Предложения со словосочетанием «бесплодные поиски»

Были ли мы правы, продолжая работать после стольких лет бесплодных поисков?
После нескольких минут бесплодных поисков мой взгляд вдруг наткнулся на потемневшее от времени старинное панно на стене с каким-то нелепым изображением то ли оленя, то ли лося.
Наконец, после долгих бесплодных поисков, мне вдруг стало ясно, в чём дело.
Люди, не знакомые с бесчисленными извилинами подземных галерей, обречены погибнуть от голода и усталости в бесплодных поисках выхода.
Девушка удалилась и через час бесплодных поисков поддержки и понимания среди начальства принесла два пакета с одёжкой, которую шила сама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрогеология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не занимаются бесплодными поисками работы.
После трёх дней бесплодных поисков работы, которая прокормила бы всех нас троих – ни приличной еды, ни крыши над головой, – мы поняли, что выбор у нас весьма ограничен.
Прошёл месяц бесплодных поисков, походов по агентствам, собеседований, и наконец я занял свою первую должность – оператор препресс в местном полиграфическом центре AlphaGraphics.
Звать я его пока не решалась – вдруг занят? – однако обойдя в бесплодных поисках почти половину альфа-дома, в конце концов сдалась.
И только потом, когда я бегала в бесплодных поисках сына по отелю, в голову пришло, что, возможно, всё не так уж и просто.
Вот почему некоторые из таких людей вечно бегут из одних отношений в другие в бесплодных поисках подходящего человека.
Первое сообщение о трагедии, безумная жажда мести и неуёмное горе, владевшие мною, бесплодные поиски виновного, мои полночные блуждания и грёзы под сенью рокового вяза, – всё было пережито вновь и наполнило меня болью.
Мы не должны терять время и силы на бесплодные поиски истины.
Стягивая паутину с волос, она решила, что нет ничего захватывающего в бесплодных поисках сокровищ под десятилетним слоем пыли.
Скорее всего, солдат заставляли продолжать бесплодные поиски, но для чего?
Парень рефлекторно повернул голову, оставаясь сидеть в своей позе утомлённого мыслителя, которому надоели бесплодные поиски ответа на какой-то вопрос.
Начались бесплодные поиски нового заведения.
Оставив бесплодные поиски, все четверо хеллов устремились за несчастным животным.
В бесплодных поисках прошёл месяц.
А значит, имеет право воспользоваться гостеприимством и немного передохнуть на стоящем у стены удобном кожаном диванчике, съесть печенье и перевести дух после нелёгкой ночи бесплодных поисков виновного.
Он прыгал, как коза, знал каждый уголок в горах, разбивал выстрелом монету на лету, и жандармы, уставшие от вечных бесплодных поисков, кончили тем, что перестали преследовать его.
Утомлённая бесплодными поисками и бессонной ночью, я упала на кровать, и внешний мир перестал для меня существовать.
И оказавшись дома совершенно один, предоставленный самому себе, я, как-то незаметно погрузился в постоянные бесплодные поиски выхода из будущих осложнений из-за сложившейся ситуации.
А спустя лет тридцать лихорадочного поиска ответов и ежедневного сканирования секторов космоса, в которых, по всем прикидкам, должен был пропасть «Предок», поступил негласный приказ о прекращении спасательной миссии, а специалистов, занятых бесплодными поисками, переключить на более важные участки.
Лишь через полчаса бесплодных поисков пришлось вернуться к исходной точке.
Как раз в то время, когда в голову министра, вытесняя сумятицу лихорадочного и бесплодного поиска вариантов, стала закрадываться мысль об отставке, дверь кабинета приоткрылась и секретарь разложил на столе утреннюю корреспонденцию.
Финикийцы невероятно устали от долгих и бесплодных поисков царской дочки.
Ноги самого барда при этом панически дрыгались в воздухе в бесплодных поисках точки опоры.
В итоге в бесплодных поисках найти хоть что-то прошло уже полгода.
Две недели бесплодных поисков и всевозрастающего отчаяния.
Тем более меня наверняка считали сгинувшим в тайге, давно уже прекратив бесплодные поиски. Однако, как говорил наш прапорщик, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Именно его исчезновение обсуждали сейчас офицеры генштаба после очередного этапа бесплодных поисков пропавшего майора.
Бесплодные поиски продолжалось вплоть до 10 класса. До тех пор, пока в начале учебного года к ним в школу не пришёл новый учитель русского языка и литературы.
Впервые услышав его голос, очумевшая от бесплодных поисков мужа барышня твёрдо решила, что это судьба.
И, в конце концов, он заснул, обессилев в бесплодном поиске ключа к повергшей его в оторопь загадке.
В последнее время всё общежитие изнемогало чаще всего в бесплодных поисках решения двух важнейших проблем: дров и питания.
После десяти секунд бесплодных поисков она вывернула сумку наизнанку и вывалила всё её содержимое на стол, большая часть предметов при этом попадала на пол.
Они набрали высоту, пытаясь высмотреть ускользающую дичь, но, никого не обнаружив, бросили бесплодные поиски и скрылись в противоположной стороне.
– Прошу прощения, прекрасная незнакомка, не соблаговолите ли чуть подвинуться? – прервал бесплодные поиски чей-то голос.
Но матушка молчала и лишь печально улыбалась, глядя на его, измученное бесплодными поисками, лицо и взгляд, полный отчаяния.
Но под тяжестью забот и бесплодных поисков как-то сникшего.
Небольшое количество имевшихся лодок часто впустую сжигали топливо в бесплодных поисках конвоев и быстроходных судов, ходивших самостоятельно.
Если бы на момент начала работы справа от управляющего устройства не было ни одной единицы, она бы никогда не остановилась, а продолжала бы движение в вечном и бесплодном поиске единицы.
Однако глубинная сущность вековой страды советского социального экспериментирования от ленинской продразвёрстки до горбачёвской перестройки заключалась в бесконечном и бесплодном поиске эффективного повышения производительности труда.
И даже если отбросить более чем реальную опасность, исходящую от многочисленных, неведомых ему тварей, кишмя кишащих в густых зарослях, то и тогда можно всю оставшуюся жизнь проблуждать в лесных дебрях в бесплодном поиске дороги домой.
После долгих бесплодных поисков троица наконец набрела на пустошь, поросшую нарду: оказалось, что это не дерево, а влаголюбивый папоротник, напоминающий клевер.
Воду мы добывали ежедневно, когда отлив освобождал берег, а вечером двадцать пятого обнаружили, что бесплодные поиски пропитания в течение всего дня не принесли нам плодов.
Живность вернулась в округу, поэтому переживать по поводу их блуждания в бесплодных поисках особо не приходится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесплодные поиски»

  • «Родится человек, долго чему-то учится, испытывает множество различных неприятностей, решает социальные вопросы, потому что действительность враждебна ему, тратит силы на поиски душевной близости с женщиной, — наиболее бесплодная трата сил. В сорок лет человек становится одиноким…»
  • Сколько могли они понять из объяснений прислуги, японские делегаты сами с утра до вечера находятся в тщетных поисках за конгрессом; стало быть, остается только констатировать эту бесплодную игру в жмурки, производимую во имя науки, и присовокупить, что она представляет один из прискорбнейших фактов нашей современности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесплодный»

  • БЕСПЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Неспособный производить потомство; не дающий потомства. Бесплодный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЛОДНЫЙ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «бесплодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесплодный»

БЕСПЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Неспособный производить потомство; не дающий потомства. Бесплодный брак.

Все значения слова «бесплодный»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «бесплодные поиски»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я