Предложения со словосочетанием «бесплатные обеды»

Если прийти в школу пораньше, то можно съесть бесплатный завтрак, его дают тем, кому полагается бесплатный обед.
СТОЛОВЫЕ– учреждения частной благотворительности, предназначенные для раздачи малоимущим бесплатных обедов.
Победители награждались оливковыми венками, возводились их статуи в парке победителей, до конца жизни им предоставлялась возможность бесплатного обеда.
Во время одного исследования испытуемым-добровольцам сказали, что они выиграли бесплатный обед в легендарном французском ресторане, после чего спросили, когда они хотят туда пойти – сейчас, вечером или завтра?
В 1985–1986 годах ассоциация насчитывала 5000 добровольцев и распространила 8 500 000 млн бесплатных обедов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туннелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В принципе, она и мама раз в день получали в гостинице бесплатный обед, но обычно это была вчерашняя еда, а не свежие блюда.
За 1913 г. столовая обслужила 87 229 человек, из них 13 217 посетителей получали бесплатные обеды.
Спустя какое-то время систематически проводились бесплатные обеды.
Кроме бесплатных обедов ассоциация предлагает и другие виды помощи нуждающимся: безработным, матерям-одиночкам, малоимущим пенсионерам; помогает найти временный кров бездомным, что особенно актуально в холодное время года.
Я эту самую историю знал, во время бесплатных обедов кто-нибудь из отцов-наставителей непременно её рассказывал, чтобы люди осознавали, у кого они в гостях.
Когда в банке ввели временную администрацию, одним из первых её приказов была отмена бесплатных обедов.
Фактически он скопировал советские школы с их практически бесплатными обедами – я совсем их сделал бесплатными за счёт личных фондов герцога – и спортзалом.
Новички иногда не сразу могут получить билет в столовую, потому что там удовлетворяют прежде всего старых столовников, раньше пользовавшихся бесплатными обедами.
Ухоженные девушки на роскошных автомобилях подъезжали к стихийному центру сбора гуманитарной помощи и извлекали из багажников упаковки питания, питьевой воды, полуфабрикатов, одежды – для тех, кто в этом нуждается, рестораны организовывали бесплатные обеды для стариков, пенсии которых остались "в плену" украинской олигархии.
Я-то не раз у них в здании бывал, они каждую неделю устраивают бесплатный обед для неимущих, напоминая: «Орден для народа, а не народ для ордена».
Согласитесь, что практически невозможно представить себе, как какой-то идиот решит добровольно отказаться от работы в благожелательной атмосфере дружелюбного коллектива серьёзной организации, где, по словам звонившей женщины, платят вовремя и поощряют своих работников дополнительными бонусами в виде бесплатных обедов?
Как именитые рестораторы готовят бесплатные обеды для медиков, а топовые бизнесмены закупают медицинское оборудование.
За похвалу его находчивости, за признание нового метода в гербостроительстве я зарабатываю бесплатный обед и себе, и моему спутнику.
И никто не пришёл, не стал орать, просто катальщице достался бесплатный обед.
Это утверждение, что «не бывает бесплатных обедов», возможно, не всегда является истиной, поскольку некоторые из снабженцев весьма удачливы.
Зная, что в офисе ждёт бесплатный обед, муж отговаривать не стал.
Помним, что сила интеллекта в его универсальности, а для универсальности нужна скорость работы вычислителя и разнообразие его алгоритмов: есть теорема отсутствия бесплатного обеда/no free lunch theorem, в которой говорится, что один алгоритм не может быть универсально эффективным для всех классов задач, поэтому для универсальности требуется много разных алгоритмов работы вычислителя.
Нужно потратить всю голодную законопослушную жизнь, чтобы получить приглашение в рай на достойный человека бесплатный обед.
Так что теоретических запретов «по математике» нет, дальше стоит только «экономическая» проблема P!=NP, и другое близкое рассуждение теоремы бесплатного обеда.
Совсем бесплатных обедов не бывает.
Вообще-то отведённый на отдых и бесплатный обед час можно было посвятить повторению материала перед грядущими контрольными.
