Предложения со словосочетанием «бесполезные слова»

Прежний агитатор был не из числа тех людей, которые горячатся понапрасну, и считал бесполезными слова, которые не могут быть подкреплены действием.
Мало ли мы говорим бесполезных слов.
Довольно бесполезное слово, не так ли?
Непременно кто-то поддерживает её под локоть и шепчет бесполезные слова утешения.
В каком-то смысле хорошо знать несколько бесполезных слов, поскольку тогда вы не можете ошибочно посчитать, что приобрели нечто, просто слушая их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бормотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо множества бесполезных слов, многие из которых вы перестанете понимать уже через мгновение, у нас будет масса практики, ибо, как показали исследования, большинство предпочитает учиться на своих ошибках.
Рассеянный взгляд бегал по строчкам, выхватывая отдельные бесполезные слова.
– Видите, – резко сказал он, – нужно освободить стол для других. Вот бесполезные слова!
И лишь вдоволь наунижавшись, совершив тысячу и одну глупость, наговорив кучу бесполезных слов и никому не нужных признаний, они понимают, что давно лежат на полу в нокауте, и пора бы уже отползать в свой угол ринга – зализывать раны.
– Но неужели у тебя не хватает мозгов просто мне посочувствовать вместо того, чтобы сотрясать воздух бесполезными словами.
И спорить с ними – значило встать против, а мать всегда должна быть за детей, даже когда они творят глупости и хочется, не тратя на уговоры бесполезных слов, засунуть их в самую безопасную комнату и запереть на самый огромный замок.
А затем их укладывают в деревянный ящик, близкие говорят какие-то бесполезные слова, и все стараются убедить себя в том, что усопший жил не напрасно.
Не спеши впитывать в себя унылые и бесполезные слова взрослых людей.
Он молчал, не желая бросаться бесполезными словами, а когда захотел что-то спросить, в толпе пронёсся тяжёлый вздох, и все подняли головы вверх.
Столь бесполезные слова просто вырвались у него против воли.
– Что-то толкнуло меня, я сорвалась с работы, взяла частника и примчалась к тебе, – сказала она очень нужные и очень бесполезные слова, после которых пришла пора неизбежных слов, беспощадность которых она не понимала:
Они спорили и перебрасывались бесполезными словами. Канцлер пребывал в задумчивости и воспринимал разговоры лордов как городской шум.
Я и сама не знала, угроза это, желание уколоть напоследок или просто бесполезные слова, которые рвались прямо из моего разбитого сердца.
Старик, казалось, знал, что сейчас я не способен даже на самые простые мысленные процессы, поэтому либо вообще молчал, либо начинал о чём-то много-много говорить, заполняя бесполезными словами образовавшуюся пустоту вокруг меня.
– Господи… – бесполезное слово замерло на губах.
Бесполезные слова потерялись в шуме.
– Это пустое геройство и дешёвые, совершенно бесполезные слова.
Бесполезные слова напутствия командира отряда.
Я стоял и повторял эти бесполезные слова холодными пьяными губами, а босой человек с круглыми и огромными, сумасшедшими глазами наконец моргнул, один-единственный раз, ну точно как сова.
– Я буду жаловаться! – продолжал я выкрикивать бесполезные слова.
Хватит бесполезных слов, пора уже проявить твёрдость, пока совсем поздно не стало.
Всю жизнь ждала от тебя нескольких бесполезных слов – а ты так и не набрался храбрости, чтобы их сказать!
Всё тот же и бесконечно, неизмеримо другой, и ей оставалось только стоять рядом и с помощью бесполезных слов убеждать, что он сделал всё, что мог.
В это время у перил моста скучились любопытные, беспомощно вопили бесполезные слова. На их глазах автомобиль ушёл под воду, выбрасывая наружу пузыри воздуха.
Или опять же вам нужен более сильный вариант «хорошего», какой смысл в этом случае иметь целую связку неясных бесполезных слов вроде «отличный» или «великолепный» и им подобных?
Бла-бла-бла – куча каких-то бесполезных слов, будто состав освежителя воздуха читаешь.
Или, опять же, если вам нужна более сильная версия слова «хороший», какой смысл иметь целый ряд расплывчатых бесполезных слов, таких как «отличный», «великолепный» и так далее?
Между нами молчание и дым, и пропасть невысказанных бесполезных слов.
Мало кто из проснувшихся умел что-то действительно полезное. В основном они разбрасывали бесполезными словами, как демократия или справедливость.
Только многия миллионы бесполезных слов для выживания мифа!
Было ли за всю историю языка более бесполезное слово, приводящее лишь к плохим последствиям, чем слово «нормальный»?
– Это надо увидеть, сразу… Без лишних бесполезных слов! Иначе всё впечатление испортится!
В итоге он развернул её к себе лицом и вместо бесполезных слов внезапно нанёс ей удар по голове.
Я вышла за ним из дома, прошла по лужайке и села в машину, продолжая повторять бесполезные слова, которые люди обычно говорят, когда ранили чьё-то эго – а тот, кого ранили, думает, что это не эго, а сердце.
С компотом, где толика истины утопает в подслащённой воде бесполезных слов.
И вообще, что такое для сумасшедших чувств бесполезные слова, когда остались одни горячечные телодвижения и стоны, и крики вперемешку с радостным хохотом – таким, что, не дождавшись рассвета, кладбищенский сторож лишился рассудка, а окрестные собаки навсегда потеряли дар голоса.
Я же больше не слушая его бесполезных слов оправдания, спустила магию с поводка.
– Очень жаль, – с воздухом выталкиваю бесполезные слова и ухожу в коридор.
– Отвечал равнодушно мужчина в белом халате, перебирая шприцы с инъекциями, которые на данный момент занимали его куда больше бесполезных слов.
Заполняют пространство бесполезными словами, чтобы развлечь друг друга.
Суетливым эхом доносились бесполезные слова.
Бессвязные и бесполезные слова лопались в голове, как шарики, пока маг крови освобождался из лавровой ловушки с помощью моей силы.
Их поддержка будет безмолвной, но подействует лучше дюжины бесполезных слов.
Этим он мне и нравился: никогда не тратил время на бесполезные слова сочувствия или нравоучения о том, что мне делать и кем быть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесполезные слова»

Значение слова «бесполезный»

  • БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «бесполезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесполезный»

БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил.

Все значения слова «бесполезный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «бесполезные слова»

Ассоциации к слову «бесполезный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я