Предложения со словосочетанием «бесплодные женщины»

Сила ведических заклинаний такова, что бесплодная женщина становится матерью, больной излечивается, бедняк богатеет, а умирающий возвращается к жизни.
– Разве всё видимое не подобно змее в верёвке, сыну бесплодной женщины, рогатому зайцу, цветку в небе…
У бесплодной женщины может ли быть счастливая христианская семья?
Считалось, что вода его помогает зачинать бесплодным женщинам.
Когда хилый ребёнок или бесплодная женщина лили передо мной слёзы, я всё же пытался им помочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоподготовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В иудаизме бесплодным женщинам было принято дарить мужу служанку, чтобы она родила ребёнка.
Только при наличии твёрдой убеждённости в существовании ребёнка бесплодной женщины есть тот, кто ограничен, кто страдает, кто накапливает карму и т. д.
Если человек взял в жёны бесплодную женщину, а она не дала ему иметь сына и он захочет взять себе наложницу, то этот человек может взять себе наложницу и ввести её в свой дом, но эта наложница не должна равняться с бесплодной женой.
Бесплодные женщины делали жертвоприношения роднику.
После этого у физически бесплодной женщины изменилась физиология, и она родила.
Мистер-Х набрал бесплодных женщин и девушек, которые хотели родить, а так же хорошенько подзаработать.
Я зарегистрировалась на сайтах, где мусолили свои печали и радости бесплодные женщины.
Тем не менее, вопреки расхожему мнению, что мать никогда не расстанется со своим чадом, у традиционных народов до сих пор распространён обряд: если в семье нет собственного ребёнка, а в другой их много, один из новорождённых отдаётся бесплодной женщине.
Они могут помешать бесплодной женщине войти в их дома, чтобы их дети не завидовали, даже непреднамеренно..
Спасти ситуацию мог брак женщины с кем-то из других благородных мужей, но никто не хотел бесплодную женщину, ведь всем хотелось продолжения себя.
Кто-то может сказать, что огонь и топливо не являются подобно мужчине и женщине взаимно независимыми, а, наоборот, являются зависимыми, поэтому эти две [вещи] действительно существуют в силу собственной сущности; у несуществующей бесплодной женщины невозможно увидеть, что её дочь и сын зависят друг от друга.
Было бы неприемлемым утверждать, что несуществующий сын бесплодной женщины имеет свойство «голубоглазый», поэтому не может быть и явления, опирающегося на несуществующего дхармина.
Только богу или демону такое под силу, чтобы практически бесплодная женщина забеременела и не просто, а от невесть какого чудовища.
Она использовалась с целью облегчения родов или для дарования потомства бесплодным женщинам.
После этого приглашённый для молитвы мужчина кладёт птицу на голову мужа бесплодной женщины и бормочет какие-то слова.
Никому не нужна стареющая бесплодная женщина.
Во-первых, обследование бесплодных женщин не может быть универсальным.
Или, может быть, радостное бульканье стенного фонтана может настолько оживить бесплодных женщин, что они неожиданно снесут яичко, подобно сверхпродуктивной курице.
Им нередко поклоняются бесплодные женщины.
Причём, что характерно, трижды мамаша успокоилась сразу, а бесплодную женщину ещё долго и нехило штормило.
Но старуха всё ещё продолжала упорствовать в своих настойчивых требованиях бесплодной женщины, и эта пытка постепенно измытарила этого маленького невзрачного человека, исполнявшего теперь в хозяйстве женскую работу.
Странно, думала я, что ей всё-таки удалось родить сына, ибо, на мой взгляд, только бесплодная женщина способна была сочинить столь жестокий указ.
Бесплодные женщины купались в нём, чтобы родить ребёнка.
Практическое значение биохимическая беременность может иметь только в группе бесплодных женщин, у которых происходит зачатие, но не происходит имплантация.
Бывали гораздо более приятные случаи для демонстрации новичкам: ребёнку дарили щенка, мужчина, пропавший на войне, возвращался домой живым и невредимым, бесплодная женщина узнавала, что беременна, альпинист торжествовал на вершине.
В общем, бесплодных женщин лучше не злить.
Он жил в собственном дворце, окружённый заботой рабов и специально подобранных бесплодных женщин.
Тогда, как и теперь, общественное мнение, превозносившее матерей и порицавшее бесплодных женщин, не могло запретить любить.
Резюме всего сказанного – это почти девяносто процентов бесплодных женщин в стране.
Были случаи, когда бесплодные женщины воровали детей.
Если бы приведённая история рассказывалась как содержание сновидения, то вне всяких сомнений её можно было интерпретировать как фантазию бесплодной женщины о рождении ребёнка: плаванье на льдинев опасном потоке воды вместе с любимым на глазах у всего мира и всё же в изоляции от него, грозящая опасность утопления и быстрое движение, при котором женщину пассивно несло из стороны в сторону (в вышеприведённой статье подчёркивалось значение движения в данном контексте) – всё это даёт полную, законченную картину фантазии.
У некоторых народов их даже убивали, поскольку верили, что присутствие бесплодной женщины может привести к вымиранию всей деревни (Япония).
Бесплодные женщины здесь – изгои.
Так в народе называли бесплодных женщин.
Первое – жить с нелюбимой, но обеспеченной и возможно бесплодной женщиной.
Колдовство навлекало немилость на любимых жён, давало надежду бесплодным женщинам, ближайшие советники монархов обвиняли друг друга в его применении.
Не смущаются мыслями бесплодные женщины в святых горах.
Её обуревала печаль из-за невозможности родить, и к грусти добавился стыд бесплодной женщины, не способной произвести потомство…
Например, разум бесплодной женщины может говорить: «Теперь, когда я построила успешную карьеру, стала директором компании, я готова иметь ребёнка».
Но в бесплодной женщине вдруг включилась мать.
В аристократическом обществе бесплодная женщина действительно никому не нужна.
Если человек взял в жёны бесплодную женщину, а она дала своему мужу рабыню и та родила сыновей, а затем эта рабыня стала равнять себя со своей госпожой, то, так как она родила сыновей, её госпожа не должна продавать её за серебро, она может наложить на неё рабский знак и причислить её к рабыням.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесплодные женщины»

  • И так без конца, день за днем, месяцы и годы, живут они в своих публичных гаремах странной, неправдоподобной жизнью, выброшенные обществом, проклятые семьей, жертвы общественного темперамента, клоаки для избытка городского сладострастия, оберегательницы семейной чести четыреста глупых, ленивых, истеричных, бесплодных женщин.
  • «Родится человек, долго чему-то учится, испытывает множество различных неприятностей, решает социальные вопросы, потому что действительность враждебна ему, тратит силы на поиски душевной близости с женщиной, — наиболее бесплодная трата сил. В сорок лет человек становится одиноким…»
  • Лицо Попова налилось бурой кровью, глаза выкатились, казалось, что он усиленно старается не задремать, но волосатые пальцы нервозно барабанили по коленям, голова вращалась так быстро, точно он искал кого-то в толпе и боялся не заметить. На тестя он посматривал сердито, явно не одобряя его болтовни, и Самгин ждал, что вот сейчас этот неприятный человек начнет возражать тестю и затрещит бесконечный, бесплодный, юмористически неуместный на этом параде красивых женщин диалог двух русских, которые все знают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесплодный»

  • БЕСПЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Неспособный производить потомство; не дающий потомства. Бесплодный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЛОДНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «бесплодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесплодный»

БЕСПЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Неспособный производить потомство; не дающий потомства. Бесплодный брак.

Все значения слова «бесплодный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «бесплодные женщины»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я