Предложения со словосочетанием «бесплатное лечение»

Это может быть бесплатное лечение (либо лечение по льготным ценам, со скидкой), выполнение ремонтно-строительных работ, внеочередное выделение туристической или санаторно-курортной путёвки, оплата развлечений, ремонт автомобиля, устройство в институт и т. д.
Розенкрейцеры ничего не должны были делать открыто, кроме бесплатного лечения больных.
Ответственные органы здравоохранения должны были обеспечить бесплатным лечением во всех лечебных заведениях области, получивших ранения и увечья, а при необходимости – специального лечения.
Мы ведь не настаиваем, чтобы правом на бесплатное лечение пользовались все в равном количестве, а считаем правильным, что его получают только те, кому это действительно нужно, то есть только те, кто заболел.
Право на получение бесплатного лечения может не зависеть от возраста, однако фактически государство тратит на лечение пожилых граждан заметно больше, чем молодых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И единственным условием бесплатного лечения пациентов являлось то, что больные обязаны были выполнять посильную работу на территории медицинского центра и его филиалов.
Бесплатное лечение предоставляется всеми учреждениями и частными домашними лечебниками, но только для восстановления подорванного форс-мажором здоровья, а не для улучшения себя и для борьбы со старением.
– Я вас обрадую. Ответ положительный. Ей положено бесплатное лечение.
Скажем, пару лет назад на базе бывших обкомовских дач был создан для бесплатного лечения хороший реабилитационный центр.
Страна вышла за эти годы из тяжёлого экономического кризиса, оживлённее стало в торговых рядах и производственных цехах, профсоюзы, получившие больше прав, вздохнули свободнее, появилось бесплатное лечение и учёба для бедных, женщина впервые стала снимать с головы паранджу.
Интеллигент в очках доказывал, что логическим завершением бесплатного лечения могут быть только похороны за счёт государства.
Поспешно и с лихорадочной торопливостью демонтируя социализм (к чёртовой матери дешёвый хлеб и молоко, не нужны бесплатное лечение и образование, безработица лучше работы, даёшь сверхдорогое жильё!), мы осуществляем проект навязанной нам политической и социальной унификации общества.
Также у нас есть народный форум, где вы можете пройти бесплатное лечение.
Они брались за истребление демонов без какой-либо платы, а также занимались бесплатным лечением людей и другой волонтёрской деятельностью.
Эта страховка хоть и отбирала около пяти процентов получаемого пособия, но гарантировала в случае необходимости бесплатное лечение.
Стражникам полагается бесплатное лечение (конечно, если они пострадали на службе городу).
Кроме того, сам процесс бесплатного лечения временами не только не приводит к выздоровлению, но и ухудшает состояние пациента.
Три месяца так и ходит бесплатно, не видя результата бесплатного лечения.
Жильё, деньги, обучение, помощь и полное ежегодное медицинское обследование с возможностью бесплатного лечения.
Ведь номинально бесплатное лечение от рака подразумевает безразличную консультацию в поликлинике и длинную очередь в ожидании госпитализации по квоте.
Насчёт своих особых способностей я не обольщалась, скорее, понимала, что бесплатное лечение привлекательнее платного, вот народ и идёт.
Возможно, у вас осталисьвопросы или вы не согласныс предложением бесплатного лечения?
Конечно, государство обязано предоставить бесплатное лечение, и многие больные, не имеющие средств платить, пользуются этим лечением, надеясь на улучшение своего состояния.
Во-первых, он был ослаблен бесплатным лечением и больничным питанием, во-вторых, дурак.
В основном с тяжёлыми травмами в виде переломов, остальные, получив первую медицинскую помощь, разошлись по домам, несмотря на то что им было обещано бесплатное лечение.
А заодно посмотрит, можно ли дождаться бесплатного лечения или нужно делать операцию как можно скорее.
Если вы испытываете материальные затруднения, мы конечно, можем провести ряд исследований и даже осуществить бесплатное лечение.
– Действительно, – смутилась я. – Кстати, а что произошло с теми, кто проходил бесплатное лечение? Среди них кто-нибудь умер?
С какой же стати голландцы вдруг ни с того, ни с сего раскошелятся на бесплатное лечение пациента, да ещё и на проживание сопровождающего лица.
– Ну, что добро – бесплатное лечение людей, бесплатная раздача продуктов.

Значение слова «бесплатный»

  • БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЛАТНЫЙ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесплатный»

БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение.

Все значения слова «бесплатный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «бесплатное лечение»

Ассоциации к слову «бесплатный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я