Предложения со словосочетанием «бензиновые выхлопы»

Тук-тук заложил крутую петлю и с рычанием унёсся в обратном направлении, оставив смрад бензинового выхлопа.
К смраду гниющего мяса явственно добавился бензиновый выхлоп, и то, и другое хоть немного, но пробивалось сквозь респираторы.
На пустыре между бензоколонкой и придорожным кафе раскинулся линялый брезентовый шатёр, и запахи бензиновых выхлопов, чебуреков, пыльного бурьяна мешались с духом опилок, озона и неведомых зверей.
И воздух чистейший и такой сладкий, словно нет до сих пор на земле ни одного завода и ни одного кашляющего бензиновым выхлопом автомобиля…
Распахнул окно, впустив в комнату влажный холодный воздух, пахнувший бензиновыми выхлопами и, только чуть-чуть горьковатой осенней листвой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Погрузку быстро закончили и выпустив клубы синего бензинового выхлопа вертолёт взревел и начал раскручивать свои винты крылья.
Джип сорвался с места, за ним растаял бледно-голубой дымок бензинового выхлопа, и вновь пустынная дорога, на ней вольготно раскинулся кадавр в подсыхающей луже крови.
Сладкая дурь коньяка во мне мешалась с горьковатым запахом пыльных тополей, синие дымы бензинового выхлопа оседали на цветах радужным нефтяным конденсатом, серый асфальтовый туман стелился по газонам, собирался в плотные клубы по кустам – как для внезапной атаки.
И окно, через которое сквозь щели в частых металлических полосах сочилась струйка попахивающего бензиновым выхлопом столичного воздуха.
А потому замедлил шаг и приблизился к урчащей и чадящей бензиновыми выхлопами и жжёным маслом компании.
Прозрачный воздух столичной весны с сизыми и чёрными заплатками бензиновых выхлопов сулил долгожданное тепло и перемены к лучшему.
Их двуногие своими громыхалками, разрывами, стрельбой и бензиновыми выхлопами десятков моторов, двигающихся по дорогам рядом с лесом, распугали.
Муж пытался дом продать, но покупателей не находилось – кому охота вместо свежего воздуха дышать бензиновым выхлопом с дороги.
Дальше вновь долгое петляние по забитому пробками напоенному смогом сгоревших бензиновых выхлопов городу и следующая остановка около обшарпанной пятиэтажки, однако первый этаж покосившейся хрущёвки неожиданно оказался сияющим белизной и стерильностью, вроде там помещалась какая-то частная клиника.
Даже щедро сдобренный бензиновыми выхлопами он разительно отличался от автобусного, в котором пахло застарелым потом и различными оттенками духов и одеколона.
Двери, скрипнув, закрылись, и «ЛИАЗ», кашлянув вонючим бензиновым выхлопом, неторопливо двинулся дальше, как сонная гусеница.
Тут пахнуло: рекой, водорослями, йодом, сыростью, мхом, камнем набережной, и ко всему немедленно примешалась душная струя бензинового выхлопа.
Привычно взревели, фыркая бензиновым выхлопом, двигатели танков и полугусеничных бронетранспортёров, над головой уже свистели снаряды артобстрела.
Всё это незатейливые ароматы были густо, как и положено, сдобрены бензиновыми выхлопами.
Наверное закон приняли ещё когда машины страшно чадили бензиновым выхлопом и не отменили до сих пор.
Оттуда, мешаясь с бензиновым выхлопом многочисленных авто, потянуло горьковатым запахом турецкого кофе, к нему накрепко прилепился повеявший родным домом, духмяный запах горячих сдобных булок.
Раскрученный двигатель взревел, смачно харкнул бензиновым выхлопом и подгорающим маслом и равномерно затарахтел на холостых оборотах.
Густо зелёный, дымящийся клубами сирени и уже пахнущий подступающим летом – пылью, нагретым деревом, слабым бензиновым выхлопом.
Из открытой форточки терпко тянуло майским запахом городской улицы: распустившимися тополями, прогретой влажной землёй и чуть ощутимыми бензиновыми выхлопами.
Вдоль набережной проехал мотоциклет, попердывая бензиновым выхлопом.
Но для этого я должен быть рядом, вдыхать его тонкий бензиновый выхлоп, смешанный со сладковатым запахом импортного салона, невзначай провести рукой по гладкому тёплому боку.
За окном взревывает мотор байка, и только бензиновый выхлоп указывает на то, что здесь недавно кто-то останавливался.
Пока же дамы ещё не вполне насытились романтикой: кортеж прибыл на берег озера всего десять минут назад, восторги были ещё сильны, и бензиновый выхлоп железного коня ещё не казался избыточным.
Зубья цепи с визгом вреза́лись в древесину, в воздухе перемешивался острый запах бензинового выхлопа со смолистым ароматом свежего распила.
Двигатели броневиков взревели на высокой ноте, и через минуту, обдав нас на прощание синим бензиновым выхлопом, пять шестиколесных боевых машин покинули лесок.

Ассоциации к слову «бензиновый»

Все ассоциации к слову БЕНЗИНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бензиновые выхлопы»

  • Тогда только что приступили к работам по постройке канала. Двое рабочих подняли на улице железную решетку колодца, в который стекают вода и нечистоты с улиц. Образовалось глубокое, четырехугольное, с каменными, покрытыми грязью стенами отверстие, настолько узкое, что с трудом в него можно было опуститься. Туда спустили длинную лестницу. Один из рабочих зажег бензиновую лампочку и, держа ее в одной руке, а другой придерживаясь за лестницу, начал спускаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бензиновый»

Значение слова «выхлоп»

  • ВЫ́ХЛОП, -а, м. Тех. Выход отработанных газов из цилиндра двигателя внутреннего сгорания после рабочего хода поршня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХЛОП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бензиновый»

БЕНЗИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бензин. Бензиновый запах.

Все значения слова «бензиновый»

Значение слова «выхлоп»

ВЫ́ХЛОП, -а, м. Тех. Выход отработанных газов из цилиндра двигателя внутреннего сгорания после рабочего хода поршня.

Все значения слова «выхлоп»

Синонимы к словосочетанию «бензиновые выхлопы»

Ассоциации к слову «бензиновый»

Ассоциации к слову «выхлоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я