Самое поразительное то, что в первые два-три года своей власти большевики пытались (возможно, искренне) внедрить бесплатное пользование жилищами, услугами телеграфа, почты, на крупных предприятиях стали вводить бесплатные обеды, выдавать талоны на получение бесплатной одежды и ещё кое-что из категории «бесплатное».
Чародеям-людям приходилось вычерчивать сложные магические фигуры, ждать удачного сочетания звёзд, тратить редкие, порой даже редчайшие ингредиенты, составлять – и зачитывать вслух – длиннейшие вокабулы, инкантации, где малейший сбой в произношении или интонации означал крах всего ритуала и зачастую бесплатный обед в виде самого́ незадачливого чародея, что попадал на зубок голодным мертвякам.
Она вдруг вспомнила, как сын отказался брать бесплатные обеды в школьной столовой.
Я напоминаю ему о том, как я совсем недавно заработал здесь бесплатный обед.
Выручали бесплатные обеды в техникуме да рабочая одежда с речными эмблемами.
Мальчику иногда удавалось перехватить бесплатный обед в столовой, если кто-то из его одноклассников прогуливал или не приходил, но, когда не удавалось, в дело шли кислые щи и кусок хлеба.
Соцпакет также может включать бесплатные обеды, льготное кредитование и оплату обучения сотрудников.
Тогда мне казалось, что среди всех персонажей этой истории я оказался самым невезучим: бездомные получили качественный бесплатный обед, состоятельные добровольцы – своё удовлетворение от общественно-полезной деятельности, ощущения исполненного долга и последовавшего за тем совместного ужина в эксклюзивном ресторане, а я, хотя и узнал любопытный для меня аспект американской жизни, чертовски устал от не шибко интересного труда в течение целого дня, да и замучился от голода.
Мы выдаём так называемые «подъёмные», даём комнату в заводском общежитии и первый год обеспечиваем бесплатными обедами в заводской столовой.
Нет, получал человек выговор, лишался бесплатного обеда и законного обеденного отдыха, а потом и дополнительную работу ему приходилось выполнять.
– Овцы. Отара на шестьсот овец. Мясо не продаём, сами кушаем. У детей в школе, в детском саду бесплатные обеды. Нам тоже мясо к праздникам выдают. Так и живём.
Мы организуем стационарные филиалы во всех крупных полисах и каждый день будем раздавать бесплатные обеды всем нуждающимся.
После двух дней «утряски» в школе начали учащимся давать бесплатные обеды.
Но его толстое брюхо при этом не убралось (после трёх бесплатных обедов, где ему подали варено-копченую баранину со скиром), и у берега он выпятил живот, так что с моря было видно, что за человек едет: det var en mand med maend!
Слушай, я тебе обещаю бесплатный обед в «Венеции» каждый день, пока ты занимаешься этим делом!
Ещё каждый день училище предоставляет бесплатный обед из трёх блюд в столовой мясокомбината.
На деревянном прилавке от покинувшего своё место торговца осталось немного семечек, и воробьи в драку пользовались бесплатным обедом.
На испытательный срок ваш оклад составит триста долларов, не считая бесплатных обедов.
Я и сам живу в основном за счёт доброты тётушек из нашей столовой: они добавляют мне к бесплатному обеду лишнюю порцию, я прячу её в холодильник – и вот мой ужин.
– Это на ежедневные бесплатные обеды в нашей столовой.
–Здравствуйте, – подошла она к симпатичной, румяной полной женщине в красивом фартуке и накрахмаленной белой пилотке, – Два бесплатных обеда, пожалуйста.
Скорее всего они добровольно участвовали в раздаче бесплатных обедов нищим или безвозмездно работали в какой-нибудь больнице.

Значение слова «бесплатный»

  • БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЛАТНЫЙ

Значение слова «обед»

  • ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕД

Афоризмы русских писателей со словом «обед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесплатный»

БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение.

Все значения слова «бесплатный»

Значение слова «обед»

ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед.

Все значения слова «обед»

Синонимы к словосочетанию «бесплатные обеды»

Ассоциации к слову «бесплатный»

Ассоциации к слову «обед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я