Карта словосочетания «беречь природу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «беречь природу»

Итак, экологическая проблема в ранних произведениях уже ставится, причём не на банальном уровне, как очень часто понимают экологическую проблематику даже сегодняшние фантасты: «Давайте беречь природу», а на куда более глубоком уровне моделирование альтернативных взаимоотношений носителей разума и природы.
Жители берегут природу своих островов.
– Я знаю, что есть много причин беречь природу, но мне кажется, что в первую очередь мы заботимся о ней потому, что она красива.
В цивилизованном гоударстве люди берегут природу и её обитателей.
Объясняла, как важно беречь природу, чтобы разноцветный мир не превратился в серые каменные джунгли, полные автомобилей и выхлопных газов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотерейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако цель этой книги совсем не в том, чтобы убедить вас в очевидности состояния «жизнь» или необходимости беречь природу.
Так что дело не только в том, чтобы приучать детей беречь природу, не мусорить и прочее.
В своих балках лесных я однажды расставил таблички призывающие беречь природу, но охотники стреляли в них, как в мишени.
Мы питаемся тем, что здесь есть, стараемся беречь природу, выращивать и размножать растения, беречь посевы и просто выживать.
Формировать представления о неразрывной связи человека с природой (человек – часть природы); желание беречь природу.
Городов тут практически нет, и не потому, что лес повсюду, просто эльфы привыкли беречь природу, суеверны и горды до мозга костей, и не хотят уничтожать деревья, ради каких-либо построек.
Она же не посылает проблемы людям, а люди в свою очередь берегут природу и даже заводят питомцев, чтобы приобщиться к ней.
К 5000 году люди научились беречь природу, камфортно благоустраивать своё жильё.
Люди не особо берегли природу, и вскоре возле озера образовалась огромная куча мусора.
И по-прежнему берегут природу и защищают животных.
Сама индустрия многогранна: в ней есть дизайнеры делающие уникальные вещи с призывом беречь природу, а так же есть быстрая мода, которая подвергается критике за негативное воздействие на окружающую среду и работников.
Этот дасквинг с полной серьёзностью рассуждал о том, что нужно беречь природу.
Мы должны беречь природу.
Если это – лесники, то я уже прикидываю, что буду беречь природу со страшной силой.
Инженеров надо со студенческой скамьи учить беречь природу.
Если не врёт, то толи воду экономят, либо берегут природу от необратимых загрязнений.
Я буду со страшной силой беречь природу
Местные считали свалившихся московских упырей захватчиками и равнодушными типами, не способными трепетно беречь природу.
От него мы часто слышали, как важно беречь природу и не загрязнять её.
Эти люди берегут природу, любят детей и животных и прекрасно разбираются в искусстве.
– Мы все знаем о необходимости беречь природу, но при этом человечеству нужно жить.
Он скользнул взглядом по плакатам, призывающим беречь природу, и прошёл в вестибюль.
Он вкладывает в книги много сил, энергии, времени, чтобы мир был добрее, чтобы человек берег природу и братьев наших меньших, а в действительности природа гибнет на глазах от рук чиновников и того же равнодушного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беречь природу»

  • — Куда ж торопиться? Посидим. Как ты измок однако! Хоть не ловится, но хорошо. Всякая охота тем хороша, что имеешь дело с природой. Ну, что зa прелесть эта стальная вода! — сказал он. — Эти берега луговые, — продолжал он, — всегда напоминают мне загадку, — знаешь? Трава говорит воде: а мы пошатаемся, пошатаемся.
  • Нельзя, однако же, сказать, чтобы природа героя нашего была так сурова и черства и чувства его были до того притуплены, чтобы он не знал ни жалости, ни сострадания; он чувствовал и то и другое, он бы даже хотел помочь, но только, чтобы не заключалось это в значительной сумме, чтобы не трогать уже тех денег, которых положено было не трогать; словом, отцовское наставление: береги и копи копейку — пошло впрок.
  • Где прежде финский рыболов, // Печальный пасынок природы, // Один у низких берегов // Бросал в неведомые воды // Свой ветхий невод, ныне там // По оживленным берегам // Громады стройные теснятся // Дворцов и башен; корабли // Толпой со всех концов земли // К богатым пристаням стремятся;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «берег»

  • БЕ́РЕГ, -а, предл. о бе́реге, на берегу́, мн. берега́, м. 1. Край земли у водной поверхности. Берег реки. Крутой берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕРЕГ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «берег»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «берег»

БЕ́РЕГ, -а, предл. о бе́реге, на берегу́, мн. берега́, м. 1. Край земли у водной поверхности. Берег реки. Крутой берег.

Все значения слова «берег»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «беречь природу»

Ассоциации к слову «берег»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я