лет беспрерывной работы приближалось новое тысячелетие.
Только тогда я догадался прочитать в инструкции, что питается танк от двух квадратных батареек и хватает их на двадцать минут беспрерывной работы.
Оно навязывало телу самые разнообразные страдания, среди которых бесконечные паломничества, беспрерывная работа монахов и монахинь, мучительная самоотдача мистиков.
На третьи сутки беспрерывной работы начальный ажиотаж стал спадать.
Благо их заряда должно было хватить на шесть месяцев беспрерывной работы, если только интенданты не соврали.
Столько часов беспрерывной работы!
Стоимость была невысокой, и запас энергии прибора рассчитан более чем на тысячу лет беспрерывной работы.
Так что нет, «дохнёт» он, как ты изящно выразился, совсем не быстро – благодаря кое-каким вспомогательным технологиям, заряда хватает почти на неделю беспрерывной работы.
Им предстояла тяжёлая беспрерывная работа и эти двое к ней были готовы сполна.
К концу месяца беспрерывной работы на крейсере восстановили все искины, реакторы, систему жизнеобеспечения, искусственную гравитацию и двигатели с гиперприводом.
Всё напряжение, скопившееся за несколько дней беспрерывной работы, при надавливании на плечи и шею, уходило в неизвестном направлении.
У меня их штук пять, каждый на три часа беспрерывной работы.
Стали у них теперь ещё на пару лет беспрерывной работы.
Такие, как она, не в состоянии понять тот факт, что всё это достаётся практически беспрерывной работой.
Обычно света хватало на несколько недель беспрерывной работы.
Вообще-то ничего плохого в этом не было, помещение прохладное, кресло удобное, сок вкусный, почему бы не воспользоваться моментом и не отдохнуть после полутора суток беспрерывной работы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспрерывная работа»

  • Английский народ при вести, что человек «красной рубашки», что раненный итальянской пулей едет к нему в гости, встрепенулся и взмахнул своими крыльями, отвыкнувшими от полета и потерявшими гибкость от тяжелой и беспрерывной работы. В этом взмахе была не одна радость и не одна любовь — в нем была жалоба, был ропот, был стон — в апотеозе одного было порицание другим.
  • Лобачевский в своей комнате писал, лежа на полу. От беспрерывной работы он давно не мог писать сидя и уставал стоять.
  • Эта напряженная деятельность, эта беспрерывная работа во всех родах драматических сочинений, без сомнения, были вредны цельности таланта и правильности его развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспрерывный»

  • БЕСПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Совершающийся без перерывов, без 84 остановок; непрерывный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «беспрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспрерывный»

БЕСПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Совершающийся без перерывов, без 84 остановок; непрерывный.

Все значения слова «беспрерывный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «беспрерывный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я