Предложения со словосочетанием «бесконечная мудрость»

Предлагал им себя в качестве единого бога, мерила правды и справедливости, источника бесконечной мудрости.
Какой раз уже удивляюсь бесконечной мудрости народных пословиц.
Подобные моменты интуитивного озарения приоткрывают завесу над истинным предназначением вашей жизни и соединяют с той невыразимой бесконечной мудростью, которая безмолвно поджидает вас за пределами мысленного диалога.
В глубинах вашего подсознания лежит бесконечная мудрость, бесконечный источник всего необходимого, он лишь ждёт, чтобы его открыли и использовали.
Есть в этом мужчине что-то успокаивающее, тёмно-серые глаза лучатся бесконечной мудростью, словно осколки бриллианта, с которыми нам никогда не тягаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шефмонтаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странно, но несмотря на его смешной облик, мне было не до смеха – в глазах старика можно было увидеть бесконечную мудрость и в то же время скрытую хитрость.
Надёжная основа искусства и науки истинной молитвы – это ваше знание и полная уверенность в том, что движение вашего сознания обязательно получит ответ от подсознания, которое обладает бесконечной мудростью и безграничной властью.
И только в глазах таилась бесконечная мудрость, они смотрели внимательно, заглядывая внутрь или даже глубже, выворачивая наизнанку.
Социальные принципы христианства объявляют все гнусности, чинимые угнетателями по отношению к угнетённым, либо справедливым наказанием за первородный и другие грехи, либо испытанием, которое господь в своей бесконечной мудрости ниспосылает людям во искупление их грехов.
Когда дни бесконечной мудрости становились невыносимыми, я уходила в город на охоту или на учёбу, оттачивала мастерство на практике: наблюдала, торговалась, увещевала, изучала и делала выводы.
В них обитала бесконечная мудрость.
Меня окружает и переполняет бесконечная мудрость.
Длинные чёрные волосы густы, как у юноши, тонкие благородные черты лица с возрастом стали ещё благороднее, залёгшие на лбу морщинки придают взгляду бесконечную мудрость и проницательность.
Правда, в своей бесконечной мудрости исполняют их так, как считают нужным, и частенько сюрприз оказывается совершенно неожиданным.
Но это своё приглашение книга изящно сочетает с множеством практических советов по искусству езды на велосипеде, а ещё она исполнена поэзии и призывает на пир духа всех тех, кто стремится напитаться бесконечной мудростью дзён.
Приходилось пересиливать себя и рассказывать мальчишкам, какие они благородные и отважные, как храбро борются с демонами и вурдалаками, как управляют стихиями, укрощёнными бесконечной мудростью.
Полностью изучив и прочувствовав весь диапазон возможных взлётов и падений существования в трёхмерной реальности, мы можем слиться сознанием с твёрдой почвой, на которой стоим, а всё остальное охватить уже с позиций бесконечной мудрости.
Оттого эта «разборка» в деталях автомобиля неизвестной марки провоцирует в головах релятивистских сборщиков ассоциации с бесконечной мудростью вселенского мироздания.
Бесконечная мудрость ведёт и направляет меня.
В основании положительной морали лежит расчёт человека, всегда ошибочный, потому что никогда не превзойти ограниченному человеческому разуму бесконечную мудрость природы.
– Я уверен, ваша бесконечная мудрость приведёт вас к верному решению!
Через несколько лет службы на подплаве наивный блеск в очах потускнеет, и они примут вид привычно-удивлённый от бесконечной мудрости командования.
В мире духовной литературы нет границ – лишь безграничное доверие, искреннее открытие сердца и готовность к погружению в океан бесконечной мудрости.
Тысячелетиями хранение этих документов и артефактов велось мудрыми монахами, которые самостоятельно создали удивительную библиотеку и архивы, позволяющие погрузиться в мир бесконечной мудрости.
– Мне тяжело говорить это, но комиссия по отчислению по своей бесконечной мудрости решила не отчислять твою задницу.
Вернувшись к жизни, он перестал понимать бесконечную мудрость мёртвых.
О ты, кто в своей бесконечной мудрости уничтожаешь эту землю, чтобы скрывающиеся здесь непокорные аборигены впредь не причиняли никому беспокойства…
Тогда на помощь как будто приходит сама природа, в своей бесконечной мудрости разработавшая действенные, но не слишком приятные (видимо, чтобы пользовались только те, кому действительно приспичило) методы лечения некоторых недугов.
Чёрт его знает, что это означает, вероятно, готовность немедленно завалить фонтан и внимать бесконечной мудрости встреченного, а также целовать пыль, которой касались его умудрённые жизнью ноги.
– Отцы-основатели, – объяснил он, – в своей бесконечной мудрости рассудили, что дети – противоестественная обуза для родителей.
И вот, одно из таких отражений, что светилось бесконечной мудростью, впитавшей в своей тёмной коже мощь триллионов чёрных дыр, что пронзались блестящими всеми смыслами узорами, рисующими картину мира в её бесконечно самосознающем и раскрывающемся потенциале, уже осенялось мыслями, что спонтанно возникали у его же собеседника-отражения.
Если боги в своей бесконечной мудрости признают меня подходящим для этой роли, я буду служить вам в меру моих скромных сил и способностей.
Как будто нас всех в этот момент коснулась рука чьей-то бесконечной мудрости и доброты…
И мы, преисполняясь бесконечной мудростью, решаем, является ли это кибербуллингом или чем-то непристойным, опасным, подстрекательским, вредным или угрожающим, а может, это просто невинная глупость.
Завеса эта слишком тонка, чтобы не попытаться взглянуть сквозь неё, обратившись в мир духовных откровений и божественной благодати, эта завеса слишком символична, чтобы не встать на путь пробуждения и духовного понимания, определения нужных целей и своей роли в этом театре бытия, осознания себя как творца своей собственной жизни, как источника божественного света и бесконечной мудрости веков.
Вновь читателя ждут высокопарные слова, романтически настроенные герои, индейские размолвки и бесконечная мудрость людей, осознающих крушение одного мира в угоду процветания другого.
Я называю такие моменты – днями бесконечной мудрости.
В них таилась бесконечная мудрость, передаваемая из поколения в поколение предками потомкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечная мудрость»

  • Заметив, что взрослые всегда ждут от него чего-то, чего нет у других детей, Клим старался, после вечернего чая, возможно больше посидеть со взрослыми у потока слов, из которого он черпал мудрость. Внимательно слушая бесконечные споры, он хорошо научился выхватывать слова, которые особенно царапали его слух, а потом спрашивал отца о значении этих слов. Иван Самгин с радостью объяснял, что такое мизантроп, радикал, атеист, культуртрегер, а объяснив и лаская сына, хвалил его:
  • С каким бы удовольствием я побеседовал теперь с Удавом! с каким наслаждением выслушал бы бесконечные рассказы Дыбы о мудрости князя Михаила Семеныча и прозорливости графа Алексея Андреича!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к словосочетанию «бесконечная мудрость»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я